Все зло в свободных радикалах....
Вот они то и накапливаются..
Помнится в школе проходили...
И есть теория - если заметить рост их числа можно остановить физическое страение. Кстати многик из косметических средств пытаются на это претендовать. Насколько это затрагивает наследствнность - не знаю.