-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SelFishka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 1875


интересно, но мнооого...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


dead_art   обратиться по имени Вторник, 12 Апреля 2005 г. 19:44 (ссылка)
Вообще, противно, когда люди придумывают себе какую-то элитарность и делают из неё культ.
Ответить С цитатой В цитатник
SelFishka   обратиться по имени Четверг, 14 Апреля 2005 г. 12:27 (ссылка)
не менее противно, когда кто-то присовокупляет (хе-хе) себя к культу и начинает считать себя элитой. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
dead_art   обратиться по имени Четверг, 14 Апреля 2005 г. 12:46 (ссылка)
А, так это, так сказать, финальная стадия формирования этой "элитарной тусовки". Сперва некие люди по какому-то признаку объединяются в группу, потом им это становится так приятно и лестно "за что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? - Зато, что хвалит он кукушку". В общему, им становится хорошо, и они начинают считать себя элитой. А дальше получается этот самый финал: за этой "элитарностью" то, что их вначале объединило, отходит на второй план, и эта самая "элитарность" становится основным фактором.

Лично мне уже приходилось из-за такого "сценария" развития отношений уходить из сетевых сообществ, хотя в них до формирования этого дела люди были приятные.. А вот с ЖЖ уходить не собираюсь, чай это технический ресурс, а не социальный, можно просто игнорировать группировки эти, да и все. То, что интерфейс ЖЖ менее пригоден для общения, есть объективная реальность; то, что ЖЖ изначально технически более надёжен, чем ЛиРу, такая же реальность. Реальность и в том, что обычные, не "культовые" ЖЖисты, желающие более активного общения, прибегают к Лиру, Дайари или Джорналсам....
Ответить С цитатой В цитатник
Питекантроп117   обратиться по имени Четверг, 14 Апреля 2005 г. 13:30 (ссылка)
Ого , как завернули дискуссию :) Пройдёт скоро популярность и ЖЖ и Лиру и других готовых ресурсов , типа нажми мышкой и не морочь себе голову. Жить на всём готовом сначала прикольно , а потом надоедает. Именно для этого придуман HTML. Чтобы жители сетей сами головой варили.
А для общения - гораздо удобнее форумы по интересам. Там люди не просто о погоде и о скуке говорят , а по настоящему , о том , что им в жизни интересно. В таких форумах глупо фальшивить , притворяться и толочь воду в ступе , а наоборот надо постоянно учиться , чтобы можно было общаться с конкретной пользой для участников :)

Для меня, например , интересны форумы авиабазы.
http://forums.airbase.ru
И никакой Лиру , даже с супер гипер сервисом , конкурентом не будет. Для человека с другими интересами бывают другие форумы , которые для него важны и так далее , а тусовки в которых серьёзно и поговорить то не о чем , могут пригодиться лишь для начального знакомства разбросанных по свету людей.

Кстати , если разговаривать о поэзии , то удобнее зайти в гостевую книгу к dead art(у) , так ли уж важен при этом сервис ?
Ответить С цитатой В цитатник
dead_art   обратиться по имени Воскресенье, 17 Апреля 2005 г. 22:43 (ссылка)
Питекантроп117, во-первых, дневник, как и гостевая книга - это тот же форум, только персональный.
Во-вторых, HTML и иже с ним - это машинные языки, а не человеческие, так, что они не сделают интереснее никакой материал.
Втретьих, оценка личности человека по знанию особенностей машинного кода -дело тупиковое и, более того, нечестное. Знание правил дизайна или каких-либо машинных языков, как и умение настраивать какой-то софт, не делает человека интересным собеседником или хорошим человеком.
Вчетвёртых, кому-то нужна информация, а кому-то и общение, одно другим не заменишь, и не мне тебе это рассказывать.

Так, что будем считать провокацию несостоявшейся :)
Ответить С цитатой В цитатник
Питекантроп117   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2005 г. 13:50 (ссылка)
угу
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку