Голубой джемпер |
|
Убавки для регланных скосов и скосов выреза |
...Косички вдоль скосов
Размер фото можно определять самостоятельно.
Источник: Книга Учимся вязать на спицах (для начинающих)
Год выпуска: 2003 Автор: Varena special
Жанр: Вязание, хобби Издательство: Varena
|
Белый свитерок с аранами |
|
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА... не сдавливает, не тянет... понятно и доступно... |
Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
Увеличить
вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.
Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.
Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)
Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй вместе по узору.)
|
Спицы - наборный край |
Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.
Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.
Обычный способ | ![]() |
Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий. |
Болгарский зачин | ![]() |
Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте. |
Итальянский набор | ![]() |
Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики. |
Набор с открытыми петлями | ![]() |
Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю". |
Набор в виде шнура | ![]() |
Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей. |
Набор с фестонами | ![]() |
Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый. |
Набор с бахромой | ![]() |
Декоративен, практически не тянется. |
Наборный край с тройной нитью | ![]() |
Довольно декоративен, в меру эластичен. |
Машинный край | ![]() |
Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1. |
Двухцветный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания. |
Край спицей и крючком | ![]() |
Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется. |
Утолщенный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край. |
Крестообразный набор | ![]() |
Один из универсальных наборов, не лишен изюминки. |
Наборный край с пико | ![]() |
Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю. |
Исландский набор | ![]() |
Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками. |
Ажурный набор | ![]() |
Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный. |
|
Gelsvas megztukas mergaite |
|
Вышиваем нашим детям |
|
Swirl Cap by Norah Gaughan |
|
Узоры,Араны. |
|
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |
|
DIANA Маленькая 2004-00 Специальный выпуск №03(04) - Узоры |
|
Пончо для девочки |
|
украшения Charlotte Hosten |
|
Декорируем воротничок. Много идей и мастер-классы. |
Благодаря этой подборке Вы сможете изменить свой гардероб, а выполненный отдельно воротничок в одной из техник, о которых говорится на этой страничке, выручит Вас в любой необходимый момент :) Давайте изучим техники создания этого красивого аксессуара.
Для первого воротничка Вам потребуется фетр, в качестве подложки, на которую Вам надо пришивать или приклеивать горячим пистолетом красивые пуговицы, цепочки, бусинки и лишние украшения, которые Вы можете выделить для этого проекта.
|
Комплект для девочки. |
|
Красивейшая вязаная юбка и такое же нежное платье |
Необходимо:
Плотность вязания:
10 х 10 см = 21 петля х 23 ряда, связано кружевным фантазийным узором комплектом спиц № 4,5
|
Курточка для дочки. Моя работа |
Был меховой подклад у кожаной курточки. Решила сделать из него самостоятельную курточку для дочки. Вот что получилось.
|
13 Patterned Cardigan by Jeannie Chin - Vogue Knitting, Spring/Summer 2013 |
https://www.youtube.com/watch?v=YbZLkAOVdHI&li...TuUsqccwwsr0EiUQ3&index=13
|
Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 64 |
![]() |
![]() |
![]() |
---|---|---|
![]() |
![]() |
Деревенские кофточки от Wolken Stricker http://www.liveinternet.ru/users/alisa888_verbitskaya/post272755147/ |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 63 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post266582635/
Гурзуф – достопримечательности в основном –это природные элементы, которых не встретишь в ином месте. Например, Ботанический сад, в котором собрана коллекция цветов и растений со всего мира, река, которая самая протяженная по всей территории Крыма. Это Беседка ветров – строение, уникальное по своей архитектуре. Медведь гора –это еще одна достопримечательность, потому что нигде боле вы не встретите горы, которая настолько похожа во виду на медведя. Гурзуф и уникальные природные места не оставят вас равнодушным и принесут вам массу приятных и полезных впечатлений, которые отложатся надолго в вашей памяти.
|
Спицы.Белая накидка |
|