-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Маршруты Санкт-Петербурга Маршруты Санкт-ПетербургаПрокладывает маршруты в Санкт-Петербурге между любыми 2-мя адресами, а также между любыми объектами или
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Я - фотограф

 -Маршруты Санкт-Петербурга

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sh6tnik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2010
Записей: 1926
Комментариев: 1304
Написано: 5441


Прямоугольные тапочки – следки, связанные спицами

Суббота, 25 Августа 2012 г. 07:42 + в цитатник
Цитата сообщения Ltava http://suzanhobi.blogspot.gr/2011/11/etkinlik-icin-ordugum-patiklerim.html

Давно искала описание этих следочков, наконец-то нашла.

SDC12950 (700x414, 135Kb)
SDC12947 (700x393, 137Kb)

SDC12944 (700x414, 157Kb)
SDC12956 (700x414, 204Kb)

http://forum.darievna.ru/topic682.html

Автор Елена Готлиб,большое Вам спасибо за описание и схему!

1.
tapochki (700x525, 114Kb)

2.
DSC00718 sm (700x525, 153Kb)

3.
DSC00722 sm (700x525, 120Kb)
DSC00717 sm (700x525, 76Kb)

Вяжутся платочной вязкой на двух спицах, потом по подошве сшиваются.
Размер тапочка определяется длиной шва на подошве. Зеленый прямоугольник у меня имеет размеры 35х10 см (без учета обвязки крючком). Надо обязательно учитывать состав и толщину пряжи - чем больше шерсти в ее составе, тем более пластична пряжа. А платочная вязка тянется больше в ширину, чем в высоту. Я использовала пряжу YarnArt "Crazy Color" (35 % шерсти, 65 % акрила; 260 м в 100 г). Зеленые тапки получились 36-38 размера.

Вот, составила схему для красно-коричневых тапок:

DSC00729 sm (700x525, 100Kb)
Деталь на первый взгляд замысловатая, но вяжется одним полотном, без отрыва нити. Готовую деталь сшиваем по подошве (линия ГВ и линия Г1В1) и по пятке (линия АБ и линия А1Б1). Угол Г1ДГ дает некоторое скругление для носка, скосы БВ и Б1В1 - небольшое закругление для пятки.
Начинать по линии ВГ (набор петель) и вязать вверх, прибавляя по линии ВБ по одной петле через ряд (раза 4). У меня было набрано 40 п. + 2 краевые. Справа в 8-м ряду прибавилось 4 петли, слева (линия ДГ1) тоже набрала 4 петли - всего на спице 48 петель + 2 краевые. Вязала прямо 44 ряда, потом с правого края закрыла половину петель и продолжала вязать оставшиеся 24 петли прямо до точки В1, где сделала 4 убавки по 1 петле через ряд (В1Б1) и закрыла все оставшиеся петли. Проследите, чтобы при сгибе обе половинки были одной длины.
Из пряжи YarnArt "Crazy Color" (35 % шерсти, 65 % акрила; 260 м в 100 г) при этом количестве петель и рядов тапки получились на 35-36 размер. Они, конечно, благодаря эластичности пряжи и пластичности платочной вязки, натянутся и на 37-38 размер, но потеряется рисунок и начнут пятки сползать.

P.S.Вот нашла у себя в дневнике МК этих следочков,сама не знаю,что у меня есть в дневнике,прямо стыдно стало,решила не убирать пост так как его уже процитировало достаточное колличество читателей.

http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post201249298/
Рубрики:  Рукоделие
подарки, поделки, вязание, игрушки, вязание крючком, вязание спицами, вязание
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку