-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sdor

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2010
Записей: 10901
Комментариев: 3419
Написано: 19740

Дневник sdor





Сертификат на никнейм sdor, зарегистрирован на Дор. С.Н. Занять твой nickname!                    




 

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители                   101.ru — Станция «Blues»  

Радио Джаз (10 станций)
Top Classical Music     
 

        


Музеи мира.Лувр

Среда, 30 Марта 2011 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музеи мира.Лувр

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Франция

Лувр, Париж, Франция

Среда, 30 Марта 2011 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

67.Лувр, Париж, Франция.

100 САМЫХ КРАСИВЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ.

1.


Лувр - один из крупнейших художественных музеев мира. Он расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены, на улице Риволи. Лувр - один из старейших музеев с богатой историей коллекционирования художественных и исторических реликвий Франции. И не только Франции. В Лувре собиралось всё: этот музей можно назвать универсальным. В основе Лувра лежит замок-крепость, возведённый королем Филиппом-Августом в 1190 году.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Франция

Лувр

Среда, 30 Марта 2011 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лувр.

Лувр (фр. Musee du Louvre) — один из крупнейших художественных музеев мира (третий в мире по занимаемой площади: 160 106 квадратных метров, из которых на 58 470 располагаются экспозиции). Музей расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены, на улице Риволи, в 1-м округе столицы.
Fichier:Louvre Cour Carree.jpg
Суд площади и часы павильон от музея Лувр на закате

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Франция

Люксембургский дворец

Среда, 30 Марта 2011 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люксембургский дворец.

Люксембургский дворец (фр. Palais du Luxembourg) — дворец, построенный для Марии Медичи по проекту Саломона де Броса в 1615-31 гг. в Люксембургском саду в Париже, на месте усадьбы покойного герцога Пине из рода Люксембургов (отсюда и название).
"Из всех приметных больших зданий Парижа и даже всего королевства нет ничего прекраснее этого великолепного дворца", - так восторженно отзывались современники о новой резиденции Марии Медичи - Люксембургском дворце.

Файл:Palais Luxembourg Sunset Edit.JPG

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Франция


Понравилось: 1 пользователю

Великолепие и роскошное убранство собора Святого Павла

Вторник, 29 Марта 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепие и роскошное убранство собора Святого Павла.

Эти снимки сделаны в один из редких дней, когда знаменитый лондонский собор Святого Павла был открыт для свободного посещения… Лорд-мэр направлялся в St. Paul’s Cathedral (Собор святого Павла), чтобы принять благословление на “правление”. В честь этого, единственный раз в году, собор был открыт для свободного посещения. Все остальное время туда можно попасть или за деньги (стоит это удовольствие 12.50) или на церковную службу. После того, как лорд-мэр быстренько получил благословление и уехал, собор открыли для посетителей. Фотографии не передают всего размаха и размера этого здания, но оно поистине огромно. Особенно это ощущается когда пешком, по винтовой лестнице, поднимаешься на внутреннюю галерею, а затем и на колоннаду главного купола. Чувствуется потрясающие ощущения от великолепия внутреннего убранства и музыки.



Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Англия

Марина Влади: преследуемая смертью

Вторник, 29 Марта 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения love_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Влади: преследуемая смертью


Эта женщина известна у нас как жена Владимира Высоцкого. В Европе же все с точностью до наоборот: барда Высоцкого знали только как мужа легендарной Марины Влади. В прошлом году актрисе исполнилось 70 лет.

Марина Влади: преследуемая смертью«Для кого-то 70 лет - как один миг. А для меня - много-много жизней, - признается Влади. - Каждая из них - колоссальная амплитуда счастья и трагедий». Актриса не лукавит. Этой женщине пришлось пережить невероятное множество потерь и разочарований. Вот лишь некоторые зарисовки из ее удивительной судьбы.

Жизнь первая: колдунья

«Марина не была красавицей. Но было в ней нечто такое, что сражало любого мужчину с первого взгляда» - так вспоминал о юной Влади актер и режиссер Марчелло Мастроянни. Они познакомились на съемках картины «Черные перья». Марине едва исполнилось 15, Марчелло было уже 27. «Он преподал мне первые уроки флирта», - кокетливо вспоминает актриса. Ну а друзья Мастроянни твердят, что тот - опытный к тому времени сердцеед - совершенно потерял голову. Марчелло носил девчонку на руках, ввел в кинотусовку...

И получил взамен разбитое сердце: ветреная барышня-подросток, насладившись вниманием известного партнера, переключилась на другой объект - красавца Марлона Брандо. Марлон оказался сдержаннее Мастроянни: «Настоящего романа у нас, увы, не получилось», - признавалась Влади.

Читать далее

Рубрики:  СУДЬБЫ

...Просто в жизни мне всегда тепло Оттого, что есть цветы и дети.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Просто в жизни мне всегда тепло Оттого, что есть цветы и дети.





...Просто в жизни мне всегда тепло
Оттого, что есть цветы и дети.
Просто делать доброе на свете
Во сто крат приятнее, чем зло.

Эдуард Асадов.



Читать далее...
Рубрики:  ФОТО

Odry Hepbern_photo

Вторник, 29 Марта 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Его_Любимая_Радость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-3653-


В комментариях пишите, каки подборки вы желаете получить.

Odry Hepbern
Рубрики:  ФОТО

Кровать с балдахином

Вторник, 29 Марта 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кровать с балдахином
 

 http://www.goodhouse.ru/home/DIY/340296/

 

Вы давно мечтаете о собственной кровати с балдахином? Мы поможем сделать его своими руками.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: дрель, 7 кронштейнов для оконных карнизов, фурнитура для крепежа, 4 длинных гардины или портьеры, 4 набора подвесных колец для штор (7 колец в каждом наборе), 6 наконечников, 1 длинный карниз для изголовья и 2 коротких – для боковых сторон (один длинный карниз можно распилить пополам).

 

 

1 УСТАНАВЛИВАЕМ над изголовьем кровати 3 кронштейна. Отступив от стены 2–3 см, отмечаем центр изголовья для центрального кронштейна. Боковые кронштейны располагаем таким образом, чтобы они выступали с обеих сторон кровати на 10–12 см, и прикручиваем их к потолку. Убедитесь, что крепеж выбран прочный, так как конструкция должна быть безопасной.

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/прочее
ИНТЕРЬЕР/спальня

Очень быстрый и хрустящий тортик. Без выпечки.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Котик82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстрый и хрустящий тортик. Без выпечки.

Ничего нового, но может кому пригодится. Очень нравится детям.
Продукты правда только для тех кто в Германии живёт.
1 упаковка Kellogg's Honey Pops,
1,5 пачки Durchbeißer (Kaufland, Real, Neukauf),
1 пачка сливочного масла 250 г,
Семечки очищенные 300-500г.
Семечки пожарить. Масло с ирисками растопить в сковороде,
постоянно помешивая, чтобы получилась более менее однородная смесь.
Долго не держать, кипеть не должно, только растаять. Добавить семечки.
В БОЛЬШУЮ посудину высыпать шарики, залить "кремом".
Хорошо и быстро всё перемешать.

Потом несколько вариантов:

1. Массу выложить на противень, выложенный пергаментом.
Одеть пакет на руку и равномерно распределить торт по всей поверхности.
Оставить застывать на 2 часа. Порезать на квадраты.

2. Выложить массу горкой в формочки для маффинов.
Оставить застывать.
Муж из-за внешнего вида, называет этот тортик "козьи каки", но такое название я писать не рискнула.
Фото упаковок смотрите в моём дневнике.
2 (699x393, 107 Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. ДЕСЕРТ/разное

~ Оладьи из цветной капусты ~

Вторник, 29 Марта 2011 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Оладьи из цветной капусты ~




Попробуйте, эти оладьи из цветной капусты очень вкусные и нежные. Можно есть и горячими, и холодными, с соусом и без. Готовить очень легко, оладьи замечательно держат форму, получаются пышными и очень сочными.


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. 1-Е , 2-Е БЛЮДА/блюда из овощей

Упражнения для мышц живота

Вторник, 29 Марта 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения prosto-chuvak1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для мышц живота

Упражнения для мышц живота

упражнения для ягодиц

1. Лечь на спину, согнув ноги в коленях под прямым углом, основная опора — на пятки. Руки вытянуть за голову, можно подложить их под голову. Медленно приподнять верхнюю часть туловища (голову и плечи) до угла примерно 30°. Повторить 10—12 раз.

 

2. Лечь на спину, согнув ноги под прямым углом в коленях и тазобедренных суставах. Руками упереться в колени и с усилием надавить на них, одновременно как бы пытаясь привести бедра к животу. Сосчитать до пяти и расслабиться. Повторить 5—10 раз.

 

1. Встать, поставив слегка согнутые ноги на ширине плеч, руки на бедрах. Выдвинуть таз вперед, напрягая при этом ягодицы. Вернуться в ИП, расслабляя мышцы (рис. 1). Движения должны быть ритмичными, равномерными. Повторить 20—30 раз.

 

4. Для боковых мышц живота. Лечь на спину, положив голову на руки и согнув ноги в коленях, левую стопу перекинуть через правую. Слегка приподнять корпус и повернуть его направо. Вернуться в ИП (рис. 2). Повторить 5-10 раз в каждую сторону (меняя положение ступней).

 

5. Для центральных и боковых мышц живота. Лежа на спине, правую ногу поднять и держать под углом примерно 60 градусов к полу, левую согнуть в колене и тазобедренном суставе. Правую руку вытянуть вперед параллельно правой ноге, левую — вперед и вверх, тоже под углом примерно 60°. После этого выпрямить левую ногу, а правую согнуть и соответственно поменять положение рук (рис. 3). Повторить 5—10 раз

 

6. Лежа на спине, поднять ноги перпендикулярно полу и скрестить их. Руки вытянуть вдоль тела. Опираясь на руки, чуть-чуть приподнять и снова опустить таз (рис. 4). Повторить для начала 3—5 раз — упражнение довольно трудное.

 

Упражнения для живота и талии

 

1. Положив руки на бедра, вращать бедрами сначала по часовой стрелке, потом против (как будто крутите хула-хуп). Плечи неподвижны. Повторить 10—20 раз.

 

2. Сесть, опираясь на руки за спиной. Поднять вытянутые ноги примерно на 30 см от пола, слегка откинувшись назад. Сделать несколько движений ногами поочередно вверх-вниз, как при плавании кролем. Повторить 10—20 раз.

 

3. Лечь на спину, расслабив мышцы, руки лежат на полу за головой. Сесть и, продолжая это движение, медленно наклониться до самого пола, пока пальцы рук не коснутся пальцев на ногах. Ноги все время должны быть прямыми. Медленно вернуться в ИП. Повторить 8—10 раз.

Рубрики:  ФИТНЕС

КАК ЭТО ВЯЖЕТСЯ... для тех, кто начинает вязать... много... неплохо...

Вторник, 29 Марта 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЭТО ВЯЖЕТСЯ... для тех, кто начинает вязать... много... неплохо...


Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/советы, уроки

Цитата сообщения Эли_Селини

Санторини

Цитата

Вторник, 29 Марта 2011 г. 13:52 + в цитатник
Прослушать
72 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]

Эллада - страна солнца.

Остров  Санторини

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Греция

Комментарии (0)

Поиск сообщений в sdor
Страницы: 545 ... 185 184 [183] 182 181 ..
.. 1 Календарь