Как рассчитать петли для подошвы пинеток?... |
Как связать пинетки и донышко к ним - здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3824100/
А дальше рассказывается о том, как рассчитать петли для подошвы пинеток.
Связать образец петель на 10 и рядов 5-6 в высоту, нам надо определить высоту столбика (это будет зависеть от ниток и номера крючка). Например, высота столбика 2 см.
Затем померить, сколько сантиметров ступня в ширину и сколько в этом случае надо связать столбиков в ширину.
http://uroki-vjazanija.blogspot.com
|
«Самый французский среди русских пейзажистов» - Похитонов Иван Павлович(1850 - 1923). |
Творчество Ивана Павловича Похитонова не относится к наиболее известным и популярным явлениям русского искусства. Далеко не все посетители Третьяковской галереи и других музеев внимательно всматриваются в его совсем небольшие, неброские по краскам произведения, порой теряющиеся среди больших эффектных полотен. К тому же на многих работах художника запечатлены не родные поля и леса, а природа и быт западноевропейских стран, преимущественно Франции и Бельгии, где он по воле судьбы провел большую часть жизни. Но каждому, кто хотя бы однажды внимательно вгляделся, вчувствовался в похитоновские миниатюры, открывается целая сокровищница мастерства, вкуса, поэзии и становится ясно, что наследие Похитонова - это одна из самых значительных и интересных страниц истории русского искусства второй половины XIX - начала XX века, явление во многом уникальное .Родился в селе Матреновка (Херсонская губерния) 27 января (8 февраля) 1850 в семье помещика. В 1868 поступил в Петровско-Разумовскую земледельческую и лесную академию в Москве, но на следующий год был исключен за участие в народовольческом кружке и выслан в Матреновку под надзор полиции.В 1870–1871 изучал зоологию и орнитологию в одесском Новороссийском университете.С детских лет И.П.Похитонов увлекался рисованием, писал акварелью и маслом украинские хатки, херсонские степи, своих близких и знакомых. Как художник сложился в основном самостоятельно, с той поры, как начал бывать за границей (с 1871). В 1877 обосновался в Париже; с 1893 жил преимущественно в Бельгии, в пригороде Льежа. Особое творческое значение имело для него многолетнее общение с А.П.Боголюбовым; занимался также в мастерской Э.Каррьера. Был дружен с А.Арпиньи, Ж.Дюпре, Г.Моро, Э.Мейссонье, который высоко оценил его дебюты. Был членом «Товарищества передвижников».Похитонов начинал самоучкой. В Париже учился у пейзажиста А. П. Боголюбова, изучал живопись барбизонцев, К. Коро, импрессионистов. Конструктивность, свободная живописная манера, изумительная верность и ясность тональных и цветовых отношений делают его самым французским среди русских пейзажистов ("Ранняя весна. По. Прачки на берегу Гавы", 1885; "Ла-Панн. Пляж", "Тру-Луэт. Осенний вечер", "Тру-Луэт. Ранняя весна", все 1895; "Въезд в Ясную Поляну", 1905; "Прачки у пруда. Жабовщизна", 1900-е, и др.). Французы же восхищались гармонией и ясностью его пейзажей, умением до иллюзии передавать предметную форму, виртуозной техникой ("Прачки", 1890; "Снег в По", 1890-е; "Тру-Луэт. Зима. Вид из квартиры художника", 1895; "Зимой. Жабовщизна", 1900-е, и др.).

Эффект снега
|
Мазь из окопника |
|
|
ВСЕ СРАЗУ-2:) (Супер рецепты для мультиварики часть 2!!!))) |
|
Как выбрать ноутбук |
В последнее время все более популярным средством для коммуникации и работы становится ноутбук, который выбирается по необходимым критериям. Прежде чем понять, как выбрать ноутбук, необходимо определиться с собственными финансовыми возможностями и основными требованиями к устройству, так как точное установление целей и задач является залогом успешной покупки и грамотной траты денежных средств.
Некоторые выбирают ноутбук по красоте
|
ВСЕ СРАЗУ:) (Супер рецепты для мультиварки!!!))) |
|
Для начинающих. Набор скрещенными петлями. |
|
ГРУШИ (3 рецепта:) |
|
Apple Nubes (Яблочные Облака) |
250 мл. яблочного пюре ( я не нашла яблочное, поэтому взяла яблоко – персик)
10 гр. желатина
|
Урок "Переплетение предметов" в фотошоп |
|
Они все одинаковы-притча |
Однажды у Учителю пришёл человек среднего возраста.
— Уважаемый, я прошу у тебя совета. Я достаточно хорошо наладил свою жизнь: у меня есть собственная торговая лавка, я живу в хорошем доме, у меня прекрасные друзья и я давно забыл о множестве мелких житейских проблем, которые меня беспокоили ранее. Но у меня до сих пор не получается создать крепкую и гармоничную семью. Я хочу найти заботливую и чуткую женщину с добрым характером, чтобы она стала мне верной и любящей супругой. В своих поисках я знакомился и сближался со многими женщинами, и неизбежно разочаровывался в них тем быстрее, чем быстрее они меня очаровывали поначалу. С грустью пришёл я к выводу о том, что все женщины одинаковы и не стоят и десятой доли моего идеала. Неужели не суждено мне найти спутницу жизни, которая будет мне действительно по душе? Как же тогда это получается у других людей?
— Я вижу, что ты действительно хочешь того, о чём просишь и поэтому помогу тебе. Но мне нужно будет поразмыслить над ответом. Приходи ко мне завтра вечером.
На этом они распрощались и следующим вечером торговец пришёл к Учителю домой.
— Сейчас я заварю чай, а пока я готовлю воду, устраивайся поудобнее. Нам будет о чём поговорить.
— Спасибо, Учитель. Даже просто находиться с вами в одном доме — большая честь для меня.
— Может быть, ты расскажешь мне какую-нибудь историю из своего прошлого, которая привела тебя к столь печальным выводам о женском характере?
И торговец рассказал о своей самой первой любви. Когда он закончил рассказ, за окном уже наступили сумерки. Ни слова не проронил Учитель за всё время рассказа, только задумчиво кивнул головой несколько раз.
— Ты рассказал очень интересную историю. Но сегодня я не смогу ответить на твой вопрос. Ступай домой и приходи завтра в то же время.
Шесть раз торговец ходил к Учителю, и шесть раз всё повторялось. Он рассказывал ему о своём общении с женщинами юными и зрелыми, бедными и богатыми, умными и простодушными, красивыми и неказистыми, но это ничего не меняло: Учитель каждый раз благодарил за интересную историю и предлагал зайти в следующий раз. Удивлению торговца не было предела, однако на седьмой день традиционный порядок был нарушен сразу после окончания очередного рассказа.
— Эта история мне понравилась больше всех! Кстати, какой чай тебе пришёлся больше всего по вкусу?
— Я ищу здесь ответ на свой вопрос, и просто не обращал внимание на это. Насколько я помню, каждый раз мы пили зелёный чай. Что вы имеете в виду?
— Вдохни аромат и насладись им. Пей не спеша, это позволит тебе ощутить всё разнообразие оттенков вкуса. Если ты внимательно прислушаешься к своим ощущениям, то поймёшь, что один чай даёт тебе ясность мышления, другой дарит ощущение лёгкости, третий успокаивает, а четвёртый бодрит. Чтобы это заметить, нужно всего лишь уделить этому достаточно времени и внимания. Всего же за время наших встреч я заварил семь разных сортов чая. Будешь ли ты пить у меня чай завтра вечером?
— Благодарю вас за приглашение, Учитель, но теперь в этом нет надобности. Вы ответили на мой вопрос.
После этого торговец низко поклонился и навсегда распрощался с Учителем.
|
СОЛНЕЧНЫЕ ЧАСЫ НА ДАЧЕ |
Статья “Солнечные часы на даче” вызвала многочисленные отклики и вопросы.
Попытаюсь ответить всем сразу и дать конкретные рекомендации – как самому сделать
простейшие солнечные часы на даче. Но сначала о двух наиболее распространенных типах
садовых солнечных часов.
1. Горизонтальные солнечные часы
Это часы, у которых циферблат расположен (как это следует из названия) горизонтально. Наиболее декоративный тип солнечных часов, поскольку часовой указатель (гномон) может быть выполнен не только в форме классического треугольника, но и в другой форме, частью которого является линия, расположенная по отношению к циферблату (горизонтали) под углом, равным географической широте места установки.
Для Петербурга, а я живу в Петербурге - это 60˚ . Вот еще несколько примеров моих горизонтальных часов. Английские садовые №1, Дракула и Паучок.

|
Летний обед |
|
Выбери свой цветник |
http://www.supersadovnik.ru/sproject.aspx?id=239
Лето - самое подходящее время, чтобы запланировать цветник. Ведь именно сейчас, когда многочисленные растения радуют нас пышным цветением, нас посещает вдохновение. А работы по подготовке проекта цветника к воплощению можно и даже нужно перенести на осень и весну.
|
Томаты: как получить завидный урожай |
http://www.supersadovnik.ru/sproject.aspx?id=505
Томат родом из Южной Америки. Старый Свет с томатами познакомили испанцы - в начале XVI века они привезли в Европу "перуанские яблоки". А дальше пошло: красное яблоко, золотое - pomodoro. Кстати, привычным нам словом "помидор" европейцы называли только желтые плоды.
![]() |
После того, как томаты попали из Америки в Европу, их еще довольно долго не решались использовать как овощную культуру - считали смертельно ядовитыми, причем без всяких на то оснований. |
![]() |
В наше время ежегодно появляются новинки, почти исключительно гибриды F1. Скороспелые и среднеспелые, отлично хранящиеся, транспортабельные, устойчивые к болезням и просто вкусные. |
|
Огурцы: выращиваем и ухаживаем |
http://www.supersadovnik.ru/sproject.aspx?id=503
Огурец - едва ли не самая любимая овощная культура в нашей стране. Чтобы урожай не разочаровал, важно правильно выбрать нужный сорт или гибрид и обеспечить ему подходящие условия. Ведь даже у привычного всем нам огурца есть свои секреты выращивания.
![]() |
О пользе огурцовСлавянское название огурец получил от греческого "агурос", что в переводе означает "неспелый". Стоит заметить, что огурец это вовсе не овощ, а самая настоящая ягода. |
![]() |
Как правильно выбрать сорт огурцов?Величина и форма - не единственные признаки, по которым различаются сорта и гибриды огурца. На что мы еще обращаем внимание? |
|