В смысле "режим"?
У меня
iHP-120. У него нет никаких режимов, софта или дров. Подключил и вперёд. Хоть ОС на него устанавливай, допустим хр на комп, но на съёмный диск. Всё просканет на себе, найдёт всю музыку и будет работать.
У вас, в стане иподников, всё так же безоблачно: таскай на нём всё что хочешь с компа на комп, не думая о дровах, при этом слушая музыку залитую где и как угодно (был бы mini USB)?