NoNameVoid обратиться по имени
Вторник, 10 Февраля 2015 г. 11:41 (ссылка)
В данном случае у тебя советы вырванные из контекста.
Правило номер 1 вне зависимости от цели похудеть или поправиться: Для правильной работы организма питаться надо дробно и часто, но приемы пищи должны быть тщательно сбалансированы.
Правило номер 2: Набор веса и набор жира - это разные вещи.
Организм воспринимает голодание и редкие приемы пищи, как стресс. В результате метаболизм замедляется, все съеденное откладывается в жир.
Чтобы организм начал сжигать жир при чувстве голода надо голодать не меньше недели, что опасно без наблюдения врача.
Частое питание не дает желудку быть пустым, соответственно желудочный сок не разъедает стенки желудка.
Да, при регулярном питании ускоряется метаболизм, поэтому это может способствовать похудению.
Поэтому приемы пищи должны быть питательными. Сытный завтрак с хлебом и маслом, каша на молоке, яичница или омлет. Можно даже булку. Обед должен содержать углеводы (крупы) и белок (рыба или мясо), ужин должен быть или белка и легких углеводов (овощи, салаты). Обязательно второй завтрак и полдник - кефир, творог, йогурт. Если есть чувство голода - сухарики из черного хлеба. Фрукты можно есть, но не пустой желудок. После 6 вечера никакого сахара, сухофруктов и фруктов - они блокируют расщепление жиров, которое происходит во время сна.