Конечно надо, я вообще сторонник возвращения смертной казни. Сегодня многие знают, что максимумальное наказание для них - это пожизненное заключение. А там может закон изменится, может еще что, но остается надежа. А если бы знали, что могут и к стенке поставить, то многие бы задумались прежде чем что-то сотворить.
Да как правило, их либо на зоне убивают, либо они выживают. А законы меняются каждый день практически, так что-им карты в руки. Ну у нас же самое гуманное государство. Не дождемся мы смертной казни.