-Метки

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вязание
Вязание
21:10 11.09.2011
Фотографий: 1

 -Цитатник

Плетение разных шнуров из кожи - (0)

Плетение разных шнуров из кожи Источник - trozo.ru АФГАНСКАЯ ПЛЕТЕНКА. Такой тип плете...

Подвесная елка своими руками - (0)

Подвесная елка своими руками   08.01.2011, 09:5...

МК Элегантная подушка - (0)

МК Элегантная подушка  Если стиль вашей гостиной или спальни не позволяет сшить наволочки дл...

Варежки-совы - (0)

Варежки "Совы". http://zhursvet.blogspot.com/

Здесь мне нравится чехол для iphone - (0)

поделки из фетра   Обновляем старый фетр   Есть несколько способов обновить издели...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в secondtodream

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2011
Записей: 73
Комментариев: 1
Написано: 80


Светильник своими руками

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 09:14 + в цитатник
Цитата сообщения Rukodelkino Учимся делать красивые вещи...

Светильник своими руками

2008-11-27_202658

Вот такую красивую лампу/светильник  банально просто сделать и при этом они весьма оригинально выглядят: настольные лампы, напольные светильники и всякого рода подсвечники. Минимум фантазии, немного ручного труда и опять получается целое направление в теме интерьерного освещения. Скульпторы из студии Aton (Канада) придумали интересный и очень простой способ делать дизайнерские лампы. Вы ещё не догадались, как сделать их своими руками?

 

Есть сейчас такой материал – пластиковая глина. Она бывает разных консистенций, в том числе и в виде пасты. Купить её можно в магазинах товаров для художников.

2008-11-27_202743

Итак… Берём картонный пакет от сока, или любую другую упаковку, коробку, тубус от рулона бумаги. И выдавливаем из пакета в хаотичном художественном беспорядке эту глину на болванку. Даём нашему произведению как следует высохнуть, сминаем или аккуратно вытаскиваем коробку и ставим наше произведение на основу с лампочкой. Всё – светильник готов.

2008-11-27_202848

Если Вы не найдёте глину, её с радостью заменят жидкие гвозди или затвердевающие герметики / замазки / шпаклёвки. Принцип создания светильника – тот же.

2008-11-27_202820


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку