>"Кельтская виноградная лоза" |
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Ширина мотива 21 петля. В высоту повторяем с 1-го по 56 ряд( 56 ряд в схеме не поместился, вяжем его по рисунку)
Листик вяжем по отдельной схеме, которая указана ниже. На основной схеме место вязания листиков обозначено красным цветом,цифры соответствуют рядам в схеме для листиков. Например: 9 ряд, вяжем до красной клеточки и переходим на схему для листиков- вяжем так: прибавляем 1 петлю из протяжки, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 петля из протяжки .Мы связали 5 петель 1-го ряда маленькой схемы и далее продолжаем вязать по основной схеме. 10-й ряд- вяжем до красных клеточек , затем, согласно маленькой схеме, вяжем 5 изнаночных.
Розовая клеточка-НЕТ ПЕТЛИ!!!!
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
накид
прибавить 1 петлю из протяжки
Шишечка :из одной петли вывязать- 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, перевернуть, 5 изнаночных, перевернуть, 5 лицевых, перевернуть, 2 вместе изнаночной, 1 изнаночная, 2 вместе изнаночной, перевернуть, 3 вместе лицевой 2-я петля по центру ( как вязать см. здесь )
-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА-лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
2 петли перекрестить налево (1 петлю снять на вспом. спицу и оставить перед работой, 2-ю петлю провязать лицевой, затем 1 петлю со вспом. спицы провязать лицевой)
2 петли перекрестить направо (1 петлю снятьна вспом. спицу и оставить за работой, 2-ю петлю провязать лицевой, затем 1 петлю со вспом. спицы провязать лицевой)
2 петли перекрестить налево (1 петлю снятьна вспом. спицу и оставить перед работой, 2-ю петлю провязать изнаночной, затем 1 петлю со вспом. спицы провязать лицевой)
2 петли перекрестить направо (1 петлю снятьна вспом. спицу и оставить за работой, 2-ю петлю провязать лицевой, затем 1 петлю со вспом. спицы провязать изнаночной)
3 петли перекрестить налево (1 петлю снять на вспом. спицу и оставить перед работой,затем 2-е петли провязать изнаночными, затем 1 петлю со вспом. спицы провязать лицевой)
3 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 3-ю петлю провязать лицевой, затем 2 петли со вспом. спицы провязать изнаночными)
3 петли перекрестить направо (1 петлю снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем петлю со вспом. спицы провязать изнаночной)
3 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой, 1 петлю провязать изнаночной, затем 2-е петли со вспом. спицы лицевыми)
3 петли перекрестить налево (1 петлю снять на вспом. спицу и оставить перед работой,затем 1-ю петлю провязать изнаночночной, следующую(2-ю) петлю провязать лицевой, затем 1 петлю со вспом. спицы провязать лицевой)
3 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 3-ю петлю провязать лицевой, затем петли со вспом. спицы провязать так: 1 лицевая, 1 изнаночная.)
4 петли перекрестить налево( 3-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой, 1 петлю провязать изнаночной, затем 3-и петли со вспом. спицы лицевыми)
4 петли перекрестить направо (1 петлю снять на вспом. спицу и оставить за работой, 3-и петли провязать лицевыми, затем 1 петли со вспом. спицы провязать изнаночной)
5 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 3-и петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать изнаночными)
5 петель перекрестить налево( 3-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой, 2-е петли провязать изнаночными, затем 3-и петли со вспом. спицы лицевыми)
5 петель перекрестить налево ( 3 петли снять на вспом. спицу и оставить перед работой, затем провязать 1 изн., 1 лицевую, затем петли со вспом. спицы провязать лицевыми)
5 петель перекрестить направо ( 2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, провязать 3 лицевые, затем петли со вспом. спицы: 1 личевая и 1 изнаночная)
|
Лучшие сорта клубники |
|
|
УЗОРЫ СПИЦАМИ |
|
Как избавиться от мучнистой росы на крыжовнике |
Если крыжовник на вашей даче растет давно, куст достался вам от бабушки, а она в свое время брала черенки у прабабушки, скорее всего проблема мучнистой росы знакома вам не понаслышке. Этот белесый налет на листьях и стеблях, коричневые пятна на ягодах, которые счищаются, если постараться, но приятного все равно мало. Старые сорта хороши тем, что вкусны и однозначно не подвергались никаким модификациям, но вот беда — они совсем не устойчивы к различным болезням.
Избавляться от вкусного сорта не хочется, а вот победить мучнистую росу наоборот. При этом хорошо бы обойтись без токсичных пестицидов. Эффективные народные средства профилактики и борьбы с мучнистой росой есть. И они проверены на практике.
Заболеване крыжовника, которое все зовут мучнистой росой, называется сферотека. Оно поражает все части куста: листья, побеги, завязи, ягоды. Сначала растение покрывается белым налетом, а со временем он превращается в коричневый, напоминающий войлок. Пораженные побеги искривляются, листья скручиваются, а плоды плохо наливаются.
|
Растительные масла - информация о каждом |
|
|
Секрет отменной окрошки. Просто гениально! И гениально просто) |
Окрошечку все мы уважаем. Миллион рецептов, ну тысяча точно. Привычно заливаем домашним или покупным квасом, ложка сметаны в тарелочку и вперед. Есть секрет совершенно наркотической окрошки. Попробуйте редис в окрошку не резать а тереть на терке, — почувствуете разницу. И главное, феерическую заправку для заливки можно сделать заранее. На 1,5 литровую бутылку две столовые ложки горчицы, соли пол чайной ложки, две столовые ложки хрена (ядреного домашнего хрена в баночках, что бабуськи на рынках продают) полстакана сметаны, столовая ложка майонеза, доливаем доверху кваса (домашнего или покупного окрошечного — неважно, будет одинаково эйфорично) и взбалтываем энергично, чтоб все размешалось. Хранится такая заправка в холодильнике до недели. Вкусно необыкновенно — остро и пикантно. Удобно — добавил из бутылочки в тарелку и кушай себе на здоровье. Плохо одно — людям несведущим и голодным ведро такой окрошки можно съесть за раз, а с непривычки может желудок ругаться.
Серия сообщений "супы":Часть 1 - Любимый суп Людовика XIV
Часть 2 - Сырный суп сфорелью и грибами
...
Часть 14 - Тыквенный суп-пюре на кокосовом молоке
Часть 15 - Острый суп-пюре из фасоли с авокадо
Часть 16 - Секрет отменной окрошки. Просто гениально! И гениально просто))
Часть 17 - Куллама - пошаговый кулинарный рецепт на Повар.ру
Часть 18 - гениальный куриный бульон
|
Гимнастика против тунельного синдрома |
Туннельный синдром запястья (синдром карпального канала) – это
|
Вязание спицами жакета Malachit |
платное описание модели на сайте http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...vyazanie-zhaketa-malachit.html
Дизайнер: von Hinterm Stein
|
10 отличных книг, объемом до 300 страниц, которые читаются на одном дыхании |
Серия сообщений "Книги":Часть 1 - Сайт аудиокниг
Часть 2 - 10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 14-й выпуск
...
Часть 26 - ПОДБОРКА ЛУЧШИХ ЭЛЕКТРОННЫХ БИБЛИОТЕК.
Часть 27 - Что советуют почитать звезды? Их любимые книги.
Часть 28 - 10 отличных книг, объемом до 300 страниц, которые читаются на одном дыхании
Часть 29 - 10 книг, после которых трудно начать читать новые!
|
Лекарство от рака |
|
Шторы и советы. Бродилка по дневникам №4 |
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - Как повесить нитяную штору на карниз. Видео
Часть 2 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)
...
Часть 17 - Шторы и ламбрекены. Бродилка по дневникам №2
Часть 18 - Шторы и ламбрекены. Бродилка по дневникам №3
Часть 19 - Шторы и советы. Бродилка по дневникам №4
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
|
Ленивый жаккард (много фото) |
Серия сообщений "Узоры цветные спицами":
Часть 1 - Снятые петли
Часть 2 - Жаккардовые узоры. Вставки
...
Часть 7 - Ленивый жаккард
Часть 8 - Узоры из снятых петель
Часть 9 - Ленивый жаккард (много фото)
|
>УЗОР СПИЦАМИ "ЁЛОЧКА" |
|
Такому в школе нас не учили. А жаль! |
|
Вечером - молоко и специи |
|
БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ ПОДТЯЖКА ЛИЦА |
|
упражнения для восстановления позвоночника по Бреггу |
|
Конструкторы блюд (рецептов) ВЕЛИКОЛЕПНЯ ШПАРГАЛКА |
Иногда нет времени на то, чтобы придумать свое, оригинальное или вспомнить старое. Тогда можно воспользоваться этими напоминалками-подсказками.
Изображение не очень, но штукенция ценная
|
Чем заменить яйца |
Чем можно заменить яйца при приготовлении тех или иных блюд, если их вдруг не оказалось в холодильнике.
|
конструктор салатов |
|