-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shado

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2013
Записей: 1115
Комментариев: 41
Написано: 1528


Кракелюр на желатине - МК.

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 09:28 + в цитатник
Цитата сообщения irina070460 Кракелюр на желатине - МК.

Автор — Mikochka
Я впервые сделала бутылку в стиле шебби-шик и впервые использовала желатин для кракелюра.


А теперь все по порядку:
1. Для работы потребовались такие материалы


2. С целью обезжирить поверхность бутылки, протираем ее средством для мытья стекол.


3. Грунтуем поверхность бутылки неразбавленным клеем ПВА в один слой.После высыхания бутылка становится матовой.

  

4. Готовим раствор для кракелюра. Для этого 1 ст.л. сухого желатина заливаем 100мл горячей воды и помешиваем его до полного растворения.

Даем раствору остыть и ждем, когда он начнет слегка густеть.
После этого кисточкой аккуратно покрываем бутылку желатином.Сушим 10-15 минут, но не до полного высыхания.


5. На желатиновый слой быстро наносим акриловую краску.


После полного высыхания на поверхности образуются трещинки.
От толщины слоя желатина зависит размер трещин. Если слой тонкий, то трещинки получатся мелкими, если толстый – более широкими и грубыми.(спасибо MANASHKе за подсказку использовать желатин)


6. Приклеиваем вырезанные фрагменты салфетки на бутылку.


9. Покрываем бутылку акриловым лаком.

http://vk.com/club20619378

Рубрики:  декупаж

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку