-Подписка по e-mail

 

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Лис

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2007
Записей: 947
Комментариев: 17926
Написано: 41345


Да, я зануда... или о мудростях сомнительного происхождения

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Nelin   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 03:05 (ссылка)
Да расслабься X))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 03:07ссылка
Nelin, и получай удовольствие )
Но поговниться иногда можно же в блог ^^
Andromeda_Light   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 03:18 (ссылка)
я тоже люблю цитаты,но не все конечно,а в которых нахожу что-то свое))
а вообще на эту тему можно долго говорить)))))
так что,как сказалаNelin, лучше расслабиться;)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 03:21ссылка
Nasto9no4ka, вот я и расслабляюсь путём написания гневных постов в блог :D
Да и не склонен я долго напрягаться ) Жалко здоровьице ^^
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 03:23ссылка
_JIuc_, не гневись XDD
да,здоровье нужно беречь ^^)
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 03:28ссылка
Nasto9no4ka, у меня в черновиках еще один гневный пост валяется ) Я их специально в моменты негодования пишу, чтобы при случае выложить и возмутить покой ^^
Ming_Shu   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 03:32 (ссылка)
А я наверно отношусь к тем дуракам, которые цепляются за чью-нибудь мысль, увидят в ней то единственное, что мне сейчас надо и довольствуются этим.))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 03:34ссылка
Ming_Shu, а может быть, это правильное отношение, а я всё наизнанку переворачиваю из-за того что вижу какие-то дебильные смыслы ))
Тут мировоззренческий субъективизм в полной мере задействован ^^

P.S.: И нет..., как ни настаивай, но к дуракам ты точно не относишься )
Karinalin   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 07:38 (ссылка)
согласна в принципе с тобой, многие мудрости и цитаты не оправдывают себя, но представляют из себя порой довольно красивый набор слов))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 15:34ссылка
Karinalin, так точно :)
И это, порой, либо умиляет, либо убивает -___-
Marlo_Sver   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 08:47 (ссылка)
а вдруг однажды ты найдешь такую фразу, что практически соответствиет твоим взглялам и так тебе понравится, что ты будешь хранить ее в своей памяти (то есть цитировать XD). Да это даже не если, она точнее есть, а может их несколько...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 15:32ссылка
Marlo_Sver, вряд ли :) Я страшный скептик, во-первых) Во-вторых, за словом в карман не лезу, то бишь маловероятно, что для того, чтобы выразить свои мысли мне понадобится чужая фраза :) Исключением являются разве что общеупотребительные народные поговорки и пословицы, которыми я частенько апеллирую.
Эльдис   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 09:09 (ссылка)
Потому что люди повторяют, не прожив сами. Вот и звучит пустышкой. А мудрецы прошлого часто просто придумывали оригинальные мудрости, чтобы произвести впечатление и получить статус, учеников и т.п.
Переиначивать я правда не люблю, а "всё фуфло" - то же самое, что такая вот мудрость.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 15:28ссылка
Эльдис, именно =)
Спасибо за ваше мнение.
Переиначивать иногда и само собой получается, когда начинаются ассоциации с каким-нибудь словом или выражением :)
записки_безумной_оптимистки   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 09:13 (ссылка)
а мне нравится всё то что ты излагаешь, и почему бы не пофилософствовать и не выложить умные цитаты? если кому то кажется это занудством. что ж всем не угодишь, отсеется потихоньку. останутся самые нужные.......пиши. иногда в тебе живут мои мысли.........
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 15:25ссылка
записки_безумной_оптимистки, иногда мне даже страшно себя перечитывать - боюсь начать придираться к самому себе, а за этим последует правка или, что еще хуже, удаление постов :)
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 21:27ссылка
перестань, а то сама умничать начну и заверну в психологические дебри, проще надо быть, ты умеешь, я знаю, захочется изменить лучше добавить новый пост, а то что было пусть останется, если сейчас это читаемо и востребовано, то на данный момент-это лучшее твоё...........
Die_Zitronenminze   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 10:33 (ссылка)
Действительно, сколько людей – столько и мнений...
Так, что Будь самим собой.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 15:23ссылка
Nice_and_Wild, ага) С этим и не поспоришь :)
Майя_Пчела   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 12:11 (ссылка)
Ой, ну очень сложно иногда понять, что человек хотел сказать. Тут даже манера прочтения играет огромную роль, но я в большинстве своем наслаждаюсь удачно построенными предложениями и необычными оборотами. Очень много записей, к которым даже при всем желании сложно написать коммент. А мысли, их нельзя обсуждать, ведь это ЛИЧНЫЙ дневник конкретного человека, очень часто то что он говорит и пишет понятно только ему, можно лишь высказать свое мнение. )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 15:22ссылка
Майя_Пчела, вот насчет личного дневника - это еще спорный вопрос :) Личные дневники обычно не захламляют рекламными постами или рекламными строками. Если в блоге есть реклама - это уже свидетельствует о том, что он ведется не как личный, а как общественный. Личные, как правило, закрыты от глаз большинства :) А здесь каждый второй понимает, что пишет не только для себя, но и для людей, которые его читают )
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 15:40ссылка
Не могу не согласиться. ))))))))))))))))))
LuckyThirteen   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 16:27 (ссылка)
Недавно ан одном соо цитат увидела цитату М. Фрая... и внизу был копирайт и ник какой-то девушки...
выбесило, да...

а вообще люблю цитаты. Но в основном они приходят на ум сами. Например, пообщавшись с одной семейной парой вспомнила словы Р. Литвиновой :) М-да...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 01:30ссылка
LuckyThirteen, Фрая иные товарищи частенько себе приписывают. Сам уже не раз сталкивался. Эх...
Dont_worry_I_can_fly   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 16:54 (ссылка)
это кто тебя так обидел?)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 01:22ссылка
Dont_worry_I_can_fly, никто )
Какие уж тут обиды. Это я так развлекаюсь :)
Аорта   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 20:36 (ссылка)
Угум, я в таких ситуациях тоже обычно культурно молчу.
И на сей раз сделаю то же самое ;)
Нет, мне просто действительно нечего на это ответить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 01:31ссылка
Аорта, мне кажется, или у нас с тобой полное взаимопонимание? )
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 11:08ссылка
_JIuc_, ахах, возможно :)
простая_Анна   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 21:06 (ссылка)
цитаты великих людей так же могут учить.
пусть там будет немного не тот смысл,но слова все таки ограничивают смысловой разброс.
да,чаще всего это просто выпендреж,но некоторым людям помогают.
как философы помогают,так и музыканты,кстати.
все относительно,все по разному относятся к цитатам,на самом деле.
бывают адекватные люди,которых философия действительно учит)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 01:33ссылка
Terrible_Poison, несомненно )
Я вот и думаю, не философия ли мне так подсобила, что теперь многие высказывания воспринимаются в разных плоскостях и трактовках, некоторые из которых приводят в уныние ))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 01:40ссылка
возможно и она,но подтолкнула)
дальше уже скорее всего мозг человека заработал,
а уныние оно сейчас везде,может люди стали думать,что жить уже незачем,
а для себя только стараться всю жизнь,довольно скучно?
философы все таки вносят ясность,которая часто неприятна
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 01:51ссылка
Скажу тебе честно, даже меня такие унылые мысли иногда посещают (о том, что жить уже незачем), несмотря на весьма оптимистичный, по большей части, настрой по жизни.
Кавайная_Хённимка   обратиться по имени Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 09:07 (ссылка)
Интересное мнение на этот счет ))) Я редко завожусь по этому поводу. Видимо, остались во мне еще наклонности к пофигизму
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:08ссылка
Кавайная_Хённимка, :)
А мне кажется стало вредно читать блоги. Пришла пора избирательно относиться к ним ^^
Makina-Maki   обратиться по имени Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 13:25 (ссылка)
Хорошая точка зрения, но я считаю, что если человек действительно не глуп, он воспримит критику, и подумает над тем, что сказал\написал. В любом случае, "сколько людей – столько и мнений" - самое правильное, что можно сказать, как мне кажется.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:13ссылка
Makina-Maki, учитывая, что в посте я пришел в итоге к такому же выводу, то не могу с тобой не согласиться :) На вкус и цвет билетов нет, как говорится ^^
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 15:31ссылка
Это точно^^
Jacky_Pijama   обратиться по имени Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:05 (ссылка)
А мне всегда было интересно узнать чужое мнение о жизни,я вижу мир так,кто то по другому,может быть именно он и откроет то к чему я слепа...)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:11ссылка
Jacky_Pijama, мне тоже интересно, но посты, которые содержат в себе одну банальную и глупую фразу, а за ней ленту комментариев в духе "да", "супер", "класс", как-то больше на массовый идиотизм похожи и стадное мнение о жизни, а не на здравое ))
Вообще это полный ахтунг, когда люди не умеют рассуждать...
Jacky_Pijama   обратиться по имени Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:16 (ссылка)
хаха меня это рассмешило,действительно разум многих ограничивается словом класс)Я просто свой блог всегда пишу прежде всего для себя,есть мысль пишу,плохо тоже пишу,на комментарии,на глупые мало обращая внимания,хотя их там не много,были и интересные мысли ведь)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:24ссылка
Jacky_Pijama, касательно меня я его пишу наполовину: отчасти для себя, и частично для читателей, потому что знаю, что посты все-таки прочитываются, даже если и остаются неоткомментированными. И честно говоря, стыдно написать что-то нечитабельное :)
И благо в комментариях у меня собираются мыслящие читатели, которые готовы высказать свою точку зрения, а не соглашаться со мной по каждому поводу. И мне это нравится ^^ Ведь именно из разных мнений и складывается объективное представление о чем-либо :)
Jacky_Pijama   обратиться по имени Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:36 (ссылка)
да именно из них..влияние общества на мировоззрение)блин,если бы я ограничивалась словом классно мне бы стыдно было,за то что я такая дура)Иногда просто чувствуешь себя неловко с таким ограниченным развитием..)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:46ссылка
Jacky_Pijama, аналогично )
Ну вот ) Тех, кто пишет одно слово - определяют в категорию ограниченных; тех. кто пишет много - в категорию графоманов и флудеров :) Надо придерживаться золотой середины ^^
Jacky_Pijama   обратиться по имени Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 19:24 (ссылка)
мне так понравилось как ты про середину подметил,потому что можно и переборщить,превратиться в женщину ботана,которая через каждое слово цитирует классиков и поучает жизни всех на свете,блин надо следить за собой)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 19:44ссылка
Jacky_Pijama, да уж )) При постоянном цитировании кого бы то ни было создается ощущение, что объяснять своими словами человек не умеет ))
Jacky_Pijama   обратиться по имени Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 19:57 (ссылка)
точно)да и без мнения своего,если он цитирует кого то а не себя)
Ответить С цитатой В цитатник
Sauleje   обратиться по имени Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 13:59 (ссылка)
и снова согласна)))
можно поспорить - по существу... но не объявлять человека идиотом только из-за того, что кто-то сам идиот и не понимает написанного (я в разрезе своего последнего поста))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 01:17ссылка
Oofelia, исключения всегда есть - с этим не поспорить :) Всех под одну гребенку чесать низзя ^^
Нехорошо это. В каждом все-таки индивидуальность зарыта.
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 11:10ссылка
ага.. иногда ее лучше не отрывать.....
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку