Украинцы (если имеется ввиду граждане Украины) в НАТО не рвутся, а наоорот упираются руками и ногами. У нас по статусу внеблокового государства даже не положено, Конституции противоречит. Просто президент, поставленный Бушем и его командой на главный закон страны внимания обращать не хочет.
Отдельное спасибо российскому правительству за спор по поводу косы Тузла. Это одна из причин, почему нас в НАТО пока брать побаиваются. А как показали социологические опросы, больше половины граждан Украины против вступления в НАТО и за ЕЭП с Россией.