-Подписка по e-mail

 

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Лис

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2007
Записей: 947
Комментариев: 17926
Написано: 41345


Расправленные крылья... [part 3]

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Midnattsol   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 15:27 (ссылка)
А что же было дальше?
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 15:56 (ссылка)
Что-то синкаевское навеяло...

Мы сидели у озера, под дождем, накрывшись одной курткой. Он перебирал мои пальцы… нежно-нежно. А я смотрела на то, как изменяется вода под дождем.


дождем-дождем - режет слух. Поправить бы и читать как белый стих, на одном дыхании.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 16:34 (ссылка)
Midnattsol, кусок продолжения выложу вечерком))
Хех, самому интересно, что же было дальше. Нашел старую историю на просторах Ли.Ру. и решил выдуть из нее очередную рассказку. Насколько затянется - даже и не знаю)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 16:41 (ссылка)
Nelin, спасибо, дарлинг) А я так увлекся фактическим материалом, что в попыхах и не заметил повторения существительного... Блин, грубая ошибка кстати.

Хорошо, что сообщила, а то бы так и осталось в неприемлемом варианте для чтения ;) Спасибо за внимательность и за отзыв.
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 16:46 (ссылка)
_JIuc_, Дарлинг?) Это тебя Сашка научила?XDD
Поэкспериментируй там. Режет слух в основном то, что повторяется существительное в аналогичной форме.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 16:51 (ссылка)
Исходное сообщение Nelin
_JIuc_, Дарлинг?) Это тебя Сашка научила?XDD

Кто ж еще мог это сделать?) Как говорится, "с кем поведешься... - так тебе и надо". ^^

Исходное сообщение Nelin
Поэкспериментируй там. Режет слух в основном то, что повторяется существительное в аналогичной форме.

Nelin, поэксперементировал уже) Надеюсь, теперь слух не очень режет. Нэл, если так дело и дальше пойдет, то ты станешь моим персональным редактором. ^^
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:01 (ссылка)
_JIuc_, "с кем поведешься... - так тебе и надо".XDDD

<<поэксперементировал уже) Надеюсь, теперь слух не очень режет. Нэл, если так дело и дальше пойдет, то ты станешь моим персональным редактором. ^^>>

Мы сидели у озера, под дождем, накрывшись одной курткой. Он перебирал мои пальцы… нежно-нежно. --> вот это мне нравится, прям очень.
А дальще много уточнений. Хочется большей сконцентрированности на персонажах - ну, нафиг эту природуX))
может: "А я смотрела на то, как дрожит взволнованная дождевыми каплями поверхность водоема."? и дальше "И тогда подсознательно мне очень хотелось его поцеловать" Без лишней детализации.
Хотя, я занудствую, наверное, ибо нормально звучит и так.

Да какой из меня редактор?) Я вообще редко высказываю предложение о внесении изменений, ибо я ж не пейсатель. Пусть автор сам решает.)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:19 (ссылка)
Исходное сообщение Nelin
А дальще много уточнений. Хочется большей сконцентрированности на персонажах - ну, нафиг эту природуX))
может: "А я смотрела на то, как дрожит взволнованная дождевыми каплями поверхность водоема."? и дальше "И тогда подсознательно мне очень хотелось его поцеловать" Без лишней детализации.
Хотя, я занудствую, наверное, ибо нормально звучит и так.

Ну... доля правды тут есть) Правда, одно сложносоставное предложение в данном случае - это не детализация даже толком. Так чуток описательности. Вот если бы мы начали рассматривать момент того, как капли ударялись о мокрую землю и т.д. и т.п. - это была бы лишняя детализация и уход от первоначальной темы (хотя, как литературный прием - мне даже нравится такой способ).
Я думаю большая сконцентрированность на персонажах будет либо в других отрывочках, либо воспользуюсь своим любимым приемом - разбрасывания характерных черт персонажей по всейму повествованию, чтобы образ формировался как бы в процессе прочтения ;)

Исходное сообщение Nelin
Да какой из меня редактор?) Я вообще редко высказываю предложение о внесении изменений, ибо я ж не пейсатель. Пусть автор сам решает.)

Ты тоже писатель. Просто скрываешь свой талант) Я же прекрасно знаю, что ты умеешь писать стихи и интересно формировать мысли ^^
Ответить С цитатой В цитатник
MANILOVKA   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 19:44 (ссылка)
Грустная история. Эх, все-таки не женское это дело - воевать...
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 20:05 (ссылка)
MANILOVKA, кто знает, кто знает...) В мире бытует мнение, что женщины издревле самые отважные и яростные воительницы.
Кстати, что касается Великой Отечественной войны, среди союзных военных, как и среди Советских, есть немало героически отличившихся женщин!)
Спорный вопрос, конечно.... женское это дело или нет. Мне кажется, мы просто привыкли уже к такому стереотипу, что женщина хранительница очага, но при этом, если бы нас с детства учили тому, что хранитель очага - мужчина, мы были бы другого мнения. Просто так уж заведено в мире, что женщина как бы "слабый пол", хотя среди женской части населения встречаются довольно-таки волевые и храбрые персонажи, которые вполне могут дать фору мужчинам ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 20:18 (ссылка)
_JIuc_, эз ю виш.)
Ответить С цитатой В цитатник
MANILOVKA   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 20:21 (ссылка)
_JIuc_, Конечно, всякое в жизни бывает. Есть храбрые женщины, а есть трусливые мужчины - тряпки. Но все равно мы привыкли считать, что женщина "слабый пол" не от того, что так заведено в мире, а от того, что так заведено природой! Лично я считаю, что женщина создана для того, чтобы создавать новых людей, а не убивать. Эти две вещи никак не вяжутся между собой. А отдавать свой долг родине можно работая в тылу.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 20:25 (ссылка)
Nelin, very good ;)
Вот вернусь с работы и продолжу ваять сию военную миниатюру. Точнее редактировать очередной кусок, сляпанный во время трудового процесса в редакции :D
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 20:27 (ссылка)
_JIuc_, давай,давай. дело хорошее...)
'задумалась' может, с тобой что-нибудь поваять... =Ъ
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 20:36 (ссылка)
MANILOVKA, согласен) С этим не поспоришь. Военно-полевая медицина тоже важна, особенно в лице представительниц прекрасного пола. Отдавать долг Родине можно и работая медсестрой, потому как количество раненых на любой войне измеряется тысячами...
А про создание новых людей это ты хорошо подметила. Женщина - она все-таки, прежде всего, действительно продолжительница рода, созедательница. Разрушение же по большей части довлеет к мужским характеристикам.
Да..., мужчина... он варвар :D
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 20:38 (ссылка)
Исходное сообщение Nelin
_JIuc_, давай,давай. дело хорошее...)
'задумалась' может, с тобой что-нибудь поваять... =Ъ

М-м-м..., я очень даже не против поваять что-нибудь совместное =) Можно сообразить какой-нибудь арт по аниме-вселенной или найти какую-нибудь интересную тематику и развить её в пределах фантазии.
Идея неплохая!
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 20:47 (ссылка)
_JIuc_, космос! хочу про космос что-нибудь^^
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 20:57 (ссылка)
Nelin, ну с космическим пространством (с тематикой целой Вселенной и ее становлением) более-менее связан проект "Технополис". Даже..., даже напрямую связан, просто космический потенциал еще не раскрыт полностью в существующих отрывках)) Можем поработать в этой области.
Или можно начать арт в стиле Star Wars и т.п.
Можно даже привлечь народ и сделать что-то наподобие сообщества на Ли.Ру. или ролевой игры, которая будет в основе своей как раз таки артообразующим спектром.
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 21:02 (ссылка)
_JIuc_, не хочу ничего масштабного. Впрочем, подумаем еще)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 21:06 (ссылка)
Исходное сообщение Nelin
_JIuc_, не хочу ничего масштабного. Впрочем, подумаем еще)

Мням... Ну..., космос сам по себе масштабен. Так что, если придаваться космическому арту, то рассчитывать следует все-таки на обширную вселенную, как мне кажется...)
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 21:24 (ссылка)
_JIuc_, нет, ну до Лукаса нам с тобой далеко. На космическую сагу я не претендую, а вот более-менее грамотно расписать отрывок из жизни обитателей космоса можно.)
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 22:37 (ссылка)
_JIuc_, пристрастие к чтению абсурдных фиков с комментариями меня погубит 'смеется' "Он перебирал мои пальцы…"
которые предварительно отрубил и аккуратно сложил в платочек 'валяеццо' XDD
Не обижайся только) У меня больное воображение=Ъ
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 23:07 (ссылка)
Nelin, :D
Нэл, ты скрытая садистка ;) И по-моему в юности пересмотрела "Блад" ))

P.S.: Догоним и перегоним Джорджа Лукаса!
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 23:10 (ссылка)
_JIuc_, Чорд. Меня раскрылиX) Ну, я в юности еще какбэ пребываю.=Ъ А в детстве - да, часто смотрела ужасы.

Хех. Самонадеянно. Но амбиции - это неплохо;)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 23:13 (ссылка)
Исходное сообщение Nelin
...А в детстве - да, часто смотрела ужасы.

Результат налицо..., тьфу - то есть на Ли.Ру. =)

P.S.: А в эпической космической саге всех убьет огромный инопланетный червь, да?)
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 23:18 (ссылка)
_JIuc_, я всегда знала, что пугаю людей, тьфу, то есть лирушников X)
PS Инопланетный червь? Это такой излюбленный общепринятый паттерн, ага X)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 23:22 (ссылка)
Исходное сообщение Nelin
_JIuc_, я всегда знала, что пугаю людей, тьфу, то есть лирушников X)

Меня уже ничем не напугать, я сам тот еще безобразник, манИак и проказник ;)

Исходное сообщение Nelin
PS Инопланетный червь? Это такой излюбленный общепринятый паттерн, ага X)

Это отголоски третьей и четвертой частей Сайлент Хилла :D
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 23:24 (ссылка)
<<Меня уже ничем не напугать, я сам тот еще безобразник, манИак и проказник ;)>>
А вот меня долго пугать не надо оО ... Оо... *____*

<<Это отголоски третьей и четвертой частей Сайлент Хилла :D>>
Эхх...)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 23:27 (ссылка)
Исходное сообщение Nelin
«А вот меня долго пугать не надо оО ... Оо... *____* »
Nelin, да ладно тебе, пугливка) Ты же меня видела - я добрый и пушыстый ^^

Исходное сообщение Nelin
«Эхх...)»
Ностальгия?)
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 23:34 (ссылка)
_JIuc_, Ну, вроде да.) И как мы - три идиота - в депо уехали до сих пор помнюXD

Носиальгия по Сайленту? Да ты что...) Я вообще не фанат. Скорее умиляюсь на раскрученность этой темы.)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку