-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Serge_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2007
Записей: 1214
Комментариев: 9469
Написано: 22603


Антипатия.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Devaka   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 10:41 (ссылка)
не обращайте на них внимания, продолжайте путь :)
Ответить С цитатой В цитатник
yoginya-Natalika   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 10:53 (ссылка)
и у меня два...
Ответить С цитатой В цитатник
ВАЛЕРИ-Я   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 12:31 (ссылка)
Если честно, то меня пост про Холокост изрядно покоробил, но не считаю это причиной для антипатий- ты высказал свое мнение. Хотя я так и не поняла, это твое мнение, или ты просто опубликовал интересную для тебя статью....
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 17:12 (ссылка)
Devaka, спасибо за поддержку! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 17:13 (ссылка)
yoginya-Natalika, а ты-то кому не угодила? Кто-то ненавидит йогов-вегетарианцев? Или кошка твоя не понравилась?!!! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 17:23 (ссылка)
Лера_Василек, извини, Лера, ежели чего! Лично ты мне очень симпатична. ;) Ничего против простых евреев я ничего не имею и никогда не буду иметь!!!
Я против наглой лжи и наиподлейших фальсификаций! А в мировой истории этого добра было много...
Так вот, в дневник я просто так всякую ерунду не тащу. Беру только заинтересовавшие меня вещи. Так вот, меня это ЗАИНТЕРЕСОВАЛО. Не более. Правда это или нет - не знаю. Есть две противоборствующие стороны. Одни говорят был Холокост, другие - нет. Я думаю, что были жертвы, и жертв было много... Наше дело помнить о Войне и не допустить подобного никогда. Фашизм и нацизм есть недопустимо в цивилизованном мире. Но, здоровый национализм - хорошо. Таково моё мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
ВАЛЕРИ-Я   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 20:09 (ссылка)
Serge_, я без обид. Ты прав, история- наука субъективная и каждый трактует ее так как ему удобно, т.е. выгодно. Я тоже от этого не в восторге, но если не напоминать о случившемся, человечество быстро забудет многое, так как никто не любит вспоминать свои ошибки. А помнить НАДО, чтобы к этому не возвращаться.
Статью про Холокост ты опубликовал под ее оригинальным заголовком, получилось, что заголовок- твой, соответственно так ты думаешь. Думаю, дай ты посту другой заголовок, к примеру: "Интересная статья попалась", а ниже, в самом посте, ее заголовок, это воспринялось бы совсем иначе.
Ответить С цитатой В цитатник
yoginya-Natalika   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 21:26 (ссылка)
Serge_, нет, у меня два в игноре. Не люблю агрессию в дневнике. Антипатитий пока не ставили.
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 21:28 (ссылка)
Serge_, Лера_Василек, Могу сказать, что действительно - слишком много денег и слишком много политики в истории вообще, не говоря уже об истории отдельных государств. Очень много подтягивается в силу сиюминутных интересов. Вот сейчас происходит то же самое с историей украинского Голодомора (1932-33 гг.). И геноцидом украинского народа это назвали, и прочее... А то, что у меня дед, будучи ребенком, здесь на Алтае, в эти же годы откапывал дохлых лошадей из могильника и ел, чтобы выжить - это не голодомор! Это внутрироссийские, видимо, проблемы... Нужно быть самому крайне объективным... Принимать все доводы, анализировать... Чтобы если не понять, чтобы хотя бы приблизиться к истине... И я согласен, что истребление еврейского народа было, но было и истребление русского народа, и многих других... Если за отрицание Холокоста следует наказывать, то почему нужно наказывать за попытку прояснить для себя истинные мотивы тех, кто устанавливает это самое наказание? Ведь все мы под Богом ходим, в конце концов... И у каждого он - свой...
Ответить С цитатой В цитатник
ВАЛЕРИ-Я   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 22:41 (ссылка)
Dima-san, отрицать Холокост, нелепо, как и любое другое историческое событие. Разве за нелепость надо наказывать?
А умение притягивать факты за уши, чтобы выставить события в выгодном для себя свете- это целая наука, в чем-то софистика, в чем-то демагогия, но зачастую работает... И так работает, что происходят на свете Холокосты, Голодоморы, Хиросимы и пр. Грустно...
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Суббота, 03 Мая 2008 г. 07:38 (ссылка)
Лера_Василек, Dima-san, про Голодомор я точно говорить не буду. Это уже перебор для моей психики...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку