-Подписка по e-mail

 

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Лис

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2007
Записей: 947
Комментариев: 17926
Написано: 41345


Самолеты... [part 2]

Четверг, 28 Августа 2008 г. 03:53 + в цитатник
 (100x100, 22Kb)
С его стороны:
     Полуденное солнце поднималось высоко над горами и начинало припекать все сильнее. За окном поезда от горизонта до горизонта растянулась песчаная пустошь с редкой растительностью. Полный мужчина в круглых очках читал газету, периодически протирая платком вспотевшую лысину, его коллега – худой длинный парень, лет двадцати пяти на вид, с коротко остриженными волосами – всё время смотрел в окно, прищуриваясь от ярких солнечных лучей. Вместе с нами в купе ехала светловолосая девушка в военной форме, с которой мы и разговорились, в целях скоротать время в дороге. Оказалось, что она была пилотом при местном штабе ВВС и возвращалась с боевых учений в заливе. Звали её Лилия…
     Солнце жарило все сильнее и металлические поручни, тянувшиеся вдоль окон, нагрелись до такой степени, что к ним невозможно было прикоснуться. Лилия рассказывала, что с детства мечтала побывать в небе, и если Бог не наделил ее крыльями как ангелов, то заменой им стали стальные крылья истребителя. Я улыбался в ответ и в шутку попросил её взять меня с собой в полет, если будет такая возможность. Признаться, никак не ожидал, что едва знакомая случайная попутчица оставит мне свой адрес с предложением заходить в любое время. Как выяснилось, отец Лилии держал в сарае старый биплан, который использовал для орошения полей, а Лилия – для тренировок, потому ей не составляло труда прокатить кого-нибудь, пусть и на допотопном, но самолете. Так начался новый и удивительный этап моей маленькой жизни…

Серия сообщений "«Расправленные крылья»":
Черновая версия возможного рассказа.
Часть 1 - Самолеты... [part 1]
Часть 2 - Самолеты... [part 2]
Часть 3 - Расправленные крылья... [part 3]
Часть 4 - Расправленные крылья... [part 4]
Часть 5 - Кабацкая певичка Рози... [part 5]
Часть 6 - Воздушная битва... [part 6]

Метки:  

Ла_В   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 08:41 (ссылка)
Занятно. Продолжение, надеюсь, следует?
Ответить С цитатой В цитатник
Linn_Assalair   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 11:15 (ссылка)
А с ЕЕ стороны?..
Ответить С цитатой В цитатник
Kawaii_harinezumi   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 14:41 (ссылка)
Не перестаю восхищаться твоим стилем...
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 15:11 (ссылка)
Ла_В, не знаю) Эти кусочки возникают как попало, сами по себе, в любом месте... и иногда, если повезет, формируются-таки в небольшие рассказы или длинные истории =)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 15:13 (ссылка)
Linn_Assalair, а "с её стороны" было еще давно предыдущим постом :)
http://www.liveinternet.ru/users/_jiuc_/post80015340/
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 15:16 (ссылка)
Kawaii_harinezumi, стараюсь не терять свой стиль, но, порой, он все же меняется и преобразуется в нечто совершенно не похожее на меня. Во всяком случае изменение стиля начали замечать, в последнее время, в моих стихотворениях.
Ответить С цитатой В цитатник
Linn_Assalair   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 15:37 (ссылка)
_JIuc_, ну так это когда еще было-то))
Ответить С цитатой В цитатник
Helena_Ilina   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 17:25 (ссылка)
Прости мне мою непонятливость. Это было на самом деле или всего лишь художественный вымысел?
Ответить С цитатой В цитатник
Stucked_in_Dreams   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 17:38 (ссылка)
ах, полёты это так прекрасно! Давно хотела!
надо бы как нить побороть свой страх перед высотой и тоже в небо сигануть!
Ответить С цитатой В цитатник
Kawaii_harinezumi   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 23:18 (ссылка)
_JIuc_, все когда-то должно меняться. Даже у поэтов и писателей-классиков стиль менялся с течением их жизни. Но главное, что они сами оставались собой и как бы то ни было сердцевинка их творчества всегда присутствовала в их произведениях.

А этот "кусочек" мне очень понравился. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2008 г. 01:15 (ссылка)
Helena_Ilina, в моём случае вымысел :) Но не исключаю, что похожая история когда-то и где-то могла произойти :)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2008 г. 01:16 (ссылка)
Anari_0_o, я всё собираюсь духом, чтобы прыгнуть с парашутом :) Впереди еще целый сентябрь - потом прыжковый сезон закроется.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2008 г. 01:17 (ссылка)
Kawaii_harinezumi, мне тоже "кусочек" нравится ^^ Случайно откопал его в куче заметок :)
Ответить С цитатой В цитатник
Закат_В_Твоих_Глазах   обратиться по имени Суббота, 30 Августа 2008 г. 14:33 (ссылка)
Ой, как же я давно у тебя не была... А ты все продолжаешьписать свои прекрасные рассказы и стихи))) Мне тоже очень понравился этот "кусочек"=)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 02 Сентября 2008 г. 23:28 (ссылка)
Малиновая_душа, я и сам... я и сам теперь редко бываю в своем виртуальном доме. Как-то все резко изменилось, и теперь почти ни на что нет времени. И редко удается что-то написать :)
Ответить С цитатой В цитатник
Lilin   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2008 г. 12:10 (ссылка)
интересная история )))) требуется продолжение;)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 02:24ссылка
Lilin, продолжение в процессе, и процессе длительном )
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку