-Подписка по e-mail

 

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Лис

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2007
Записей: 947
Комментариев: 17926
Написано: 41345


Иллюзорность бытия или правдивая лихорадка...

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 00:32 + в цитатник
 (100x100, 17Kb)
    Жизнь идет, все меняется. Меняются принципы и устои, права и нормы морали. Перетерпится, развеется, позабудется. Память о самых счастливых годах лишь клочками воспоминаний, иногда приносимых весенним ветром, будет жить глубоко в душе. Но ты сможешь лишь вспомнить и пустить слезу радости, не в силах крикнуть сквозь пространство и без возможности повернуть время вспять. А впереди,… впереди еще вся жизнь. Каждое утро ты, просыпаясь, видишь солнце – значит, ты еще живешь. Тянись к счастью, оно может вернуться, даже будучи потерянным. Порой для этого нам нужно приложить не так много усилий.
    Наш общий враг – недоверие. Каждый из нас неоднократно попадал в разные ситуации, и нам есть кому и за что не доверять. Не стоит не верить вообще, открестившись от всего мира, но нужно с осторожностью относиться и проверять, ибо, не узнав – невозможно рассудить здраво и объективно.
    Родившись однажды, мы попали не только в жизненную систему, но и в систему взаимоотношений между людьми, и, потеряв какую-то часть человечности в условиях разрушения некоторых отношений или их совокупности – это не должно внушать нам страх и склонность к суицидальному саморазрушению. Мы можем познать пропасть под ногами, почувствовать моменты безвыходности, вообразить худшее, но пережить это для достижения дальнейших целей, которые не следует стирать с дороги, споткнувшись. Любая тяжесть по силу человеческому существу, нужно не сдаваться и перетерпеть, перебороть до последнего вздоха. Рано или поздно второе дыхание откроется, и ты побежишь с новой силой. И снова что-то будет, кто-то будет ждать, любить и верить в тебя.
    Какой ярчайший калейдоскоп слов, дарящий нам, кажется, мнимую надежду. Но не столь мнимую, ибо в словах данных есть правда. Библия написана словами и учит нас не сдаваться. Впрочем, что для нас Библия? Да, простая книга, пустышка, но праведны в ней заповеди, ибо не несут зла в мир, а призывают к смирению. И только смиренный отыщет верный путь, пусть и смириться иногда достаточно сложно, нарисовав впереди иллюзию растоптанной реальности.
    Я знаю все те моменты, когда больно и страдаешь. Бывает, что на своей дороге жизни ты или не можешь взять барьер и слиться с ним, вобрав в себя каменную стойкость его. Или, преодолев и впитав, теряешь спустя какое-то время. И тебя накрывает волной кирпичей твоей бывшей крепости. И ты хочешь кричать от боли, придавленный к земле. Кричи, не бойся – осудят только глупцы. Кричи во весь голос. Ненавидь весь мир, если станет легче. Выпусти свой мятежный дух на волю, но сохрани в душе частички силы, собери воедино и одержи победу над самим собой. Падение – не смерть. Это лишь испытание. Так будь достоин своего испытания и пройди его с честью, пусть и с кипящими нервами и ненавистным взглядом дикого зверя.
    Бог знает, что нет такой силы на земле, которая сможет пройти свой путь, пользуясь лишь безразличием и покоем довольствуясь. Нам дано два выхода: пройти или пасть. Внемли ему, не теряй веру. Будь крепостью. Пусть иногда все уже так замучило, что просто хочется плюнуть в небо и больше не верить в существование небесной администрации.
    Мы можем кричать: дайте подтверждение, – зная, что Он есть, но нам непременно нужен факс с неба или хотя бы гарантийное письмо с Его подписью и печатью. Потому что мы ненавидим неуверенность. Мы хотим получить знак, хотя бы на клочке туалетной бумаге, ведь она самая дешевая. Как и почему мы можем верить в пустоту?
    Бога мы чувствуем, но не верим в него. Утверждаем, что его нет. Любовь мы тоже чувствуем, но отрицаем. Её нет в наличии на складе жизненного магазина. А она есть, потому улыбнись. Ты же видишь – другие любят и верят. Ты не веришь в любовь, а она есть. Значит, и Бог где-то тоже есть, потому что люди верующие живут в гармонии с ним. Вот только для нас ли это все есть?
    Иллюзия, иллюзия, иллюзия. Они все навыдумывали. И любовь нарисовали. Наслаждайтесь. Бред, ибо ни у одного художника мира не хватит фантазии, чтобы изобразить такую палитру чувств.
Пока ты можешь переживать, плакать и сочувствовать – ты не хладнокровный человек, не безразличная единица армии прошлых дней. Ты остаешься человеком, человеком любимым и любящим.
Рубрики:  Размышления
...а еще бывает накатят мысли. Разные мысли: умные, глупые, иногда пафосные. И что-то самое мне понравившееся я записываю здесь. Не исключено, что Вы отыщите здесь что-то и для себя.
Inspiration
Иногда с пьянки возвращается Муза, и мы начинаем заниматься творчеством. Все равно каким, но, как правило, это либо какие-то короткие зарисовки и рассказы, либо еще что-нибудь.

AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:10 (ссылка)
о боже... тоже не спится?
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:13 (ссылка)
AnimaLValleY, да, я сова вообще) Сплю обычно до обеда. У меня идея рождается тут =)
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:15 (ссылка)
я, похоже, тоже в сову превращаюсь. только спать днем не имею возможности...
а насчет идеи... ммм... поделишься?
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:17 (ссылка)
ааа... мюзикл? только дошла до своих комментов...)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:17 (ссылка)
AnimaLValleY, мюзикл... Хочу написать сценарий для мюзикла. Мысль подобная давно уже была, только в спящем режиме. А тут в последнее время прочитал на Ли.Ру. немало интересных постов и стихотворных творений, и что-то загорелось.
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:21 (ссылка)
мда... это, без сомнений, очень высокий уровень работы. очень трудно, но не менее того увлекательно! я от всей души желаю удачи в новых начинаниях! так будешь стихотворения других авторов(то есть нас всех=) брать за основу?
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:23 (ссылка)
AnimaLValleY, возможно (*плагиата не будет*). Правда, думаю, начинание пока будет в долгом ящике. А если и не будет, то по-любому уйдет на него очень много времени...(
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:27 (ссылка)
ну... а что Вы хотели, юный сценарист -постановщик?)) мюзикл - очень кропотливая, длительная работа. это не стишок накропать под волной эмоций...
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:32 (ссылка)
AnimaLValleY, так и есть. Мне вообще кажется, что это даже работа не для одного, а для команды из нескольких человек. +музыкальное сопровождение, тексты песен... Сложно, но можно. Только где бы такую группу собрать?
В институте безнадежно. За пять лет обучения удалось создать рок-группу, но распались очень быстро, оставив после себя только одну запись и тексты.
Помню, еще мой однокурсник, тоже творческая личность, вынашивал план рок-оперы, но так ничего и не вышло, потому что с текстами накладка получилась - не осилил в одиночку такой громоздкий проект...
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:37 (ссылка)
одному, естесственно, тяжко в такого рода проекте работать разработчиком "ВСЕГО". надо тут, конечно, людей искать. вопрос 2:где?
а, кстати, девушка твоя не могла бы тебе помочь? тем более, работа получилась бы окрыленная...ну созданная естессвенной чувственностью, что ли... понимаешь, что хочет донести мой ночной неадекватный мозг?))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:41 (ссылка)
AnimaLValleY, понимаю) Возможно, что и поможет. Во всяком случае, она выступает помощником и советчиком в создании книги: я обычно рассказываю ей, как примерно должны развиваться события дальше, а она рассказывает мне, как смотрит на это с точки зрения читателя, плюс помогает мне найти недочеты, улучшить некоторые сцены и оживить диалоги.
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:44 (ссылка)
у каждого своя муза)) тебе повезло, что в роли вдохновения выступает реальный любимый и любящий человек, а не мечта по нему...
замечательный союз!
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:46 (ссылка)
AnimaLValleY, (*постучим по деревяшке*) =) Эх, было время когда вдохновением выступали только мечты. Правда, продуктивности какой-либо маловато было. А сейчас уже цели какие-то сформировалась определенные.
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:49 (ссылка)
(*по деревяшке постучали, и поплевали за левое плечико*)=) кстати, вопрос не в тему: знаешь почему люди совершают подобный нелепый обряд, когда хотят *не сглазить*?
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:49 (ссылка)
(*по деревяшке постучали, и поплевали за левое плечико*)=) кстати, вопрос не в тему: знаешь почему люди совершают подобный нелепый обряд, когда хотят *не сглазить*?
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:51 (ссылка)
AnimaLValleY, хм, интересно. Никогда не задумывался) Правда я обычно подобный обряд не совершаю - уж слишком они абсурдные: плюнуть через плечо на прохожего, швырнуть за спину солонку и вытирать полы за собой, или постучать по деревяшке =)
Раз уж начали - то рассказывайте, почему же к нам данный стериотип привязался?
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 05:02 (ссылка)
во-первых, как вы абсолютно правильно заметили, такой обряд более чем абсурден...с стороны незнающего человека. но, знаете ли, бабушкам на лавочкам надо же чем-то себя занять, вот они и запугивают детишек, тем самым совершая великую вещь - они не осознавая(в большинстве своем) через подобные приметы передают часть истории...*кхе-кхе...это было своего рода лирическое встепление*=)к сути дела, однако!
во незапамятные времена, люди свято верили, что в дереве живет Святой Дух, а за левым плечем волочится дьявол. посему, говоря о чем-то хорошем, люди стучат по дереву, чтоб услышал и уберег от сглаза Святой Дух, и плевали на дьявола за левым плечем. (ну и что, что в роли дьявола зачастую выступает ни в чем невинный и не в коем случае не посягающий на чью-то удачу прохожий?) главное - предостеречься лишний раз! а то мало ли что... =)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 05:13 (ссылка)
AnimaLValleY, мне кажется, что в момент, когда из спиленного дерева наваяли досок и собрали мой письменный стол, Святого Духа там уже не осталось) Хотя бы потому, что всю эту конструкцию собрали из разных деревьев одной породы)
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 05:25 (ссылка)
Вы, бессомненно, правы, новот представьте: сидите вы дома, как сейчас, и ляпнули(или настрочили=) что-нибудь такое, на что обязательно налетит сглаз! и что прикажете делать? сломя голову в 5 25 утра в ночном одеянии в мороз на улицу мчаться, дерево искать? =)))) вот люди для подобных ситуаций и решили не забрасывать себя лишними проблемами, и решили хором, что это Святой Дух просто до неприличия живучая тварь! =))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 05:30 (ссылка)
AnimaLValleY, спортивная пробежка вокруг дома в 5.25 утра) А что неплохое занятие, тем более на морозе - бодрит и освежает.

P.S.:
Исходное сообщение AnimaLValleY
и что прикажете делать? сломя голову в 5 25 утра в ночном одеянии в мороз на улицу мчаться, дерево искать?)
Что-то мне это собачьи повадки напоминает =) Особенно поиски дерева среди ночи.

P.P.S.: Эх, почти шесть утра. Таким макаром скоро можно смело завтракать идти и начинать новый день.
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 05:38 (ссылка)
хахаха! ну да! вот выбегашь в халате и пушистых тапочках на улицу(ну боится человек сглазить!)и как назло - ну ни одного дерева поблизости! подскакивает к какому-нудь спортсмену, мимо случайно пробегавшему, и спршивает: "где тут дерево,а? видите ли вы в округе дерево? ну позарез надо!" и кто вот на месте пробегавшего подумает, что это бедняга за свою удачу боится? а? эх, народ необразованный...)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 05:46 (ссылка)
AnimaLValleY, эм... это надо тогда жить или на аэродроме, или в поле - там точно деревьев нет. Или в Южном Бутово (на окраине Москвы) - одни новостройки и ни грамма древесно-ветвистого.
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 05:48 (ссылка)
а вдруг он, как и я сейчас, немного невменяем? да и вообще! о чем разговор? разве может быть вменяем человек, который решил ночью выбежать из дома по такой причине?))))))
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 05:51 (ссылка)
кстати, про новый день... мне через полчаса собираться в школу...
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 05:52 (ссылка)
AnimaLValleY, как правило, так только лунатики делают: встают среди ночи, уходят из дома и пытаются угнать свою машину. Правда, среди них тоже есть адекватные, которые просто к холодильнику покушать выходят, а есть и такие, которые входные двери с окнами путают.

P.S.: AnimaLValleY, Мамочки, ты на уроках не уснешь? Так нельзя же - сутками не спать...
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 05:57 (ссылка)
ну так вот же... глупая девченка совсем с катушек полетела. в последнее время со мной это часто...не сплю ночами. так это я еще хотя бы болела и дома 3 дня сидела. а то как Наполеон - 4 часа в сутки)) а теперь и 0 часов)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 06:01 (ссылка)
AnimaLValleY, было время, когда я тоже так спал: часа по четыре..., максимум по шесть. В июне месяце вроде. Особенно нравилось рассвет встречать в 4 утра. А теперь привычка снова возвращается) Впрочем, она уже давно появилась - ложиться часов в шесть-семь утра. Ночью голова лучше работает =)
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 06:07 (ссылка)
ага, особенно в творческом направлении) я летом тоже жила ночной жизнью в деревне. особенно в августе было волшебно! я спала на улице, под ветками сирени, склоняющимися над головой... открывался вид на Ее Величество Луну и звезды... часов до 3 говорила с Ним по (проклятому, но куда без него) мобильнику... потом либо не спала до рассвета, либо засыпала под музыку ночи и своего счастья...
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 06:11 (ссылка)
AnimaLValleY, попытался представить... пожалуй, и вправду волшебно.
Не то, что я - всё лето в городе торчу. Хотя меня и не тянет куда-то поехать... Не знаю..., люблю я в городе быть. Да, и потом летом половина населения разъезжаются по дачам, так что на улицах тишь, да гладь. Хоть гамак на балконе растягивай =)
Ответить С цитатой В цитатник
AnimaLValleY   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 06:13 (ссылка)
в Москве? знаешь, мне, по правде говоря, трудно представить, что в Москве может быть тишь, да гладь...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку