-Цитатник

рукоделие - (2)

З самых простых способа хранить крышки от кастрюль. 3 МК http://www.instructables.com/id/Easie...

рукоделие вышивка - (0)

Без заголовка

кулинария салаты - (0)

Цукини в кляре НАДО: 1 кг цукини 3 яйца 3 ст. л. с верхом муки 50 мл пива (можно заменить газ...

здоровье - (0)

Как правильно принимать активированный уголь, дозировка Активированный уголь называют еще карболе...

кулинария салаты - (0)

«Букет тюльпанов» из помидоров и сыра Чтобы приготовить такой букет делаем следующее: ●Д...

 -Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в seida

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей: 7379
Комментариев: 93
Написано: 7483


носочки тапочки пинетки

Вторник, 15 Мая 2012 г. 07:09 + в цитатник
Цитата сообщения Марьяша5 Вяжем балетки крючком.





Прикольные балетки для дома могут заменить тапочки. Они такие же мягкие и удобные. Кроме того их можно носить и не только дома, например девочкам для танцев такие балетки вполне пригодятся, особенно если к подошве пришить еще одну кожаную или из кожезаменителя подошву. Тогда эта вязаная обувь балетки станет похожа на чешки.

Для работы необходимо: хлопчатобумажная, шерстяная или акриловая пряжа голубого, коричневого и темно-коричневого цветов, подходящий крючок, 2 декоративные пуговицы, иголка с ниткой, по желанию тонкая резиночка.

Описание: несмотря на то, что это обувь, и казалось бы вяжется очень сложно – это не так. Связать их не составит особого труда даже не очень опытной вязальщице, умеющей провязывать только столбики без накида.

Начинаем вязать с подошвы. Набрав цепочку почти по длине стопы, начинаем ее обвязывать с двух сторон столбиками без накида (сбн). К концах ряда нужно провязывать в крайнюю петлю по 3-4 петли для того, чтоб подошва плавно расширялась. Во втором ряду в крайние петли также провязываем по 2 петли для расширения. Вся подошва должна быть связана за 4-5 рядов.

После того, как подошва готова, привязываем нить голубого цвета и провязываем первый ряд, захватывая крючком только одну внутреннюю половинку петли последнего коричневого ряда подошвы. Это делается для того, чтоб получился бортик. Провязывать по столбику без накида в каждую петлю без убавлений. Примеряйте балетки в процессе вывязывания и подгоняйте размер под свою ножку. Петли можно не убавлять, так как все лишнее в конце задрапируется. Провязав 7 рядов и примерив, чтоб подходила высота балетки, нить голубого цвета довести до носка балетки, закрепить и обрезать. В последнем ряду можно привязать тонкую резиночку, или же потом к уже готовой балетке по краю пришить резиночку.

Дальше связать отдельно пряжей темно-коричневого цвета полоску из трех рядов столбиками без накида: набрать цепочку из вп по длине поперечного сечения носка балетки. Эту полоску пришить к носку балетки, как на фото. Под эту полоску задрапировать голубую часть балетки. По центру пришить пуговицу.

Ссылка на сайт:http://nakryuchke.com/vyazanaya-obuv-kryuchkom-i-spitsami/vyazanaya-obuv-baletki/




 
klavdia-France

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку