-Цитатник

Без заголовка - (0)

Час Земли - Год Земли Заменил сегодня по гарантии несколько сломавшихся диодных ламп и вс...

Пять причин в возникновении Алкоголизма - (0)

Пять причин в возникновении Алкоголизма Многие люди в России очень хорошо знают последствия ал...

Как из пункта А не попасть в пункт Ж? - (0)

Как из пункта А не попасть в пункт Ж?   Странно бывает проезжать свои бывшие остановк...

Аминь - (0)

Выстраданная мудрость Если дружить с лайтрумом и фотошопом, то из говна можно сделать конфетку.  ...

Фиолетовое пламя - (0)

Практика     Когда вы благословляете человека, с которым у вас проблемы...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Selenit

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2007
Записей: 541
Комментариев: 1053
Написано: 5023


...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Selenit   обратиться по имени Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 22:24 (ссылка)
Я просто хочу рассказать историю этого котенка. Потому, что каждому нужна семья. Даже на три дня.

В среду, 9 декабря, я нашла его в подъезде.. крохотный, плачущий черный котенок. На вид не больше месяца от рождения. Он подошел ко мне и сел на ботинок. Уже местный котенок постарше шипел на малыша и не подходил к нему.
Вынесла из дому коробку и еду, поселила его около батареи под лестницей. Он немного поел. Я два раза пыталась принести его домой, на что получала отказ. В этот день был сильный мороз.

На следующий день у его коробки было много еды – народ с подъезда подкармливал ребенка. Принесла ему еды.. покушал чуть-чуть.

После я его видела только в пятницу утром. Он спал в коробке. Придя домой, слава богу, дали добро. Принесли кроху домой, искупали, высушили, укутали. Дали имя – Шати. Бродил по дому, забивался в угол и сидел, мяукал. Появилось подозрение что у него что-то со зрением. В общем – за весь день ничего не съел и не пил, часто просыпался и бежал в туалет, к тому стул не важный, а под утро – рвота. Ночью списалась с Таней, ибо меня это все очень беспокоило.

В субботу утром поехали в лечебницу. У крохи обезвоживание, температура в норме, факт слепоты подтвердился. Сделали уколы – витаминки, антибиотики, взяли кровь на анализ. Дома поили водой с помощью шприца, сам пить отказывался. Долго спал, мурчал и ласкался, в целом выглядел лучше. Удивительно, но в его глазах так ясно было видно собственное отражение. Вечером покормили бульоном. Ночью – снова рвота.

На следующий день. Анализы крови очень плохие. Из 100 клеток крови есть только 7. По всем симптомам - это панлейкопения, И мал шанс, что Шати выживет. Но постараемся помочь ему выздороветь, сказал врач. Сделал ещё уколы, сказал, что ещё несколько дней нужно повторить процедуру. Дома кормили детской смесью, Шати даже принюхался к ней, попытался попить, но у него не получилось. Помогли. Спал хорошо, немного ходил по дому, правда, от света прятался. Прижимался к телу, искал тепло – и находил, мурлыкал. К ночи все стало хуже.. снова диарея.. малыш совсем ослаб.

В шесть утра я проснулась от тихого мяуканья. Еле дышит. Каждый вздох сопровождался стоном. Он умирает.
В лечебницу мы приехали к самому открытию. Температура 33,2 при нормальной для кошки 38. Врач сказал, что можно сделать инъекцию, но это ему не поможет, ему осталось ещё пару часов. И что к нам он попал уже заболевшим. Соглашаюсь, что нужно усыпить. Несколько секунд – и сердце Шати остановилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Selenit   обратиться по имени Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 22:24 (ссылка)
А потом мне приснилось, что я и Шати сидим дома. По телевизору был какой-то мультик. Дом вроде наш, но планировка другая. Я вдруг засобиралась уходить, решила перед уходом покормить Шати. На кухне нашла открытый пакетик корма для котят. Дала ему понюхать и он сам начал есть. После налила в стакан воды и он начал пить, сам. Только тогда я поняла, что происходит. Ревела навзрыд, сидя на полу на кухне. А он мне сказал зажечь палочку благовоний, что я и сделала.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку