-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sevvy

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 29159


"Вы не писали в свой дневник неделю"

Среда, 23 Сентября 2015 г. 00:20 + в цитатник
Что ж, это хороший промежуток времени ) Самое то, чтобы отрефлексировать и написать в дневник )

Я волшебно долетела, таки попросила в самолете на иврите красного вина, таки мне его дали, и таки было мне счастье.

Буквально на днях нам сделали наконец сделали вайфай в квартире, оформили подключение на местную связь, и рассказали о примерном расписании ) Три раза в неделю занятия языковые (две с половиной пары в день), еще два дня – лекции (по две или по одной паре), и два выходных )) Мне кажется, идеально) Мир маленький, и наша преподавательница иврита - самарская филологиня - знает Аню, у которой я успела поучить иврит в Саратове, что само по себе очень приятно ) Плюс в силу саратовских занятий у меня есть некоторый бонус во времени, главное не упустить момент.
Лекции уже тоже были, как я успела понять – главное, не поехать головой, «иерусалимский синдром», Гомер Симпсон в Земле Обетованной и все такое прочее. Интересно безумно.

Нас расселили впятером (пять девочек) в симпатичную квартиру в красивом месте, я вконтактике завела альбом и туда выкладываю (ну во всяком случае, собираюсь выкладывать)) ) отчетные фотки с промежутком где-то в несколько дней ) у нас красивая большая гостиная и малюсенькие спальни, зато есть кондиционеры. Я ехала с двумя чемоданами и гитарой и везла в итоге с собой что-то около 40 кг, так и не поняла, что там так могло весить, потому что бисера было всего 2,5, да и одежды не очень много ))) но дурное дело нехитрое, что уж там.

Самым удивительным оказалось внезапно ощущение дачности, причем я даже не могу четко определить откуда оно исходит – то ли от летней погоды, то ли от крайней близости соседских окон, то ли от общего стиля квартиры, то ли я слишком много все-таки провела этим летом времени на даче, но так или иначе :) И город весь похож на дачный поселок, и пробки выбивает точь в точь как на даче, и даже на пляже в Тель-Авиве такое ощущение, что одни сплошные бабушки с пляжа «Дачи СГУ», буквально вот в тех же купальниках ))

До моря я доехала в субботу с утра, море волшебное, честно говоря, никаких слов нет, чтобы это описать )) И безумно вкусная хавка, причем вся, и овощи, и фрукты, и молочное, и выпечка. В общем, как держать себя в руках – непонятно совершенно. Приеду толстая.

Сегодня тут Йом Кипур. Вся страна замирает, машины не ездят, ничего не работает, и все кошерные евреи читают в синагогах Экклезиаста и постятся. Позавчера в связи с этим обсуждали, как тут это все пережить, и тут одна девочка выдала фразу вечера: "Запастись едой и поститься!" Очень симптоматично.

С Мишкой сегодня созванивалась, очень надеюсь, что попаду к ним в выходные.

Убиваю_в_себе_дракона   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2015 г. 07:10 (ссылка)
Как здорово))) Как интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Medy   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2015 г. 10:41 (ссылка)
бог мой, как это все чудесно ) Радость моя - наслаждайтесь жизнью! ешьте, пейте, захочется попостись - попоститесь ))) поверьте, еще более странно, когда вес прибавляется каждый день, даже если ты не ешь О.о мы по Вам скучаем. израильским Карпухиным - большой-большой привет )))
Ответить С цитатой В цитатник
Medy   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2015 г. 10:42 (ссылка)
и да - "бери то, что посылают тебе боги, и будь благодарен". хорошая же мысль )
Ответить С цитатой В цитатник
sevvy   обратиться по имени Четверг, 24 Сентября 2015 г. 20:00 (ссылка)
Убиваю_в_себе_дракона, риалли? :))

Medy, изловить бы их, этих израильских Карпухиных!!! ))))
а вообще буду очень рада какой-нибудь весточке в вк ;)

P.S.: Безусловно!!! особенно, когда дают красного вина
Ответить С цитатой В цитатник
Убиваю_в_себе_дракона   обратиться по имени Четверг, 24 Сентября 2015 г. 20:29 (ссылка)

Ответ на комментарий sevvy

sevvy, конечно интересно. Прям записки путешественника)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку