Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 22:21
+ в цитатник
Летом стал чаще выезжать с семьей за город на природу. К сожалению, положительные моменты отдыха омрачает мусор, который нам очень часто приходится наблюдать в местах отдыха. Поражает равнодушие людей к своему Дому - нашей Планете, которая у нас одна и другой не будет. Удивительно, ведь все считают себя образованными воспитанными людьми. А тут такое противоречие: приехали (не на телеге, а на довольно догом автомобиле), отдохнули, пожарили шашлыки, выпили вино (тоже не дешевое), оставили на поляне разовую посуду, салфетки, бутылки, в том числе и пластиковые, недоеденные продукты, собрались и уехали. Неужели же так сложно собрать после себя весь мусор в пакет, положить в багажник и потом выбросить в бак.
Мы хотим, чтобы наши дети купались в чистых реках, дышали чистым воздухом и гуляли в красивом лесу, и в тоже время лишаем их этой возможности.
Во многих странах из вторсырья делают массу полезных вещей. Кстати, у нас производят такие необходимые мешки для мусора из 100 % вторсырья. Стоят они недорого. И купить их себе может позволить каждый. Так почему же у нас еще так много равнодушных людей, которых не волнует будущее, и которые считают, что убирать после себя – это ниже их достоинства?
Метки:
мешки для мусора
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-