-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в schwind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2010
Записей: 401
Комментариев: 21
Написано: 445





Шьем и вяжем Гномика-домового

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совместные посиделки. Шьем и вяжем Гномика-домового.

 

Совместные посиделки по Гномику-домовому

Шьем и вяжем Гномика-домового и Смурфика.

Просьба процитировать... для своих читателей....))

Как я и писала ранее шъем и вяжем кого хотим, а  здесь  запись желающих участвовать в посиделках >>>

http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post192716918/page1.html#BlCom598567055  

Предлагаю новый вариант пошива и вязания, а именно........

Курганка >>> http://www.liveinternet.ru/users/3851608/blog/ , любезно...))) согласилась помогать в пошиве Гномика-домового.

Как это будет происходить:

Сейчас я выкладываю сразу двоих и Гномика-домового, и Смурфика.

На Гномика  выложу сначала 1 основную часть уже переведенных на русский язык Татьяной из Калифорнии. Это выкройки самого Гномика и  его одежды. 

 А  Курганка-Наташа будет показывать  в комментах пошаговое МК Гномика. Если что то не понятно задавайте вопросы  сюда,... здесь мы будем  на них отвечать и показывать на фотках....

 Думаю это будет удобно, только вам придется  постоянно просматривать МК в комментах. И уже позднее МК  Гномика от Наташи будет выложено  отдельно и полностью тоже здесь или у Наташи. Это будет происходить, если только мы, я и Наташа, будем видеть, что вы тоже шьете вместе с нами...

 Иногда, если это для вас не сложно, показывайте результаты вашего продвижения здесь у нас в комментах...Это так интересно смотреть как и у других продвигается рождение  куклы...))) По вашим фоткам мы сможем прослеживать  правильность пошива. Это и есть новинка наших посиделок.  

Если сейчас у нас все получится дружно и весело, то после Нового года будет ещё одно интересное предложение по совместным посиделкам....)))

Тоже самое и по вязанию, если кто то возьмется  показывать постепенное  рождение ваших вязалочек здесь в комментах, то это тоже будет очень потрясающе здорово и  интересно....))) И потом полностью мы сможем уже посмотреть это уникальное и подробное шоу...))) у того кто эти вязалочки пошагово,  естественно на фотках, продемонстрирует......

Теперь ....Как  шить Смурфика? 

Я покажу  все, что у меня есть на Смурфика. МК  и выкройка на испанском  языке, перевести мне не удалось, но  среди вас найдется кто то, кто разбирается в выкройках и куклах. У меня не нашлось времени  разобраться в этом полностью. Про Смурфиков смотрите пост здесь >>>

http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post192844087/


5 (647x700, 304Kb)

Здесь выкройки>>>>>

Метки:  

Мешочек для подарков

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мешок для подарков «Дедушка Мороз!»

Пора готовиться к Новому году! А то и оглянуться не успеешь, как придёт!
И взрослые, и дети очень любят и ждут этот праздник. И все мы любим получать в этот праздник подарки.
Давайте свяжем мешок для подарков «Дедушка Мороз»!
И это будет именно дедушка, а не дед! Добрый и сказочный!


Читать далее...
Рубрики:  Амигуруми

Метки:  

Вязаная орхидея

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ромашка от Марины Борисовой

Среда, 16 Ноября 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗ ромашка, ДВА ромашка, ТРЯМ....

 всем привет!

это мои любимчики! связались легко и быстро!

 

SUC51273 (617x700, 298Kb)

еще РОмашки
Рубрики:  Амигуруми

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Драконы от Марины Борисовой

Среда, 16 Ноября 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

драконы

 у меня в дневнике есть драконы из керамики... как мне  захотелось сделать нечто подобное, но крючком :)

вот результат... описания полного пока нет :))) 

они получились небольшие...  высота зелёного и розового 15 см ... голубого 12 или 13 см...... пробовала вязать из меланжа... нитки подбирала по цвету

SUC51167 (525x700, 273Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Амигуруми

Метки:  

Оформление вышитых работ

Среда, 16 Ноября 2011 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление вышитых работ: подборка МК от автора

 

Финальным аккордом создания каждой вышивки
является ее оформление.
Действительно, что может быть приятнее, когда наш старательный кропотливый труд многих дней-недель-месяцев обретает свой окончательный, завершенный вид, получает красивое обрамление. И мы можем гордиться своей вышивкой, повесить ее на стену на почетном месте, любоваться, показывать гостям, или же порадовать хорошего человека прекрасным вышитым подарком.
 И часто случается, что с оформлением готовой вышивки возникает много проблем, которые очень трудно преодолимы! Сколько прекрасных вышивок годами лежат на полках свернутые в трубочку, и ждут, когда хозяйка придумает и обеспечит им достойное оформление, и даст возможность вышивкам жить своей жизнью!
 
Я так же столкнулась с этой проблемой! И с первой же своей вышивки с особым вниманием выискивала и изучала в интернете все связанное с оформленими вышивок. Расспрашивала знакомых вышивальщиц, ходила по багетным мастерским, разговаривала с приемщицами и мастерами. И постепенно, пробуя на практике разные методы и приемы, открыла для себя много нового, научилась оформлять свои вышивки собственноручно.
 
И теперь хочу предложить вашему вниманию свои знания и опыт по оформлению вышивок.
 
Статья «О самостоятельном оформлении вышивок»   
 
Мастер-классы...
Читать далее...

Метки:  

Мак крючком

Среда, 16 Ноября 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мак крючком: описание

poppy1 (700x525, 352Kb)
Читать далее...

Метки:  

стул для кукол

Среда, 16 Ноября 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadjunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стульчик для игрушек из прищепок

 

 
Читать далее...

Метки:  

Прическа для кукол

Среда, 16 Ноября 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для куклы: прическа из ниток. МК.


513215b2t6e6f9f1e9161&690 (690x690, 237Kb)

Метки:  

Носки на двух спицах

Среда, 16 Ноября 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание "треугольных" носков (подробный МК)

Эти носки связаны на двух спицах, без швов.

ИСТОЧНИК: Женская социальная сеть my Julia.Ru



см. ДАЛЕЕ >>>>>

Метки:  

кеды для кукол

Среда, 16 Ноября 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготавлисаем сами обувь для кукол. Кеды. Мастер-класс и выкройка

Кеды

Из моих захомяченных запасов. Мастер-класс по изготовлению кед для кукол. Думаю, что подойдёт не только для кукол, а ещё и для медведей.

1 (473x532, 252Kb)

Далее мастер-класс

Метки:  

Bead & button

Среда, 16 Ноября 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Natashulay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал Bead & button (бисероплетение) 2011 год



Популярный журнал посвящённый изготовлению украшений из кристалов и бисера
Читать далее...

Метки:  

Очки для кукол

Среда, 16 Ноября 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Абигай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очки для кукол(еще)

 

Источник: http://stranamasterov.ru/node/41708?c=favorite

Для изготовления очков потребуется тонкая проволока и гофрированная бумага.


Обклеиваем проволочку куском бумаги.


Это будут две части оправы с дужками.


А коротенькая - для их соединения.


Сгибаем 2 длинных проволочки в середине по окружности. Подойдет пузырек от жидкости для снятия лака.


Вот так.


Оклеиваем дужки.


Лишнюю бумагу обрезаем.


Осталось соединить.


Короткую проволочку тоже сгибаем, для этого подходит зажигалка.


Лишнее откусываем.


Вот так намазываем клеем.


И соединяем оправу.


Пусть немного подсохнет.


Узким кусочком бумаги обклеиваем места соединения.


Вот что получилось.


Дужки загибаем назад, придавая форму очков.


Лишнее откусываем.


И загибаем кончики. Вот и очки.


А если их побрызгать лаком для волос с блестками, то получатся шикарные очки.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2011, 11:32:57 от bomba »
Записан
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться и учиться...

 


Метки:  

Санта Клаус на бутылку

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Меджик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санта Клаус на бутылку шампанского

Дорогие мои читатели, в предверии Нового Года, хочется поделиться с вами описанием Санты.
Игрушка является авторской разработкой Меджик
Публикация описания на других ресурсах и в печатных изданиях запрещена!
Продажа разрешена только в благотворительных целях, продажа с другими целями обсуждается в личной переписке.При опубликовании работы упоминание автора идеи и описания обязательно!

описание
Рубрики:  Амигуруми

Метки:  

Потрясающий заяц

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зая с узором(с описанием)

Так как я обожаю узоры-араны, это не могло не отразиться и на моих игрушках. Воплотилась любовь в зайца.
Читать далее...
Рубрики:  Амигуруми

Метки:  

Медведица

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание к мультяшной Медведице

Новые игрушки вяжутся не быстро, вот и выложу пока описание к своим мишкам.
Читать далее...
Рубрики:  Амигуруми

Метки:  

Медведь

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание к мультяшному Медведю

Потом был и Мишка.
Читать далее...
Рубрики:  Амигуруми

Метки:  

улитка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИКОЛЬНАЯ УЛИТКА КРЮЧКОМ.



1.
1 (690x517, 149Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Амигуруми

Метки:  

журнал по украшению вязаных изделий

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МОЖНО УКРАСИТЬ ВЯЗАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ.



1.
1 (516x690, 202Kb)

2.
Читать далее...

Метки:  

схемы звериной шкуры

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ _ УЗОРЫ ЗВЕРИНОЙ ШКУРЫ... со схемами...

http://www.enciklrukodeliya.ru/vyazanie/uzoryi-spicami/651-uzor-zverinoy-chkuryi

 

Иногда очень хочется чего-то необычного, оригинального и достаточно сложного. К таким узорам я отнесла жаккард звериной шкуры. Достаточно всего два оттенка пряжи, а какой эффект!

 

                                                                                               КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ...


Метки:  

Поиск сообщений в schwind
Страницы: 18 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь