Кракелюр на желатине - МК. |
Автор — Mikochka
Я впервые сделала бутылку в стиле шебби-шик и впервые использовала желатин для кракелюра.

А теперь все по порядку:
1. Для работы потребовались такие материалы

2. С целью обезжирить поверхность бутылки, протираем ее средством для мытья стекол.

3. Грунтуем поверхность бутылки неразбавленным клеем ПВА в один слой.После высыхания бутылка становится матовой.

4. Готовим раствор для кракелюра. Для этого 1 ст.л. сухого желатина заливаем 100мл горячей воды и помешиваем его до полного растворения.

Даем раствору остыть и ждем, когда он начнет слегка густеть.
После этого кисточкой аккуратно покрываем бутылку желатином.Сушим 10-15 минут, но не до полного высыхания.

5. На желатиновый слой быстро наносим акриловую краску.

После полного высыхания на поверхности образуются трещинки.
От толщины слоя желатина зависит размер трещин. Если слой тонкий, то трещинки получатся мелкими, если толстый – более широкими и грубыми.(спасибо MANASHKе за подсказку использовать желатин)

6. Приклеиваем вырезанные фрагменты салфетки на бутылку.

9. Покрываем бутылку акриловым лаком.
| Рубрики: | декупаж |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |