-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shado

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2013
Записей: 1115
Комментариев: 41
Написано: 1528


Диетическая выпечка: овсяная гранола с курагой и льном

Четверг, 15 Января 2015 г. 18:02 + в цитатник
Цитата сообщения irina070460 Диетическая выпечка: овсяная гранола с курагой и льном

фото

Продукты:

Хлопья овсяные — 100 г

Мед — 2 столовые ложки

Фруктоза — 2 столовые ложки

Семена льна — 1,5 столовые ложки

Курага — 4 штуки

Пюре яблочное — 100 г

Отруби — 1 столовая ложка

Порошок пекарский — 1/2 чайные ложки

Соль — 1 щепотка

Приготовление:

Мед растопить до жидкого состояния. Овсяные хлопья смешать с мелко порезанной курагой, семенами льна, отрубями и добавить порошок для печения, фруктозу, соль.

Вмешать в хлопья мед и яблочное пюре. Масса должна получиться очень крутой, сухой и легко разделяться на куски. При этом хлопья должны быть слегка увлажнены, но не мокрые или вязкие.

Разогреть духовку до 180 градусов (режим выпекания снизу и сверху).

На противень выложить бумагу для запекания (кальку, что продается в магазине канцелярских принадлежностей), смазать растительным маслом.

Выложить массу, распределив ее достаточно ровным слоем толщиной в 1 см. Для удобства , когда выложили тесто и более-менее разровняли его в слой, можно взять тарелку или еще лучше — разделочную доску — и придавить, дабы придать ровность, подобную фабричной.

Выпекать 30 минут. Следить, чтобы не подгорали края.

Достать противень и пока все не остыло, наметить ножом разрезы — чтобы превратить корж в батончики. После остывания они немного затвердеют и по консистенции будут напоминать ирис.

http://ubimierecepti.info

Рубрики:  вкусные рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку