
З самых простых способа хранить крышки от кастрюль. 3 МК http://www.instructables.com/id/Easie...
рукоделие вышивка - (0)Без заголовка
кулинария салаты - (0)Цукини в кляре НАДО: 1 кг цукини 3 яйца 3 ст. л. с верхом муки 50 мл пива (можно заменить газ...
здоровье - (0)Как правильно принимать активированный уголь, дозировка Активированный уголь называют еще карболе...
кулинария салаты - (0)«Букет тюльпанов» из помидоров и сыра Чтобы приготовить такой букет делаем следующее: ●Д...
своё дело |
Как выбрать платформу для блога? Бесплатные варианты.
Сергей Довбыш www.biznes-start.ru/blogs/platformy-dlya-blogov.html
(Фото: Photosani, Shutterstock)
Итак вы, наконец, решили создать свой блог и не знаете, с чего начать? Это немудрено, популярность блогов в России достаточно велика и, поверьте, это еще далеко не предел. Российский Интернет, или, как его еще называют, Рунет, буквально пестрит от всевозможных предложений по созданию собственного блога!
Вот уж где действительно легко запутаться во всемирной Паутине. Чтобы облегчить ваши «страдания» и направить на путь истинный, я решил написать эту статью, где постараюсь объяснить, какие бывают платформы для блогов, обозначить их плюсы и минусы.
|
|
своё дело |
Скажите, уважаемый читатель – хотели бы Вы делать абсолютно то же самое, что Вы делаете сегодня, продавать тот же самый товар или ту же самую услугу, и при этом получать за них больше денег?|
|
своё дело |
Места надо знать, или Где в интернете продавать товары ручной работы
ОРИГИНАЛ СООБЩЕНИЯ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/1810675/post121627568/
Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.
|
|
своё дело |
АВТОР Ирина Горбунова
Зачем бежать, куда стремиться?..
К успеху стремятся все. Успех – это магнит, который притягивает всех и каждого. Быть любимым, быть богатым, быть известным... Просто быть успешным: использовать каждую жизненную ситуацию по максимуму, чтобы потом не было мучительно больно за упущенные шансы.
Существует огромное множество советов для тех, кто хочет добиться успеха в жизни. Мне же хотелось бы пойти от обратного и рассмотреть действия, которые наверняка изгонят любой намёк на успех из нашей жизни. Итак, что же нужно делать, чтобы успех обошёл вас стороной?
Жалейте себя
Это необходимое условие, чтобы ничего в жизни не добиться. Ведь наверняка вы слишком толстые, слишком бедные, у вас плохое образование или ужасная дикция. Вам уж точно ничего не поможет, не стоит и стараться. Изначально не может быть и речи о том, чтобы пойти и попытаться. Нет, нет и нет! Вы для этого слишком слабы и несчастны.
|
|
своё дело |
Есть у меня в дневнике раздел, в который я время от времени отправляю некоторых своих друзей.
) ТАЙНУ!
И вторая тема, о которой хочу сказать сегодня.КОМПЬЮТЕР ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
|
|
своё дело |
Наилучшее решение – это почти всегда самое простое решение.
«Миллионер за минуту» М.В. Хансен и Р.Г.Аллен. Ч
Эту книгу я прочитала и читаю уже на протяжении 5 лет.
Стала ли я миллионером?
Нет. Да и не хватает мне храбрости им быть ( это я Вам по секрету говорю
)
Но то, что она меня поддерживает и вдохновляет - это точно!
В интернете ее можно только купить. Скачать - НЕЛЬЗЯ.
Стоит она недешево в магазине.
Но если Вы все таки решитесь и купите - верный друг и путеводитель не только в бизнесе, но и в жизни будет с Вами рядом ВСЕГДА.
Фразы из книги «Миллионер за минуту» М.В. Хансен и Р.Г.Аллен. Ч2
Эта удивительная книга просто берет и изменяет Вашу жизнь! Она написана невиданным мною ранее способом. Первая ее часть - для лево-полушарно мыслящих людей, а вторая - для право-полушарномыслящих
Итак
1.Когда ответ на «ЗАЧЕМ» достаточно велик, вопрос «КАК» решится сам собой.
2.Наилучшее решение – это почти всегда самое простое решение.
3.Чем более Ваши планы долгосрочны, тем дешевле обходится Вам жизнь.
4.Вы – живая доска объявлений, кричащая: «У меня ни гроша за душой! Или…»?
5.Уверенность равносильна счету в банке!
6.Пожалуйста, отложите Ваши «вилки», т.к. мне нужно Ваше внимание.
7.Вас бы гораздо меньше волновало, что о Вас думают люди… если бы Вы знали, как мало они о Вас думают.
8.Если реакция на твои слова тебе не нравится, значит, следует лучше доносить свою мысль.
9.Если оказываешься в ситуации, в которой другие видят только проблему, нужен человек, который отыщет решение. Вы и есть тот человек!
10.Если у тебя лесопилка, следует продавать не только доски, но и опилки…
11.Успех можно обеспечить лишь в том случае, если доходы поступают сразу несколькими ручьями.
12.Вселенная не может помочь тому, кто сидит, сложа руки.
13.Страх не дает тебе делать то, что делать нужно, а вот жадность, наоборот, может побудить тебя делать то, что делать не следует.
14.Я смотрю теперь по другому на себя, того, который жил строго размеренной жизнью, опутанной проводами, привязывающими к дающему средства к существованию рабочему месту. Того, который держался за него, как за материнскую грудь, и жертвовал частицей свободы ради большей «безопасности».
15.В жизни есть только 2 «двери»: одна с табличкой «Свобода», а другая с табличкой «Безопасность». Если ты выбираешь вторую дверь, то теряешь и то и другое.
16.Проблемы не утянут тебя на дно. Они как свежий ветер. Без них не полетишь.
17.Жизнь большей частью изменяется незаметно – из дня в день. Но может случиться так, что жизнь изменится за 1 минуту!
|
|
своё дело |
Михаил Груздев
(Фото: Rui Vale de Sousa, Shutterstock)
Жизнь – это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми.
(Уильям Фолкнер)
Многие блогеры, особенно начинающие, стесняются писать в блоге о своём жизненном опыте и уроках на его основе. Блоги таких горе-блогеров пестрят новостями и копипастами (копиями), рерайтами (пересказами), переводами статей известных блогеров, «гуру» в области выбранной тематики.
Почему-то считается, что личный опыт «не гуру» будет читателям блога неинтересен. Эта позиция в корне неверна! Сейчас я постараюсь убедить вас в этом.
Лирическое отступление. Вы читали когда-нибудь толстую газету? Глупый вопрос… А о чем пишут такие толстые газеты? Да понемногу обо всём, последние новости, аналитика, рассказы и т.д. Так вот, скажите, что в газете вы читаете с интересом, а что просто пробегаете глазами?
|
|
своё дело |
Светлана Панина
(Фото: Helder Almeida, Shutterstock)
Не в деньгах счастье, счастье в их количестве. Ты до сих пор придерживаешься этого мнения? Правильно делаешь. Однако парадокс в том, что счастье не подчиняется зависимости «больше денег – больше радости». У каждого человека есть своя сумма дохода, ниже которой он не мыслит своего существования.
Но что самое удивительное, есть и верхняя граница благосостояния. Если доходы резко ее превысят, начинаются страдания, метания, поиски смысла жизни и общая неудовлетворенность. Хорошо известны печальные примеры многих, выигравших в лотерею, но не сумевших распорядиться деньгами и собственной новой жизнью. Если ты только мечтаешь оказаться на месте счастливчиков или лелеешь тайные планы заработать свой первый миллион, пришло время узнать, готов ли ты к этому.
Если ты читаешь эту статью и понимаешь в ней практически все слова, скорее всего, либо ты, либо твои родители родились в интересной стране под названием СССР. Это была уникальная страна, в которой не было секса и денег. То есть, конечно, это неправда. В стране победившего социализма были и деньги, и секс. Но граждан страны настойчиво убеждали, что быть богатым или пользоваться успехом у противоположного пола – это грязно и мерзко. И, в конце концов, убедили.
|
|
своё дело |
«Чтобы продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.» Кот Матросскин.|
|
своё дело |
АВТОР Михаил Груздев |
|
своё дело |
АВТОР Илона Смолякова
(Фото: igor kisselev, Shutterstock)
Звезды кино, телеведущие и прочие герои шоу-биза описывают подробности банальной будничной жизни в открытых интернет-дневниках, чтобы привлечь к себе внимание и повысить свою популярность среди простых смертных. Ведущие дизайнеры приглашают известных блогеров на показы, чтобы те написали о своих впечатлениях и хорошенько пропиарили последние коллекции.
Друзья все новости о нашей жизни узнают исключительно из френд-ленты. И фотографии с последней вечеринки и из путешествия смотрят там же. Праздник графоманов, массовое безумство и такое затягивающее времяпрепровождение, от которого, как от семечек, оторваться просто невозможно. Так чем же нас так зацепила блогосфера?
Просто, даже если ты новичок
В принципе, блог – это твой личный сайт, где все записи-посты, как лента новостей, хранятся в обратном хронологическом порядке (все новое – сверху). Если такой сайт расположен на отдельном домене, то у тебя появляется масса возможностей, ведь все устройство, навигация и интерфейс до последней кнопочки продумываются популярными блогерами. Но для этого тебе нужно уметь писать сайты или найти того, кто качественно сделает это за тебя. А ведь можно не мудрить и завести дневник на доступном блог-хостинге, сервисе, в котором разберется даже самый последний технический «чайник». Единственный минус – придется довольствоваться только предложенными настройками.
Способ самовыражения
|
|
своё дело |

|
|
своё дело |
Я верю, что когда мы находимся в своей зоне комфорта, не происходит ничего, что имело бы значение. Я слышал, как люди часто говорят: “Мне важна стабильность». Я на это отвечаю просто:»Стабильность для мертвецов”
2.Никогда не сдавайтесь.
С первой попытки редко что получается. Лишь потому, что у вас не получилось, не стоит делать выводов, что вообще ничего не выйдет. Это лишь означает, что вы выбрали неверный подход. Если бы это было легко, то каждый бы мог это сделать и для вас не было бы никакого шанса отличиться.
3.Если вы готовы сдаться, значит вы куда ближе к успеху, чем предполагаете.
Есть старая китайская поговорка, которую я очень люблю и считаю, что она верна. Вот она: «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы».
4.Сфокусируйтесь на ваших желаниях и помните, что мысли материальны.
Случится все именно так, как вы об этом думаете.
5.Всегда двигайтесь вперед.
Никогда не прекращайте вкладывать в будущее, не прекращайте самосовершенствоваться, не прекращайте делать что-то новое. В момент, когда вы остановитесь в том, чтобы делать свое дело лучше, оно начнет умирать. Поставьте себе цель становиться лучше каждый день, хоть ненамного.
6.Решайте свои проблемы сами.
Вы обнаружите, что, решая свои проблемы самостоятельно, вы сможете быть на переднем краю бизнеса. Masura Ibuka, сооснователь корпорации SONY, верно заметил «Ты никогда не добьешься успеха в технологиях, бизнесе или в чем-то другом, если будешь просто следовать за другими».
7.Не судите себя слишком строго.
Часто, как минимум половина наших достижений – это результат удачи. Никто из нас не контролирует свою жизнь в той степени, в которой ему кажется.
8.В жизни всегда есть повод для улыбки.
Найдите его. В конце концов вам повезло, что вы живы. Жизнь коротка.
Источник неизвестен
|
|
своё дело |
Все предельно просто.
Показываю в картинках.
На самом верху Вашего невника нажимаете:
Открывается окно
Пишем сообщение
|
|
своё дело |
Хочу сегодня поговорить вот о чем.






|
|
своё дело |
Эту статью я нашел в блоге Сергея Кокшарова 
.Уверен, что она будет полезной каждому.
Что мотивирует людей нажимать кнопку “назад” при посещении вашего сайта? Почему они уходят так быстро и что можно предпринять в этом случае? Об этом пишет Крис Лэйк (Chris Lake) в блоге econsultancy.com. Ниже приведён перевод этой замечательной заметки. Некоторые высказывания Криса могут показаться весьма дерзкими, однако, он хорошо показал отношение рядового пользователя к некоторым нюансам на сайтах.
Итак, 25 причин, по которым Крис Лэйк уйдёт с вашего сайта за 10 секунд
После раздумий я понял, что существует намного больше негативных факторов, чем кажется на первый взгляд. По отдельности, некоторых факторов может быть недостаточно для того, чтобы посетитель ушёл с сайта, однако, в совокупности они оказывают очень плохое влияние.
Не так просто создать посетителю комфортные условия, каждый из сайтов имеет какие-то свои особенности. Однако, обратите внимание на те негативные факторы, которых можно избежать на сайте, устранить их, чтобы задержать посетителя и получить больше доверия.
Начнём с наиболее ужасных :)
Она сводит с ума. Когда я захожу на сайт и сразу же подвергаюсь нежелаемой какафонии неприятной музыки, я ухожу с него немедленно. Такие сайты очень сильно раздражают.
До сих пор встречаются на сайтах. Если вы хотите завалить меня попапами, то я пожалуй уйду. Чем быстрее вы мне покажете попап, тем быстрее я уйду. То есть, я отношусь ещё более-менее толерантно к попапам, которые появляются через 30-60 секунд, если контент при этом меня заинтересовал.
Я больше не посещаю Forbes (www.forbes.com), так как они любят баннеры-заставки. Информационная неделя должна быть переименована в заставочную неделю. Никто не любит ждать. Когда я кликаю на ссылку, то планирую сразу перейти к странице, а не перебрасываться на другую с огромной рекламой.
Вы действительно хотите, чтобы я загружал 10 страниц для просмотра 10 изображений с коротким описанием или для прочтения списка топ10 на 10-ти страницах, если это можно прекрасно поместить на одной? Пейджинг это дешёвый трюк для увеличения количества показов рекламных блоков на сайте, это единственная причина, для чего просмотр информации делают таким неудобным.
Не заставляйте меня ждать! У меня дорогой Интернет и очень плохо, когда ваши медленные страницы создают мне неприятности. Если мне, действительно, нужно посетить ваш сайт, я конечно же подожду, но если я зашел из любопытства, то скорей всего быстро покину его.
Это также плохо, как и медленная загрузка. Некоторые вебмастера размещают очень много рекламы перед контентом, таким образом, пока не загрузится первое, не загрузится и второе. Медленные рекламные сервера замедляют работу сайта. Вебмастера должны об этом знать.
Плохо организованная навигация это один из смертных грехов, который вы можете заработать как веб-профессионал. Навигация должна быть интуитивно понятной, наглядной и простой. Навигацию на флеше делают самые страшные грешники.
Я всего лишь хочу получить ответ на свой вопрос. Если мне не удаётся найти это просто и быстро, тогда я буду искать в другом месте. Ваша работа – помогать людям выискивать нужную им информацию. Как раз здесь нужен анализ и оптимизация.
Недавно я посетил сайт гостиницы Hoxton для поиска стоимости жилья. После некольких минут выискивания я понял, что никаких данных о стоимости комнат нет. Это поразительно. Только после бронирования комнтаты можно получить её стоимость. Я перешел на сайт гостиницы Zetter, по крайней мере тут имеется всё нужное для меня.
Зачем? Почему сейчас? Может сначала подразнить меня чем-нибудь? Время это всё!
Терпеть сверкающий свет можно только в ночном клубе. Да, он может привлечь внимание, но не то, которое вы ожидаете. Эти элементы, наверняка, сделаны в отчаянии завоевать хоть какое-то внимание и при этом очень раздражают. Есть только одно исключение из правил – если была специально выбрана эта тема оформления сайта посетителем.
Опечатки и неграмотное письмо не дадут посетителю правильных сигналов.
Ни один здравомыслящий человек не покинет сайт непосредственно из-за эстетики шрифтов, но плохие варианты скажут лишь о том, что вы не прилагаете усилий. Таким образом, в совокупности с другими факторами, это плохо повлияет на опыт посетителя.
Существуют сайты, разработанные для мониторов с разрешением 800х600 пикселей, которые меня огорчают. А вас разве нет?
Не могу объяснить почему, но сайты, которые выровняны по левому краю, а не по центру – это примерно 2002-ой год. Мне кажется это плохой особенностью.
Конечно, мне больше нравится стандартизация (например, чтобы возле корзин в интернет-магазинах была расположена ссылка на инструкцию), но это не значит, что дизайн нужно копировать с других сайтов. Кто хочет получить звание подражателя?
Мне нравится видеть секцию новостей или блога на главной странице. Заголовков и дат было бы достаточно. Если последние “новости” были опубликованы в январе 2004-го, то я долго ещё не вернусь на этот сайт.
Когда я посещаю сайт впервые, я должен быть осведомлен в течение нескольких секунд о том, что это за компания и чем она занимается. Иногда я чешу затылок несколько минут. Опишите коротко и ясно на русском (в оригинале, английском) языке что это за сайт.
Я склоняюсь к тому мнению, что вам надо направить свои усилия туда, где не светит Солнце.
Постоянно анализируйте сайт! Определите, какие браузеры больше всего используют посетители. В некоторых браузерах ваша вёрстка может сильно “поехать”.
На мой взгляд flash-сайты это глупо, даже без других недостатков. Терпелив я лишь в исключительных случаях.
Многие сайты избегают страниц типа “о нас” по непонятным причинам. Иногда я посещаю сайт просто для того, чтобы узнать больше о компании и если такой страницы нет, то я теряю меньше, чем вы.
Использовать видео для рассказа о своей компании или о специфических продуктах и сервисах хорошо для стартапа. Если у меня есть время и желание, возможно я посмотри пару минут, но лучше, чтобы была текстовая версия (также это хорошо для seo).
В некоторых сайтах нет живости, нет личности и они одинаково скучны. Другие же очень отдалены от того, что от них ожидают. На обоих сайтах будут большие показатели отказов.
Плохая цветовая схема сайта может затруднить чтение текста. И если ты не можешь ничего увидеть, то маловероятно, что останешься читать.
Имеется также много других факторов, почему люди уходят с сайта прежде чем они его действительно посетили. Так что же пропустил Крис?
|
|
своё дело |

АВТОР Валерия Сушенцева
(Фото: Slaven, Shutterstock)
В наше время бизнес можно построить на чем угодно. Но самый лучший бизнес – тот, который построен на любимом увлечении или хобби.
Я, например, знаю одного заядлого рыбака, который на протяжении всей своей жизни очень любил рыбачить. И дошло это увлечение до крупного оптового магазина рыболовных товаров собственного производства и лодочного сервиса… Я расскажу о том, как такое увлечение, как ручная работа, может стать делом всей жизни.
В России живет множество талантливых людей. Эти люди уникальны, они выражают свои чувства и мысли, создавая предметы различного назначения. Будь это предмет интерьера, одежда, аксессуар или картина – неважно. Главное, эти вещи созданы с теплом, любовью и заботой автора.
Их всегда приятно созерцать, ощущая те эмоции, которые передал мастер. Эти изделия «живые», они создают хорошее настроение и заряжают положительной энергией.
Но далеко не каждый творческий человек умеет реализовывать работы, созданные своими руками. Мастерам порой трудно рекламировать и тем более продавать свои творения. Вот несколько полезных советов для тех, кто испытывает затруднения в этом деле:
|
|
рукоделие |
Ценообразование.


|
|
вязание крючком салфетки и скатерти |
Платья для кукол. Шитье.






|
|
вязание |
Элегантный, изысканный стиль ШАНЕЛЬ.







|
|