
Серый_Ежик, родители это само собой. Я то же самое могу и про свою маму сказать.
Однако, стучать по голове - это все-таки к попыткам перевоспитания, а тут речь, по большей части о том, что мы много кому не нравимся, как сформированные люди. И они не пытаются перевоспитать, они пытаются высказать свое "фи" по отношению к тебе и к твоему образу жизни, стараются зацепить, посрамить, и т.д.
А совета в первую очередь, действительно лучше просить у родителей, особенно если находишься с ними в хороших отношениях.