-Подписка по e-mail

 

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Лис

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2007
Записей: 947
Комментариев: 17926
Написано: 41345


Про свободу и ненужность

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


-Adelia   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2011 г. 04:08 (ссылка)
что-то смысл не улавливаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 04:33ссылка
-Adelia, в той или иной мере мы все зависим друг от друга, но горланим о свободе.
И вот будь у тебя хоть миллион, или ни гроша, а если к тебе равномерно пофигистично относятся и ничего от тебя не хотят - это и есть свобода от всех (людей, желаний, просьб, общения) :) Никто от тебя ничего не хочет, никому ты ничем не обязан и помощь твоя никому не нужна, и тебе помогать ни у кого нет желания. В одиночестве есть товарищи по несчастью, а в свободе ото всех их попросту не может быть )
Потому, не так страшно быть одному.
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 07:47ссылка
я поняла, ты хочешь сказать, что у человека нет абсолютной свободы, потому что зависим от других... Но не согласна конкретно с примером...
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 08:04ссылка
-Adelia, угу именно это, но после ночных писанин краткость явно мне не сестра :D
А с каким именно примером не согласна?
Karinalin   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2011 г. 07:32 (ссылка)
Хороший стих, но не соглашусь))
Кто-то боится одиночества, кто-то напротив стремится к нему, и я тоже называю свое одиночество - свободой и не хочу лишится его)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 07:46ссылка
Karinalin, ну, я с тобой осглашусь частично, потому что свое одиночество тоже приравниваю к свободе )) Только это свобода все-таки не от всех людей )
В общем..., ключевое слово тут "от всех" :D А я, дурак, выделил не то жирненьким :D
Tokimeka-chan   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2011 г. 10:20 (ссылка)
Невозможно быть ото всех свободным... Социум нас не отпустит хД
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 12:29ссылка
Tokimeka-chan, я тоже думаю, что невозможно :) Но если представить, что такая возможность есть..., как-то и вправду уже не так страшно быть одному, нежели быть вне всех.
Kettarian_Chiffa   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2011 г. 13:02 (ссылка)
В яблочко.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 13:07ссылка
Kettarian_Chiffa, а я уже начал бояться, что сию заметку с первого раза трудно раскушать ))
Аригато за отзыв ^^
Tevi_Tamean   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2011 г. 17:32 (ссылка)
оо, здОрово!) Мне очень понравилось)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 19:20ссылка
Tevi_Tamean, отлично :) Весьма этому рад ^^
Спасибо за отклик ))
грустный_циник   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2011 г. 22:35 (ссылка)
классно. когда сборник выпустишь?)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 23:06ссылка
грустный_циник, когда найдутся лишние финансы на публикацию собственного сборника )
Хотя будущее не за бумажным носителем ^^
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:14ссылка
мб просто в издательство отнести, они возьмутся за публикацию, тебе не придется тратиться. нет?
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Июня 2011 г. 11:53ссылка
грустный_циник, пробовал и не раз, но стихотворные сборники - это темнота. Сейчас книгу-то издать непросто, а со стихами и того хуже) В основном этим занимаются малоизвестные издательства, которые работают засчет вливаний капитала.
Тем более я успел поработать в крупном книжном издательстве и знаю, как примерно обстоят дела )) А без знакомств в книжных издательствах "забесплатно" трудно пробиваться ))
Аноним   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2011 г. 17:06 (ссылка)
главное быть нужным себе и блюсти себя и свои принцыпы, люди всегда тянутся к силе как мотыльки к свету....
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Июня 2011 г. 23:26ссылка
Очень правильная мысль. Абсолютно согласен.
Ангеловы_крылья   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 22:52 (ссылка)
Что-то подобное и в моих записях было..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июня 2011 г. 10:07ссылка
Ой, извиняюсь) почта перегружена, пропустила письмо
Смысл может быть не совсем схож.. но вот с третьим четверостишием перекликается вроде бы..
Вот http://www.stihi.ru/2008/08/18/3068
Инга_Иволгина   обратиться по имени Вторник, 20 Сентября 2011 г. 15:49 (ссылка)
Ну не всегда это страшно... порой и нужно. Хотя бы просто для того что бы отдохнуть. От всего. От всех...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 15:51ссылка
Инга_Иволгина, не всегда ) Когда все замучают и доканают, грех дома не запереться и посидеть в тишине.
Инга_Иволгина   обратиться по имени Вторник, 20 Сентября 2011 г. 15:57 (ссылка)
Исходное сообщение Сергей_Лис
Инга_Иволгина, не всегда ) Когда все замучают и доканают, грех дома не запереться и посидеть в тишине.

Или уединиться на природе...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку