Hirosawa, не-не, планировать не надо, надо только наброски делать :) Я уже убедился, что планам суждено не осуществляться, потому просто обрисовываю общую картину "как должно примерно это выглядеть" ^^
Мы с другом вообще один вариант интересный придумали: попробовать написать все желания, которые хотим осуществить, и цели, которых хотим добиться, на листе бумаги, повесить его на стену и постепенно вычеркивать оттуда осуществленное :) Пока в исполнение, правда, сию идею не привели, но мотивация, на мой взгляд, хорошая получится :)