Но в этом бесспорно прав. Еще ночь в городе не бывает по-настоящему темной и таинственной, она рыжая от света фонарей, так что и не ночь вовсе получается.. А так, небо после бомбежки. И только когда из-за какой-то аварии вырубят везде свет, только тогда ночь может по настоящему прийти.
Хотя у меня город маленький, да мы находимся в центре заповедной зоны, так что при желании настоящую ночь споймать совсем не проблема)
Как житель мегаполиса могу только подтвердить, что звезд я не вижу годами порой. Однажды я даже успела забыть, что на самом деле они есть на небе, и что небо такое черное и темное, а не синее с двигающимися лучами прожекторов.
Зато этой зимой в восточной Польше в глубинке именно самая настоящая ночь встретила меня. Вокруг несчетные поля, покрытые снегом, а сверху сахарная пудра звезд, и небо такое черное.
Я совсем недавно - может, месяц назад, думала примерно о том же. Только звезды - они у нас есть. Иногда столько, что удивляешься - в Петербурге или на морском побережье живешь.
Lady_Freia, ))
Я абсолютно согласен с тобой. Кстати, насколько мне известно, в больших городах не видно звёзд именно из-за того, что ночь становится рыжей от света фонарей. Не исключено, что, если погасить всё городское освещение, нам все-таки откроется ночное небо ^^
коллекционер_улыбок, звёзды, как правило, в поездках и наблюдаются. Не только когда оказываешься на городской окраине, но и когда тот же междугородний автобус мчит по длинной магистрали вдоль густых лесов и широких полей, останавливается на тусклой заправке и люди вываливают из салона, задирают головы вверх и любуются на ночное небо под пение сверчков...
KamiliNemik, и я искренне рад этому.
Всегда стараюсь общаться со своими читателями и отвечать на каждый комментарий, а не игнорировать их. И, порой, у нас действительно получаются замечательные беседы, а не сухие заметки на полях ^^
Рад, что Вы заглянули и Вам понравилось!
сама люблю смотреть на звезды, их у нас не много в подмосковье, но все же больше чем в центре города, так что давай - выбирайся, хотя бы за город, нигде я невидела таких близких звезд, таких ярких звезд, и таких созвездий, как у друзей на даче под Можайском..
Late_Autumn_Msc, за город - это теперь только летом или поздней весной, когда станет теплее. Вообще лета хочется. Взять отпуск и рвануть куда-нибудь ^^
Late_Autumn_Msc, я просто теплолюбивый ;) Хоть и люблю лыжи..., но ночью на лыжах как-то... Романтика, конечно, но и риск быть отмороженным возрастает XD
И тебе хорошего настроения!
С Рождеством!
Ice_Diamond, твоя правда тут тоже есть. Звёзды действительно принято считать холодными, хотя некоторые из них весьма даже горячие, и на поверхности их бурлят лавы... Холодными их, по-видимому, обозвали за бело-голубоватый блеск ;)