Когда я это писала, то я не спрашивала себя - права я или нет, я спрашивала себя "Знаю ли я это или нет?", это какая-то внутренняя убеждённость, что всё так есть. Если знаю, то это для меня является правдой. Раньше я знала, что судьба есть, что есть что-то выше меня. А теперь я в этом сомневаюсь. Мне начинает казаться, что человек сам делает свою судьбу, все зависит от его усилий, в какую сторону он их прилагает.
Да, судьбы нет. Я сто раз говорила, что нет ее. И мы свободны. да, это тяжело. Да - ответственность на нас.
И уже не спишешь свои неудачи на что-то.
есть - какая-то предопределенность, предрасположенность. Но с этим можно бороться. Уйти от этого, чтобы стать свободным. Или - плыть по теченю. ТОгда - наиболее вероятный исход, фактически - та же реализация судьбы. Вспомни еще теорию игр.
sensencore, мы же говорили - бывает, надо ждать, бывает, надо пробовать новые пути. свернуть с проторенного. Никто же не говрил, что будет легко. Но самоу, не сваливая неудачи на судьбу или еще кого.
И какие пути? Я думаю, что мне надо передохнуть. И сейчас все силы направить на диплом и работу. Потому что это мне сейчас подозрительно легко даётся. Без эмоций, без всего