RebelSoul, про "стремление к знаниям". У меня претензии к понятию "знание". Я за ПОЗНАНИЕ.
Мой личный опыт говорит о том, что ЗНАНИЯ НЕ ДЕЛАЮТ человека счастливым. (Знания как информация)
И только некое мистическое ПОЗНАНИЕ открывает новую реальность (просветление).
А человеку важно быть счастливым. Как в детстве: мой сын толком ничего не зная СЧАСТЛИВ! Так зачем бесплодные усилия к всезнанию в современном обществе?
Serge_, Что же, я тоже за Познание. А современное общество в общей массе не выбирает, а просто плывёт по течению, информация сваливается - народ хавает.. Но это всегда так было, людей Думающих, Познающих, всегда было немного..