Ну вобще по идее эмо-это люди убитые жизнью...они зациклены на том что жизнь гавно,и обычно говорят такие фразы типа "убейте меня","дайте мне пистолет",ну и "жизнь гавно" естессно...они чаще ходят грустные,много плачут и почти никогда не улыбаются...нет у людей радостей в жизни...вот за что я их не люблю...они ни хрена не ценят то что у них есть...
Самое тупое что это стало модно!бла бесит...кста эмо вышло не из готов а из панков...если хош узнать историю создания МУЗЫКИ а не стиля одежда или жизни тебе сюда ---> http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмо
Ну я могу сказать что моё отношение и моё видение этой проблемы таково : Эмо, готы что те что другие это люди которые не то что увлекаются ёрными шмотками, музыкой (это вполне нормально), но и мыслями про смерть и т.д. ит.п.. Скажу про готов, про эмо знаю мало... Готы.. Неторые из них принимают принципф жизни именно этой субкультуры, для того чтобы казаться не таким как все, всё это понты, я гот а вы нет и пошли вы все попса нафиг. Другие же хотят внимания, как раз таки режут себе вены и т.д. и т.п., вечная депресия, скорее всего напуская самовнушённая именно для того что пожалели или опять же веделится... Незнаю есть ли люди действительно живущие готической субкультурой как стилем жизни, смысл жизни вопрос не однознаный и любой человек замешкается и задмается как на него ответить... Готы это во многом дети которые хотят выделится и все тут... происходит это от собственных комплексов, подражания, ошибочного мнения что это круто... если человек следует готической субкультуре как говорят *истино* то эо отклонение в психическом плане, депрессии и т.д. настоящий гот НИКОГДА не будет делать всевозможные вещи чтобы его замечтили... но таких людей мало если есть вообще...