-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в seamew

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2012
Записей: 12464
Комментариев: 133
Написано: 12684





Воздушный рис.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт воздушного риса.

Теперь Вы сами сможете приготовить воздушный рис. Дети его очень любят, да и взрослые не прочь отведать воздушного риса. Рецепт простой, только вот может показаться немножко длительным, но это того стоит.


sGrrUiAvedg (604x453, 151Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/завтраки

БРОСЛЕТ.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение на руку. Браслет из ниток, цепочек и камней

Классный, модный браслет можно сплести по этому МК из разноцветных ниток, кусочков цепочек и камней. Очень красивое украшение получится на руку

Украшайтесь)))

1 (500x488, 231Kb)

29 (477x700, 279Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки-марионетки из помпонов)

Так просто и быстро можно сделать по мастер классу игрушки-марионетки из помпонов, посмотрите

Ваша santa3

133помпоны (400x335, 46Kb)

134 (400x259, 65Kb)

135 (400x267, 53Kb)

136 (389x400, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/рукоделие

музыка понидельника.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка на понедельник...


 

Рубрики:  Музыка

Цитата сообщения LediLana

Коврик из помпонов.

Цитата

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:29 + в цитатник
Просмотреть видео
395 просмотров
Прелестная деталь интерьера! Коврик из помпонов

Как делать помпоны и какие есть идеи для ковриков, смотрите по этим ссылкам:

Как быстро сделать много помпонов

Коврик из помпонов

Медвежья шкура - ковёр из помпонов

 

Рубрики:  Бижутерия/рукоделие

Комментарии (0)

Салат " Клеопатра "

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Клеопатра»

Салат «Клеопатра»

ntqMSFZNi78 (604x453, 83Kb)

Ингредиенты:

- 500 г куриного филе
- 250 г соленых огурцов
- 300 г черного хлеба
- 2ст. ложки раст.масла
- 4-5 ст.ложек майонеза
- 1 банка фасоли фляжоле

Приготовление:
Рубрики:  Кулинария/салаты

Носки на 2 спицах.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Ми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские или мужские, очень простые и необычные носки на 2 спицах. Вязание спицами. Автор Natalia @ www.in2words.ru

http://www.in2words.ru/index.php?idm=129

Носки очень легкие в реализации, связаны в поперечной технике, в меланже. Модель с отворотами подойдет как женщинам, так и мужчинам.

Напоминаю, перепечатка и копирование оригинального материала с сайта запрещена.
Благодарю за внимание.
Natalia @ www.in2words.ru

1.
handmade.58 (300x200, 77Kb)
Рубрики:  Вязание/спицы

Отложение солей.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый и простой рецепт от отложения солей

Во время цветения липы наломать веников. Веник (ветки с листьями и цветками) положить в просторную кастрюлю (можно в бельевой бачок), залить крутым кипятком и потомить на маленьком огне минут 30.

Делать это лучше утром, а вечером подогреть до приятной температуры и опустить туда ноги (желательно, чтобы щиколотки тоже были в воде). Укутаться одеялом, чтобы все было закрыто, и посидеть так минут 30-40.

Делать это в течение 3-4 дней. Отвар использовать один и тот же. Он настаивается и становится только крепче. Но в течение этих 30-40 минут постоянно подливать горячую водичку.

После окончания процедуры надеть шерстяные носки и в постель. Этот отвар вытянет соли из всех суставов. А парили то мы только ножки!!! Когда это проходит - даже не замечаешь. Вроде и не болело ничего!
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  Медицина

Секреты для теста.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные секреты для теста

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность
7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.
8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.
9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.
10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.
11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.
12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое
13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными
14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки
16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.
17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.
19. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.
20. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.
21. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 ч, но обязательно в тепле.
22. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.
23. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.
24. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.
25. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.
26. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
27. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.
28. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой
29. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.
30. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.
31. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.
32. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила
33. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
34. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.
35. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
36. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.
37. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Сосиски в тесте.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые быстрые сосиски в тесте



Изначально, это традиционное английское блюдо, по нашему, сосиски в тесте. Необычность этого блюда в том, что вместо привычного нам теста мы используем кляр. Блюдо очень просто и легко делается, но во время выпечки вы будете смотреть на результат и не верить своим глазам — получается такая красотища!
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Картофель , запеченный...

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель, запеченный с мясом и помидорами

Картофель (604x453, 86Kb)



Ингредиенты:

Картофель – 5 крупных картофелин
Помидоры – 5
Сыр твердый - 100г
Фарш смешанный – 250-300г
Лук – 1
Чеснок – 3-4 зубка
Соль
Перец черный молотый
Итальянские сухие травы или базилик
Зелень петрушки и укропа
Майонез
Масло растительное

Приготовление:
Картофель чистим и отвариваем до полуготовности (10 минут). Лук мелко режем и добавляем в фарш. Солим фарш и перчим, хорошо вымешаем. Помидоры режем кружочками. Сыр трем на мелкую терку.
Немного остывший картофель режем на кружочки, толщиной 1 см. Выкладываем на противень, застеленный пергаментом и смазанный маслом. Кружочки картофеля смазываем маслом (кисточкой). Солим их, перчим, приправляем травами.На картофель выдавливаем немного майонеза и кладем чуть-чуть продавленного чеснока. Сверху кладем кружок помидора, а на него горкой кладем десертную ложку фарша.
Посыпаем все тертым сыром и ставим в духовку на 30 минут при 180-200 градусах.

Готовое блюдо посыпаем рубленой зеленью. Вкусно с малосольными огурцами.

Приятного аппетита!
angel devid
Рубрики:  Кулинария/овощное

Кекс " Мазурка "

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший кекс «Мазурка» - не новый и широко популярный

По своей сути «Мазурка» - это бисквитный кекс, щедро наполненный маком, орехами и сухофруктами. Разумеется, с наполнением теста можно импровизировать по своему усмотрению – все компоненты взаимозаменяемы. Их количество тоже не имеет строгих пропорций, но чем больше наполнителя, тем богаче и насыщеннее будет вкусовой результат. Большим плюсом этого кекса является то, что вы потратите на его приготовление не больше 20 минут. Остальную работу выполнит духовка. А через 40 минут вы получите большой, ароматный и вкусный кекс — мечту любого сладкоежки.
1369578939_p1030152 (700x529, 83Kb)

a3d4e653bd82f8e8a8c1151671e28e42 (39x65, 2Kb)Приятное чаепитие - гаранировано!
Рубрики:  Кулинария/выпечка

ЛЕЧО,

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

самый простой и вкусный рецепт ЛЕЧО из перца с томатной пастой

Готовим заготовки на зиму. Очень вкусное лечо из перца с томатной пастой, рецепт которого стал настоящим спасением для меня

p1220140 (646x485, 73Kb)

Да, лечо – замечательная подливка со сладким перцем, однако, в нашей гипердинамичной жизни не всегда хватает достаточно времени на его приготовление. Основную часть и без того дорогого времени занимает приготовление томатного сока из помидоров, а если учесть, что крутить приходится два раза: помидоры, а потом еще и жмых (чтобы не пропало ни капельки сока), то получается двойное выполнение работы. Рецепт лечо с томатной пастой стал настоящим спасением для меня, поскольку время приготовления сократилось раз в пять.

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Это счастье - иметь такой рецепт
Рубрики:  Кулинария/заготовки на зиму

Заговор от ячменя.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор от ячменя

5239983_kykish (640x492, 180Kb)«Сделайте кукиш из трёх пальцев правой руки. Начиная от носа водите фигой ниже брови над самым глазом по часовой стрелке и говорите такие слова: «Ячмень, ячмень, на тебе кукиш. Чего хочешь на него купишь. Купи себе топорок, сруби себя поперёк». Когда начнёте произносить слова «руби его поперёк»,

Читать далее...
Рубрики:  Медицина

Пиченье " Каппучино "

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденное печенье!Печенье "Каппучино"

3925311_pechene (335x266, 30Kb)

 
Обалденное печенье! С кусочками орехов и шоколада... ммммм

Нам понадобится:
  • 1 пакетик быстрорастворимого кофе "Каппучино"
  • 100 г слив. масла или маргарина
  • 3-4 ст. ложки сахара
  • 1 яйцо
  • 1 стакан муки
  • 1 ч.л. с горкой разрыхлителя
  • 2/3 плитки темного шоколада
  • 1/2 стакана дробленых орехов (любых)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Салат с крабовыми...

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с крабовыми палочками и помидорами

Несмотря на такие простые ингредиенты, салат с крабовыми палочками и помидорами очень вкусный, сочный и пикантный. Мне и моим родным очень понравилось это блюдо. На моем столе он стал частым гостем. В качестве эксперимента в салат можете добавить нарезанный соломкой сыр.

70ea23da96 (700x473, 92Kb)

salat50 (50x50, 4Kb)рецепт удивит даже опытных хозяек...Попробуйте сами...
Рубрики:  Кулинария/салаты

КРЕКЕРЫ.

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крекеры по назначению.

Крекеры такие не только можно есть , да припивая чайком, но их также можно использовать и в салаты и закуски. Салаты с крекерами и закуски получаются очень вкусными, так что не надо теперь будет покупать их, а лучше приготовьте сами и используйте их по назначению. Это очень вкусно. Добавки к ним, т.е в тесто, могут быть самые разные.


gEznDkPSTvo (400x400, 99Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

закусочные ролы.

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные роллы.

Отличный вариант приготовления ролл, да и к тому же, необычный. Но рецепт не сложный. Если Вы любите различные хлебцы, то такие закусочные роллы Вам обязательно понравятся. Знакомьтесь с рецептом. Это будет вкусно!


F7i4uL2lyig (604x404, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/закуска

САлфетка.

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка крючком.

Красивая салфетка.

салфетка1 (700x467, 278Kb)

Читать далее


logo (190x79, 5Kb) Утром, при пробуждении, можно побаловать себя тёплым чаем из термокружки для кофе, заваренным с вечера, или приготовить чай утром для дневного перехода. А как здорово посидеть вечером в приятной компании с кружкой горячего чая, который не остынет мгновенно из-за холодной погоды, а позволит вам наслаждаться горячим питьем долгое время.
Рубрики:  Вязание/крючок

Фриволите иглой.

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриволите иглой. Идеи и фото мастер-классы

По внешнему виду фриволите, связанное иглой, очень похоже на то, что вяжут челноками. Узелочки получаются такие же, но вяжется немножко по-другому. При помощи иглы хорошо получаются дуги, можно делать и кружочки, так как фриволите иглой вяжется двумя концами иглы. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-классы по этому красивому виду рукоделия

Фриволите иглой (64) (500x375, 112Kb)

Фриволите иглой (66) (444x592, 94Kb)

Фриволите иглой (3) (600x600, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия/рукоделие


Поиск сообщений в seamew
Страницы: 623 ... 118 117 [116] 115 114 ..
.. 1 Календарь