-Цитатник

Квантовый Переход – пробуждение человечества - (0)

Квантовый Переход – пробуждение человечества Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло ...

Латгальский (это в восточной Латвии) салат из огурцов - (12)

Великолепная закуска - латгальский салат из огурцов на зиму - 2 кг свежих огурцов; - 0.5 ...

Печень по венециански - (0)

Печень по-венециански Печень по-венециански + читать дальше ] Печень по-венециански ( fega...

Без заголовка - (0)

Очередной еврейский анекдот   Умер начальник. Один из подчинённых на поминках ...

О пользе приседаний для здоровья - (0)

О пользе приседаний для здоровья В чем же польза приседаний для здоровья? Отметим несколь...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sedov09

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2009
Записей: 2049
Комментариев: 1741
Написано: 4908


"Алькатрас" (Fox, 2012)

Среда, 25 Января 2012 г. 20:21 + в цитатник

Наконец начался показ одного из самых ожидаемых сериалов года. Вчера с интересом посмотрел первые две серии. Несколько удивлен форматом сериала. Поначалу полагал, что это будет драма со сквозным сюжетом, а оказалось, что имеет место быть комбинация "процедурной драмы" со "сквозной". Ближайший аналог - "4400", что не удивительно. Сериал делают те же люди, что "Сорок четыре сотни". Сюжет по началу кажется банальным донельзя - в один из дней 1963 года из самой защищенной тюрьмы Америки  исчезают все заключенные и охранники, спустя 48 лет заключенные начинают возвращаться , чтобы продолжить свое черное дело.




Прим. - все кадры трейлера относятся к первому эпизоду.

Немолодой агент ФБР (отличная роль Сэма Нила) со специалисткой неопределенной специализации начинают их ловить, волею судеб к ним присоединяются женщина-детектив и писатель-криминалист. В первой серии завязка и арест первого из обнаруженных преступников, во второй серии арест второго - серийного убийцы. Так как пропало всего сотни три преступников, сюжетиков должно хватить еще лет на тридцать. Довольно среднее по темпу повествование перемежается камбеками в 1960 год, в которых рассказывается как указанные уголовники попадали в Алькатрас.

Казалось бы - все банально до жути и сериал можно прекращать смотреть уже на середине второй серии, но..... я бы советовал досмотреть таки до конца второй серии. Ибо если вы ждете от подобного сериала легкого шевеления волос на затылке, при просмотре последних кадров второй серии вы это ощущение испытаете и будете с нетерпением ждать серии третьей. 

p.s. Еще одно принципиальное отличие от "4400" - пропавших уголовников в нашем времени ждали. А вот почему - самая большая загадка фильма.

 

Метки:  

Nomo_Familiano   обратиться по имени Среда, 25 Января 2012 г. 20:22 (ссылка)
не смотрю сериалы..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Января 2012 г. 20:44ссылка
Зря. Среди них встречаются очень интересные, вполне конкурентоспособные по отношению к "большим" фильмам. По крайней мере каждый год по паре-тройке чего то очень приличного выходит. В этом году очень приличный сериал "Кастл", четвертый сезон. Потом "Подпольная империя", второй сезон. Если брать прошлые годы, то самый сильный сериал 2000х это скорее всего "Дедвуд" от HBO. Особенно первый (из трех) сезон.
Перейти к дневнику

Среда, 25 Января 2012 г. 21:14ссылка
нуу..
как то я не думал раньше о них хорошо..
может и посмотрю теперь..
Willy_Die   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2012 г. 00:02 (ссылка)
посмотрел 3 серии из уважения к Сэму Ниллу, сериал очень средний
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:56ссылка
ну я честно говоря ожидал тоже большего. Но пока честную 4 с минусом поставлю. На фоне остальных , многообещавших, сериалов этого года (из тех что я смотрю) он не худший. Я начинал смотреть "Родину", "Подпольную империю", "Месть", "Пан Ам", "Плейбой Клуб", "Терра Нову", "Ад на колесах". В общем - разочарован во всех. На твердую четверку с плюсом потянула только "Терра Нова" - редкий пример качественного семейного сериала, когда папа с мамой смотрят его в постеле, на краю которой сидит раскрыв рот семи-десятилетний малыш.
Очень перспективен был "Плейбой Клуб", но его после третьей серии по разным причинам закрыли.
С нетерпением ждал пятый сезон "Калифорникации", но зрелище ЧУДОВИЩНО постаревшего Духовны (может он заболел ? Все таки четвертый сериал закончился всего лишь в апреле и выглядел он там совершенно нормально) меня убил и я не смог заставить смотреть его дальше. По началу разочаровал четвертый сезон "Кастла", ребята откровенно халтурили, но где то с пятой-шестой серии народ "проснулся" и начал потихоньку выдавать на гора отличные серии.

Сын сейчас смотрит "Гримм" и "Грань" (4ый сезон), но мне тамошняя тематика просто неинтересна.
Someone_gentle   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2012 г. 00:08 (ссылка)
А где Вы смотрите англоязычные сериалы?
Подскажите, пожалуйста.
Заинтересовало.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:58ссылка
скачиваю с торрентсов. Есть несколько московских группировок , которые делают очень качественные переводы - LostFilm, NovaFilm, Кубик в Кубе и так далее. Практически все что сейчас идет по американским и английским каналам переводится с задержкой в сутки-трое.
Willy_Die   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2012 г. 04:52 (ссылка)
Someone_gentle, в тематических группах ВКонтакте. как правило, они называются так же как и сами сериалы, там переведенные и в оригинале серии
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Января 2012 г. 00:15ссылка
Спасибо.
В свободное время посмотрю.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку