После увеселительного похода на концерт "Диско 90-х" в минувшую субботу, жизнь решила преподнести мне своеобразную расплату за веселье. Жизнь, за что? Я впервые за год в свет вышел, а до этого нещадно пахал. Впрочем, не будем отклоняться от темы. Прошедшая неделя ознаменовалась и тем, что мне наконец-то удалось получить информацию о проведении научной конференции и записаться на участие в ней. Естественно, что участие в конференции не подразумевает опцию "посидеть в конференц-зале для галочки", тут надо статью научную писать..., и зачитывать перед аудиторией. Дали неделю на подготовку статьи, которая должна быть максимально приближена к теме диссертации. В воскресение с чистой совестью сел писать работу с громким названием "Обзор подходов к анализу переводных текстов", но дело шло очень туго, плюс ко всему добрая часть дня ушла на поиски материала, посредством прочесывания всевозможных интернет ресурсов. Выжал из себя две страницы из положенных десяти, пару тезисов, и на этом вдохновение и желание писать дальше иссякло. Хотя в три часа ночи оно у кого угодно иссякнет, особенно если проснуться с утра, еще и с ломотой в костях после танцулек.
Утром пришел на работу, где мне грозило расчленение на запчасти из-за тупых людей, которые абсолютно не умеют сдерживать своих тупых эмоций и совершенно не умеют мыслить своими тупыми мозгами. Шеф-редактор газеты, провинцианская дурочка Маша, с ехидством заметила, что мне каюк, но незаслуженного внимания так и не получила. Нет..., наверное, стоило не с этого начать, а вот с чего. В газетах и журналах нашего Издательского дома, как и во всех других, печатают рекламу, что само собой разумеется. В нашем издании, посвященном здоровому образу жизни, публикует свою рекламу женщина с нетрадиционной ориен..., то есть, медициной. И умудрилась эта величавая особа выбить себе место под рекламу на самой обложке издания. Я же, являясь родителем электронной версии газеты, размещая интерактивный вариант обложки на сайте, благополучно эту рекламу срезал, дабы не нарушала концепцию построения обложки и людям глаза не мозолила. Тем более что рекламные тексты все равно не размещаются в электронной версии, соответственно они не кликабельны и потому на...й не нужны там. Дамочка же, увидев, что на сайте нет её рекламы, устроила истерику и порвала контракт с издательским домом. Внимание вопрос: а где в это время был её мозг, не сообразивший, что печатная реклама и реклама на сайте – отнюдь не одно и то же и рассчитывается по отдельному тарифу? Может быть, её просто не учили в школе? Не суть, но кара идиотов всея издательства пала на меня. Чем всё это закончится – пока не известно. Позвонил в рекламный отдел, где мне сказали: "Не забивайте свою голову! Это ерунда".
Сказано – сделано! Положив большой гвоздь на Машенькины страдальческие реплики и причитания, я решил посвятить себя доведению до ума научной работы для конференции. За день удалось написать сие чудо в довольно сыром варианте, но хоть так, чем вообще никак... Вечером меня обрадовали, что заседание кафедры будет завтра, а не в субботу, и никакой недели на написание работы не осталось. Как в воду глядел... Хорошо, что сие произведение более-менее написано, читабельно и научно обосновано.
Так что..., маленький пушной зверёк подкрался в очередной раз незаметно, хоть виден был издалека.