-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sergey_Kin

 -5 друзей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2007
Записей: 4071
Комментариев: 5084
Написано: 15663




Но когда серебристые пряди над моим засверкают виском- разорву пополам,я тетради и с последним расстанусь стихом.......................................................................

Видео-запись: Виктор Цой. Этапы-пути.

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 03:23 + в цитатник
Просмотреть видео
305 просмотров

Этапы пути.

Виктор Цой-легенда, а для меня не только, а ещё талантливый поэт и композитор, человек,каких мало. На сегодняшний день из нас,осталось не так много,тех кто вышел в бой в начале 80-х!
БГ, Мамонов,Шевчук,Бутусов,"многих уж нет, а те-далече...."
Себя же я отношу,больше к поэзии.
Да-было время Рок-групп и в моей жизни,но ья всегда тяготел к большой литературе,нежели к Року и ушёл в неё!
О Цое-можно рассказывать бесконечно,его биография изобилует всяческими поворотами:удачами и неудачами.
Главное одно-он верил в себя,верил в Рок и шёл своей неповторимой дорогой.
Его песни неповторимы и крайне лиричны,причём они и были его душой,его судьбой и мукой.....
Биографию можно прочесть где угодно-её все знают, а вот что за душой-это главное!
Скажу о себе-когда я его лично полюбил,ну наверно с "Ассы"!
"Асса"-культовый фильм во всех отношениях и все это знают!
Африка,БГ,Цой:содружество,братство,талант.......
У меня,просто и слов не найдётся,для оценки проделанной ими работы,они жили в этом все-до одного человека.
Дружили,пели,играли - жили!
К тому времени Виктор уже выпустил несколько альбомов("45" и "Начальник Чукотки"),но ткогда вся страна услышала "Перемен"-все буквально сошли с ума.
Вуду-какое то!
И это накануне ГК ЧП и развала Союза.
Песни Виктора-отражали действительность и эта действительность,оказалась пророческой!
Нельзя было жить по старому,а Цой-это новое,самобытное,короче-он всегда был бойцом и поэтом с большой буквы,протестом и совестью.
Друзей у него было много,очень много,но больше всего для него-постарался БГ,они были почти братьями.Моё-мнение!Да и вся группа "Кино",ребята-понимали друг друга с полуслова.
После "Перемен",была "Пачка сигарет",была "Звезда по имени" и многое,что навечно западает в душу-у каждого своя точка отсчёта.
Песни Виктора-навсегда останутся классикой рока и скажу-поэзии!
Лирической,светлой,тонкой!
Вторым большим этапом-стала "Игла",здесь уже его талант засиял,подобно звезде и ещё в одном качестве-как актёра,которому хочется верить и любить.....
Правдивая история,молодого парня эпохи застоя!
Сюжетвеликолепен,актёр-блестящий,человек-необыкновенный.
Несомненно "Игла",его наивысшая точка и пик,но не коммунизма.....
Пик-его славы и творчества,всех тех качеств,что открылись в нём.
Бунтарём-он всегда был и певцом, и музыкантом, и поэтом.............
Светлая-ему память!
И спасибо ему-от всех!


Сергей Кин.



Процитировано 2 раз
Цитата сообщения Sergey_Kin

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Цитата

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 04:14 + в цитатник
Просмотреть видео
296 просмотров
Игорь Тальков. Судьба и песни.

Это лучшая песня Игоря-определяющая и очень лирическая.

Комментарии (0)
Цитата сообщения Sergey_Kin

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Цитата

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 04:12 + в цитатник
Просмотреть видео
102 просмотров
Фрагмент интерьвью 1990 г.

Журналист:Максимилиан Волошин в стихотворении после смерти Николая Гумилёва и Александра Блока,сказал:

Тёмен жребий русского поэта:
неисповедимый рок ведёт
Пушкина под дуло пистолета,
Достоевского на эшафот....


Находите ли Вы,что жребий русского поэта столь тёмен?Или же это некая закономерность?

И.Тальков:Мне кажется,что это некая закономерность.Проследив историю культуры,можно сделать такой вывод.

-Можно ли что-то изменить?Прервётся ли эта роковая цепочка?

-Если изменится общество,то цепочка прервётся.Не было бы революции,этого переворота,мы бы уже к этому пришли.

Комментарии (0)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 04:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Kin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИГОРЬ ТАЛЬКОВ . Душа-России!

Настроение сейчас - Грусть

Впервые Игоря Талькова,я увидел на его единственном концерте в Сокольниках в 1987 году, в то время мне предложили ставку штатного поэта при группе "Ультрамарин",поэтому даже по долгу,так сказать,пропустить сеё выступление-не мог!Это был тот самый период в его жизни,когда наконец ему удалось набрать новую группу "Спасательный круг" и прикупить боле менее сносную аппаратуру,интрументы,деньги собирали всем миром,нужны были они очень-на раскрутку, а концерт по договору-это самое оно!Мне не надо говорить,что мы стояли в первых рядах,маленький пятачок возле летней эстрады-заполонили зрители....Ребята спели тогда "Россию" и свои первые социальные заказы.
Толпа неистовствала.Курток рокерских у нас тогда и в помине не было:джинсы только,ремни с самодельными бляхами-вспомнить есть что!
Познакомиться же ближе,довелось во время разьездов группы по всяким праздничным концертам. У нас в Некрасовке-она выступала на открытой веранде первого мая 1990 года.Шел дождичек,но никто не уходил,ребята сильно мёрзли и отпев первую часть,отошли к своему автобусу:погреться горячим чаем из термоса и подкрепиться бутербродами,прикупленными здесь же в местном кафе.
Мне давно хотелось показать Игорю наши песни,записанные кустарно конечно по тем годам на магнитофоне и вот-случай представился!Слово за слово и мы разговорились.
Помню-ему песни понравились, особенно "Война"."Такая песня и у нас есть-правда социальная,а не лирическая.Это нынче-актуально!"
"А не пробывал ты,просто писать стихи"-спросил он,как бы извиняясь.
Признался-что нет....."Жаль!Есть у меня,одна темка классная-о последних днях императора Николая второго,давно в голове сидит.Правду, всю написать-цены бы не было!
Пришлось дать слово,что когда-нибудь.....
"Примерно-когда подует свежий ветер"-пошутил Игорь.
Поинтересовался его крестом,почему не золотой?
"Пристрастия к золоту нет,у нас в семье все верущие,но золота не носим.Нет и всё тут!Расстались почти дружески.....
Не знал я тогда,как всё обернётся через год.Приглашал меня с друзьями на концерты,да какое там-текучка,свои концерты....
О гибели Игоря узнал и очень переживал,до сих пор-не могу забыть!
Хожу частенько к нему на Ваганьково,там и мои родичи -недалеко лежат.
Теперь по прошествии времени вижу-что Тальков не только талантливый певец,но и поэт отличнейший!Кроме же маленькой книги с текстами издательства "Эксмо",ничего толково не издано и это меня очень обижает!
Радует одно-его просьбу я не забыл и уже в этом году,новая поэма "Безбожники"-выйдет в печать в Санкт-Петербургском издательстве "Комильфо".
Отрывок из неё,вы сможете прочесть здесь,на этих страницах и небольшое лирическое стихотворение,отражающее по моему мнению-его русский характер.
Горько,что такие замечательные люди,уходят до срока,мне не забыть Игоря никогда!

 (303x450, 30Kb)


Отрывок из поэмы "Безбожники"


Октябрь.Ветра и холода.
Прохожие,спеша в тепло уходят,
ледком,подёрнута вода,
жди-скоро снег захороводит.


Во тьму-куда то патрули,
солдаты-греются кострами,
мигают тускло фонари,
туман гуляет за мостами.


Вот,кто-то в кепке и пальто,
с бинтом, с замотанной щекою,
поспешно шмыгнул за авто,
от любопытствия конвоя.


Стоять! Не двигаться!Куда?!
Свояк мой-мается зубами!
Болят!Проклятые,их мать!
Проскочим,быстренько дворами.......


Возьмите,ваши паспорта.
Смотрите,господин Иванов-
одна нога туда,друга сюда!
Одно жульё,пол Питера смутьянов!


ФУ!Кажется,удачно пронесло?!
Зиновьев-планы выдал с головой...
Скажи Василий-Смольный далеко?
Квартала два,отседа по прямой!


Мраморные колонны,красный флаг:
с Путилова рабочие,матросы,
анархисты и прочая-всякий шлак,
толкаются и задают вопросы.


Они-замучивают ЦИК,
Ульянов в кабинет проходит,
ещё немного- и смолкает крик....
Нашёлся вождь!Так,пусть и верховодит!


Сошедшим с "Авроры"-насрать на законы!
Орали:Даёшь-Комитет!-
с господ,посрывали погоны
и долго плевали вслед....


А потом,Андреевский в воду,
маузером махать:
Свободу,свободу,свободу!!!
Хватит-подачек ждать!


Нацепили красные тряпки-
посмотрите,как мы круты!
Чтобы в нощь-шарахались бабки
и крестились на храм мужики.


Им в эфире:Никак без приказа!
Петропавловки-прожектора!
В девятом:Время настало!
По Зимнему!Штурм!Пора!


Канонир,расчехлил носовое,
рассмеялся:Буржуям-хана!
Выстрел.Понеслось-громовое,
с площади:Ура!Ур-ра!


Накануне-набрались ликёра
и не вышел его запас,
что бояться:на рейде "Аврора",
а вдобавок-рабочий класс....


Тельняшки-швыряли бомбы,как мячики,
ворота свалить норовя,
а бабы-закусывали пальчики,
пулемёты на них наводя.


Давай-хлестали в небо,
как не исполнить приказ?!
Если бежать влево-
свои же положат враз!


Справа-горланит масса,
безликих,страшных теней:
готов,вандалов расса,
оболваненных рифмой идей!


Ворота, скрипя,открылись,
выстрелы-точки смертей,
с хода-вперёд покатились....
Горсть-разроненных бунтом гвоздей!


Ударницы-вскинули руки,
винтовки,швыряя у ног
и проклинали брюки
в чистый сморкаясь платок.


Юнкера-постреляли для вида,
чтоб оправдать пайки:
Вот тебе,царская гнида!-
бьют по мордам дураки.....


Кто-то припрятал украдкой-
столовое серебро,
кто то дырявил "В перчатке"-
фламандское полотно.


В зале-дрожат министры:
повесят или же тут,
пристрелят:люты и быстры
и трупов не уберут?!


Яков-пенсне поправил:
Кончилась,ваша власть!
И ухмыляясь прибавил:
Больше не будете красть!


Комедия?!Злая шутка?!
Рассказ из пяти минут,
заезжая проститутка,
которой куска не дают?!"


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Боль.

Глупое сердце не надо: помнить,мечтать и стремиться,
глупое сердце не надо:верить,надеяться,ждать..........
Что же такое случилось-кем то,ты ранена птица,
что же такое случилось-небом тебе не летать!?


Осень багряная хлещет,кровью опавшего клёна,
сумерки грешные пляшут в этих усталых глазах.......
Ты не услышишь,мой ангел,больше ни звука,ни стона,
нам умирать,так знакомо-с песней на белых губах.


В снег не устало молиться,как не устало и плакать,
глупое сердце-ты бьёшься,значит,ещё я-живой.....
Бита морозом калина,но её терпкая мякоть,
галкам,теперь на поминки,облаку над головой.............


IMG_0113 (700x525, 213Kb)

Цитата сообщения Princess_Nati

Карма! Для всех-КАРМА!

Цитата

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 04:09 + в цитатник
Просмотреть видео
15 просмотров
Инь-ян - Карма

5 Звезд

Комментарии (0)
Цитата сообщения alexjdanov

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Цитата

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 01:59 + в цитатник
Просмотреть видео
1147 просмотров
Прощай, моя любовь. Юля Савичева (клип на сериал "Рыжая")



 



19 августа - день, с которого принято отсчитывать историю рок-группы

"Ночные снайперы":

 15 лет моей ЛЮБИМОЙ группе
 



Диана Арбенина подарила поклонникам новую песню

 под названием
"Прекрасных дней".

послушайте ее.....

.....обожаю ДИАНУ АРБЕНИНУ

Комментарии (0)
Цитата сообщения Моргана_Ле_Фей

Называйте-как хотите,есть шоферы, а есть и поэты-Дальнобойщики............

Цитата

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 01:46 + в цитатник
Просмотреть видео
354 просмотров
Татьяна Овсиенко - Дальнобойщик

Комментарии (0)
Цитата сообщения alexjdanov

Моя благодарность-ВАЛЕРИЮ МЕЛАДЗЕ! Поэт песни-тоже ПОЭТ!

Цитата

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 01:42 + в цитатник
Просмотреть видео
4578 просмотров
Валерий Меладзе и Анастасия Приходько «Безответно» 5 Звезд-2008



 



19 августа - день, с которого принято отсчитывать историю рок-группы

"Ночные снайперы":

 15 лет моей ЛЮБИМОЙ группе
 



Диана Арбенина подарила поклонникам новую песню

 под названием
"Прекрасных дней".

послушайте ее.....

.....обожаю ДИАНУ АРБЕНИНУ

Комментарии (0)
Цитата сообщения ОФК-БиС_в_Одессе

Иллюстрация к моей жизни!

Цитата

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 01:39 + в цитатник
Просмотреть видео
2190 просмотров
"Ранетки-Мания"

БиС-Твой или Ничей (Спасибо Dirty_Star)

Комментарии (0)
Цитата сообщения Зверополк

А вот и иллюстрация к моей "Кружке"

Цитата

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 01:35 + в цитатник
Файл находится в обработке
Старая Корчма

Неплохая группа из Белоруси

Комментарии (0)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Kin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ноченька-милая! Ты-расстрогала меня! А вот и мой подарок!

Боль.

Глупое сердце не надо:помнить, мечтать и стремиться,
глупое сердце не надо: верить, надеяться,ждать...........
Что же такое случилось-кем то, ты ранена птица,
что же такое случилось-небом,тебе не летать!?


Осень багряная хлещет,кровью опавшего клёна,
сумерки грешные пляшут в этих усталых глазах............
Ты не услышишь,мой ангел,больше ни звука,ни стона,
нам умирать,так знакомо-с песней на белых губах.


В снег не устало молиться,как не устало и плакать,
глупое сердце-ты бьёшься,значит,ещё я-живой.......
Бита морозом калина,но её терпкая мякоть,
галкам,теперь на поминки,
облаку над головой................
 (700x525, 213Kb)

Спасибо ВАМ обеим! Тайночке и Теме! Вы-моё сердце!

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Feel-me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

не исчезай................
 (472x698, 401Kb)

Завяжи мне глаза
шелковой лентой..
Возьми меня за руку
и веди...
Вдоль мостов и каналов,
сквозь поле с тюльпанами..
По воде, над водой -
вверх к облакам...


Отведи меня туда,
где сосны и скалы..
где горизонт всегда
так ослепительно чист..
где нас встретит покой..
где никто не найдет нас..
где ласкают тетиву радуг
золотые лучи..


Положи меня бережно
в высокой траве..
Вплети в мои волосы
алые маки..
Склонись надо мной
будто ангел печальный..
Биение сердца, как трепет крыльев
над тишиной хрустальной..


Завяжи мне глаза..
Подними меня на руки..
Отнеси меня в эту
сказку.. в этот рай..
Положи меня бережно
среди алых цветов..
Останься... и больше
не исчезай...


Написано Ночная_ТАЙНА

Поэт!Лучший поэт-света и тени!

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Feel-me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ласка Луны........

К Бальмонт

ЛИНИИ СВЕТА

Длинные линии света
Ласковой дальней Луны.
Дымкою Море одето.
Дымка - рожденье волны.

Волны, лелея, сплетают
Светлые пряди руна.
Хлопья плывут - и растают,
Новая встанет волна.

Новую линию блеска
Вытянет ласка Луны.
Сказка сверканий и плеска
Зыбью дойдет с глубины.

Влажная пропасть сольется
С бездной эфирных высот.
Таинство Небом дается,
Слитность - зеркальностью вод.

Есть полногласность ответа,
Только желай и зови.
Длинные линии света
Тянутся к нам от Любви.
 (667x500, 55Kb)

Ночька-знает толк в стихах!

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

настроение..

Завяжи мне глаза
шелковой лентой..
Возьми меня за руку
и веди...
Вдоль мостов и каналов,
сквозь поле с тюльпанами..
По воде, над водой -
вверх к облакам...


Отведи меня туда,
где сосны и скалы..
где горизонт всегда
так ослепительно чист..
где нас встретит покой..
где никто не найдет нас..
где ласкают тетиву радуг
золотые лучи..


Положи меня бережно
в высокой траве..
Вплети в мои волосы
алые маки..
Склонись надо мной
будто ангел печальный..
Биение сердца, как трепет крыльев
над тишиной хрустальной..


Завяжи мне глаза..
Подними меня на руки..
Отнеси меня в эту 
сказку..  в этот рай..
Положи меня бережно
среди алых цветов..
Останься... и больше
не исчезай...


Вот-это Люди!Вот это-Человеки!

Суббота, 30 Августа 2008 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Внук_Рода [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Извините за прозу...

В одно время, жил поэт. Когда он начал писать, был молод и наивен. Он дарил людям свои стихи, а с ними дарил частичку души. Но не все, далеко не все люди воспринимали его стихи. Многие бросали ему в лицо горькие фразы: «Ты не поэт», «Твои стихи навоз», «Не порти воздух которым мы дышим и землю, по которой мы ходим».
А он отдавал и отдавал людям частицу сердца. Писал, созидал, дарил.
Но однажды он отдал последнюю частичку себя. В его груди стало нечему биться, и он тихо ушел в вечность.
Но не исчез. Не пропал, потому, что остались сердца, которые поняли и приняли его стихи.
И узнав, что поэт ушел, они отдали часть себя. И создали ему новое сердце, чтобы поэт жил и вновь дарил стихи людям.
Так пусть у каждого поэта будут сердца, которые его понимают, и готовы отдать часть себя, чтобы поэт жил…

Понравится ли?! Но стиш-неплохой..................

Суббота, 30 Августа 2008 г. 21:07 + в цитатник
В колонках играет - Бубен
Настроение сейчас - Транс

Шаманы-колдуны и священники Севера! Наука-мало знает о них,когда как их искусство,поистине уникально!Их знания-передаются из поколения в поколение и строго соблюдается тайна! Всё что мы знаем-Вуду и прочие,магические течения и учения древних Майя-всё было построено на применении наркотичеких средств.......Тогда как шаманы-используют,лишь звук и слово!!!!!
И никакой иной связи с миром предков для них-не существует..........Духи-говорят с шаманами непосредственно,но для этого-выбирается священное место и творятся заклинания,очень древние заклинания!
Это-тонкая сфера-шаманы же способны преодолеть барьер и пройти сквозь него и распознать определённый дух,любого умершего человека.



ШАМАН.

Шаман поёт и бьёт в огромный бубен
в огонь кидая,сушеные травы,
а души пляшут над костром и завывают
и просят:крови и вина.


Колдун сердит-сегодня,как нарочно
в священный чум,пожаловали гости,
которым толковать придётся,
но деньги-пригодятся,как всегда.


Мужчина улыбался,тот что первый
с перстнём на пальце и вертел бумажник,
у духов выведать хотелось,
побольше-глупый человек..............


Ильдэ-ножом,прорезал кожу
и предки,снова отозвались,
они,кричали что-то хором-
старик,прислушался сильней.


Богатства в доме,будет много,
здоровья-будет,очень мало,
придёт несчастье от обмана,
от близких,может быть людей...........


Вторая,женщина спросила,
она: нахмурилась,боялась,
но он то знал,что та лисица-
ему приходится женой.


Теперь же-духи упрекали,
теперь они ругались скверно,
шаман помедлил открывая,
свои бесцветные глаза.


Ты,раньше,радовала взгляды,
мужчины-пламенно горели,
потом,ты-одного любила,
но это тоже не на век!


Тебя,совсем погубят страсти......
Так-золото от времени темнеет,
то золото-притягивает зло,
а зло-неизлечимо,как зараза..........


Третий-пестрел от наколок,
духи:стенали,крутились.........
Ильдэ-упал на колени,
бубен-скатился на снег.........


Тебе,всю жизнь пришлось скитаться,
твоя судьба-сказали духи,
черна,как угли,что потухли
и больше-углям не гореть.........


Они ушли,другой дорогой,
вложив зелёные бумажки
в его дрожащие ладони-
ушли в слепые города.


И лишь одно не рассказал он,
что каждый,так или иначе,
повинен станет в смерти каждых....
Зачем им знать?!
Не надо-знать!

 (700x525, 156Kb)



Процитировано 1 раз
Цитата сообщения светланка-ангело4ек

Маришка! Лисов! Как мне без них-тяжело............

Цитата

Пятница, 29 Августа 2008 г. 15:30 + в цитатник
Просмотреть видео
25 просмотров
максим-отпускаю

Комментарии (0)
Цитата сообщения Истислав

Хорошенькое дело! МАркиза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата

Пятница, 29 Августа 2008 г. 14:37 + в цитатник
Файл находится в обработке
Всё хорошо прекрасная маркиза

Или в оригинале - Tout Va Tres Bien Madame La Marquise

Комментарии (0)
Цитата сообщения Моргана_Ле_Фей

Латунских-надо убивать-прямо в СЕРДЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата

Пятница, 29 Августа 2008 г. 14:18 + в цитатник
Просмотреть видео
804 просмотров
Мастер и Маргарита - Полет на метле и месть Латунскому

просто порыв души)

Комментарии (0)

АНОНС!!!!! Представляю новое.................................

Пятница, 29 Августа 2008 г. 13:27 + в цитатник
В колонках играет - АНГЕЛЫ
Настроение сейчас - БИТВА

Чёрный и Белый.

Посмотри-он спустился сюда,
корчь земли-непомерно жестокий
и бежали бессмертные боги
за собой не оставя следа......


Эти крылья-чернее чернил,,
а глаза-кровенящие болью.....
Ты-нещадною мукой казнил,
не тебя- называют любовью!



Был другой-бела снега белей,
прилетал,неожиданно в гости,
чтобы, нам не лежать на погосте
с невозможной мечтою своей.......


Небеса содрогнулись грозой,
от мечей перекрещенных битвой,
жизнь, всегда побеждает молитвой-
злую смерть, попирая ногой!


Мы тебя-называем судьбой
и в лучах незнакомого света,
плыло солнце иного рассвета,
пели души,спасённых тобой........

 (699x569, 380Kb)



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Sergey_Kin
Страницы: 204 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь