-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Selebrity

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей: 188
Комментариев: 2755
Написано: 2679


ФАНТАЗЁРКА...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sky1607   обратиться по имени Re: ФАНТАЗЁРКА... Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 22:31 (ссылка)
Какоето непральное джакузи ты посещаешь ;)
.....

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
РобертБорщ   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 22:31 (ссылка)
Погоди, но экономические преступления могут также основываться и на умолчании или сокрытии информации...
Ответить С цитатой В цитатник
РобертБорщ   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 22:36 (ссылка)
Есть такой термин - евдамония.
Ответить С цитатой В цитатник
Octopuss   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 22:47 (ссылка)
Но вместе с этим, безусловно, возникли бы и ужасающие по своему характеру последствия: исчезла бы ложь во имя спасения и люди бы стали ещё более озлобленными и жестокими, число судебных разбирательств достигло бы огромной цифры, их не успевали бы рассматривать и, скорее всего, наступил бы кризис судебной системы в целом. А сколько бы проблем возникло на внешнегосударственном уровне и в международных отношениях! Третья мировая точно бы не заставила себя долго ждать…

А после этого образование новых политических и социальных систем.
Ответить С цитатой В цитатник
_kisto4ka_   обратиться по имени Re: ФАНТАЗЁРКА... Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 23:56 (ссылка)
я думаю мир без лжи не может существовать..
даже если ее искоренить.. люди все равно прийдут к ней.

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Selebrity   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 00:17 (ссылка)
Исходное сообщение Sky1607
Какоето непральное джакузи ты посещаешь ;)
.....

LI 3.9.25
Sky1607,наоборот! Джакузи способствует полному расслаблению: покидают негативные эмоции, забываешь о проблемах и обыденной суете, происходит маленькое перерождение. Всё это не может не способствовать потоку креативного мышления))) Именно в такие моменты меня посещают интересные идеи, я нахожу многому объяснение, посещают мечты и фантазии...хотя по жизни я закоренелая реалистка.
Ответить С цитатой В цитатник
Selebrity   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 00:22 (ссылка)
Hozyain, конечно, поэтому я и написала "почти все..."

А вот про евдамонию, пожалуйста, по подробнее. У меня есть предположение, что это разновидность формы правления, но я не уверена...Просвети в общем :)
Ответить С цитатой В цитатник
Selebrity   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 00:35 (ссылка)
Octopuss, начались бы массовые казни по устранению недовольных и доказательства объективности данной системы, того, что она именно в такой форме имеет право на существование. Это превратилось бы в глобальную новую идеологию о совершенствовании нашего общества, устои которого в корне бы изменились.
Ответить С цитатой В цитатник
Selebrity   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 00:41 (ссылка)
Исходное сообщение _kisto4ka_
я думаю мир без лжи не может существовать..
даже если ее искоренить.. люди все равно прийдут к ней.

LI 5.8.22
_kisto4ka_, в том-то и дело, что её не возможно искоренить! Это неотъемлемая часть нашей сущности. Тем не менее, ложь осуждается и даже считается пороком, но жить без неё, увы, при нашем нынешнем устройстве мира - не возможно...
Ответить С цитатой В цитатник
Куратор   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 07:05 (ссылка)
Я думаю, Ириш, это был бы поначалу какой то кошмар. Мир был бы в полной растерянности и хаосе.
А потом всё пришло бы в норму, человек привыкает ко всему.
Ответить С цитатой В цитатник
Салон_мод   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 08:11 (ссылка)
Иришка, ты суперфантазерка! :-) Что же нас ждет? Да ужасы! Начнем с фантазий в джакузи. Это, Ириш, придется прекратить. Фантазии, конечно, а не джакузи. Ведь фантазия тоже в чем-то ложь. И рассказы фантастическия я больше не смогу написать. А этикет, комплименты? А оптимисты, романтики - они ведь тоже в чем-то лгут, успокаивая себя и других, что все будет хорошо. А откуда они могут знать? Тоже, получается, ложь... Ой-ой-ой, и это только начало. Пессимисты тоже могут обманываться - и их тоже - казнить. Вместе с лжецами и преступниками постарадает много хороших людей. Нет, если так сделать к нашему обществу, то все закончится плохо. Но мысль хорошая. И если это делать, то постепенно, приучая людей. Но найдется ли такой альтруист, наделенной вдастью, деньгами, влиянием, чтобы начать этот процесс. Я в это не очень верю...
Ответить С цитатой В цитатник
РобертБорщ   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 13:37 (ссылка)
Selebrity, есть такая старая игра-стратегия "Альфа Центавра", я в неё давным давно играл. Там есть три строя для общества будущего. Один из них - евдамония, но, насколько я помню, не имеет настоль жёстокого отношения к жителям - умерщвтление. Там, скорее всего - усыпление.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку