-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в selFishy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2005
Записей: 114
Комментариев: 377
Написано: 641


Акции Газпрома выросли на 2% - до почти 200 рублей за акцию

Воскресенье, 25 Декабря 2005 г. 18:06 + в цитатник
Акции Газпрома выросли в пятницу на 2% - до почти 200 рублей за акцию после сообщения о подписании президентом РФ Владимиром Путиным указов о либерализации обращения ценных бумаг Газпрома.
"Реакция рынка на указы о либерализации положительная. Перед новостью акции Газпрома стоили 194,5 рубля, а потом цена поднялась до почти 199 рублей, то есть курс поднялся на этих новостях на 2%, причем на хорошем объеме", - прокомментировал ситуацию ведущий аналитик группы компаний Регион Константин Гуляев.

Он добавил, что позже произошла небольшая коррекция курса.

Эксперт не исключает в краткосрочной перспективе и более серьезной коррекции курса акций Газпрома. "Возможно, будет коррекция к уровню 160-170 рублей, но в перспективе на год акции должны вырасти", - сказал он.

В среднесрочной перспективе, по мнению Гуляева, либерализация акций позитивно скажется на капитализации Газпрома. Он назвал несколько факторов, которые будут способствовать росту рыночной стоимости компании: Газпром впредь будет представлен на многих биржах, в том числе на ММВБ, а курс его акций будет учитываться при расчете индекса РТС; связанное с либерализацией увеличение доли АДР в уставном капитале компании до 40% будет способствовать повышению спроса на акции газового концерна со стороны нерезидентов.

Перспективная цена акций Газпрома, по оценке Гуляева, составит 250 рублей. Этот уровень, считает он, может быть достигнут в течение 2-6 месяцев. Свое мнение он обосновывает, в том числе, и хорошим прогнозом финансового состояния газового концерна в 2006 году в связи с ростом экспортных цен на газ.

Начальник департамента операций на финансовых рынках банка Кредит-Москва Александр Антонов более оптимистичен в своих прогнозах роста акций Газпрома. "В 2006 году вижу уровень 300-400 рублей", - сказал он.

В целом аналитики отмечают положительную реакцию рынка на новость о либерализации акций Газпрома, указывая на рост покупок акций и других компаний.

"С открытия рынок продолжил движение вчерашнего вечера и показал довольно уверенный и стремительный рост, в ходе которого индекс РТС практически достиг отметки 1140 пунктов. Мы наблюдаем продолжение небывалой активности по бумагам Сбербанка, как по привилегированным, так и по обычным", - сказал трейдер ИК Файненшл Бридж Филипп Лысенко. Он отметил, что "в плюсе торгуются" также акции Мосэнерго, ЮКОСа, Транснефти.

Путин РАЗРОДИЛСЯ!!!!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку