хорошо сказано! ;)
еще бы надо суметь вовремя заметить рельсы, тропки, поезда... и то ведь иногда иллюзия заменяет настоящее... а настоящее остается на обочине...
Иллюзия - это личное восприятие, а оно, как известно, меняется часто и в широком диапазоне :) Поэтому иллюзия почти всегда пытается заменить настоящее и помешать ей в этом почти что и некому. Подробнее потом напишу как-нибудь, соберусь с силами :)