-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в schtefi

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю читать. имею свою личную библиотеку.

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2012
Записей: 963
Комментариев: 49
Написано: 1068





10 рецептов Смузи

Среда, 06 Марта 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения KATIKA18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Смузи изобрели в одержимой здоровым образом жизни Калифорнии. По сути, это приготовленный в блендере фруктовый коктейль, но очень густой. Отличие смузи от обычного коктейля в том, что готовится оно не из соков, а из пюре или даже из фруктов целиком. Таким образом, в смузи содержится значительно больше клетчатки. И как следствие, оно очень полезно для пищеварения и вообще. Подавайте смузи к столу с двумя трубочками - во-первых, так принято, а во-вторых, удобнее.
1. Клубника + банан

Кол-во порций: 2
1/2 банана
4-6 замороженных ягод клубники
1/2 ст. нежирного йогурта без добавок (творога)
1/2 или 1 ст. апельсинового сока
1 ст. л. льняных семечек
В блендере сначала смешайте банан, ягоды, йогурт и апельсиновый сок. Добавьте льняные семечки и снова перемешайте. Разлейте по стаканам и подавайте.

2. Ягоды + апельсин + йогурт

Кол-во порций: 2
3 горсти черники (или черной смородины)
1 ст. апельсинового или ананасового сока
250 гр. нежирного йогурта без добавок (творога)
1 ч.л. дикого меда
Смешайте все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же подавайте.
Рубрики:  Рецепты

Домашняя сгущенка за 15 минут

Среда, 06 Марта 2013 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Суперпростой и супербыстрый проверенный рецепт домашней сгущенки. Приготовила и показала нам всем Алё-на

ИСТОЧНИК

Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно можно в любом магазине купить,но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти))). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.
Как всегда рецепт простой и быстрый.

p1090498 (520x390, 26Kb)

200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Кремы для тортов - 1166 рецептов

Среда, 06 Марта 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты

Утренний напиток для здоровья и похудения

Среда, 06 Марта 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


Этот напиток рекомендуется пить утром натощак. Он бодрит, очищает организм и укрепляет иммунитет.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
Чай

Губами губ твоих коснусь...

Среда, 06 Марта 2013 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Губами губ твоих коснусь,
Твоё дыхание вдохну.
Чуть слышно Богу помолюсь
Благословения приму.
На руки бережно возьму,
Так чтоб не проснулась ты,
Чтоб даже не успела ты опомнится.
Доверясь лунному пятну
Унесу тебя за город,
Унесу тебя - моя бессонница..

Пусть... пусть тебя разбудят соловьи
своими золотыми трелями..
Пусть... волосы и губы твои
насладятся росными капелями..
Пусть... небо не молчит пускай наполнит
наши души переливами..
Пусть... Бог благословит... благословит чтоб
были мы с тобой счастливыми..

На нежном бархате лугов,
Травою вытканом ковре.
Глаза в глаза, моя любовь
Свои признанья дарит мне!
Святая Божья красота -
В жизнь мою вошедшая,
Прекрасная, единственная женщина..
Ты мне подарок от Христа,
Избранна ты Богом для меня
И вечной святостью увенчена!

Пусть... пусть тебя разбудят соловьи
своими золотыми трелями..
Пусть... волосы и губы твои насладятся
росными капелями..
Пусть... небо не молчит пускай наполнит
наши души переливами..
Пусть... Бог благословит... благословит
чтоб были мы с тобой счастливыми..

71944075_6407 (600x446, 59Kb)

c5d7926f494a (413x48, 5Kb)
E-NUN
Рубрики:  Стихи

Антилия - самый большой и самый дорогой в мире частный дом.

Среда, 06 Марта 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



f464775e5a91 (146x152, 51Kb)

Антилия - самый большой и самый дорогой в мире частный дом.
1.
1 (373x603, 43Kb)


Архитектурный мир давно ждал это событие – завершение строительства Антилии - самого большого дома, а так же самого дорогого, находящегося в частном владении на планете, начатое ещё в 2002г.

Читать далее...

Самые большие замки в мире.

Среда, 06 Марта 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



0_6d5c9_58f7dc7e_S (114x112, 6Kb)
Самые большие замки в мире.
Найти самый большой замок в мире не так просто, как может показаться. Во-первых, в наиболее распространенном понимании замок определяется как «укреплённое жилище феодала в средневековой Европе» поэтому не всегда понятно, какие строения можно относить к замкам.
1.
1 (640x428, 179Kb)


Наверное, в мире есть и другие замки, которые могли бы войти в этот список. Тем не менее, все из перечисленных замков действительно немаленькие, и их вероятно можно считать одними из самых больших в мире.
Читать далее...

Давайте с утра улыбаться...

Среда, 06 Марта 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Давайте с утра улыбаться и ждать перемен,
И верить, что радужный мир улыбнётся взамен.
Давайте забудем про боль и обиды сейчас,
Чтоб прошлое в будущем больше не мучило нас…

Давайте забудем усталость, ошибки и страх…
Поверим, что счастье и радость лишь в наших руках…
И смело пойдём, без оглядки, за счастьем вперёд.
Ушли неудачи… Теперь бесконечно везёт…

Давайте поверим, что наша семья – идеал,
Что Бог нам не зря половинку с небес указал…
Улыбки детишек – тому подтвержденье для нас…
Давайте поверим не завтра, а здесь и сейчас…

Давайте научимся каждое утро ценить,
За то, что мы можем надеяться, верить, и жить,
За то, что целует спросонок ребёнок, любя…
За то, что живём для других, не жалея себя…

Давайте с утра улыбаться и верить в людей…
И не сомневаться в успешности новых идей…
Давайте лепить нашу жизнь из любви и добра…
Поверьте в себя, ведь со счастьем столкнуться ПОРА!!!


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012


Генератор анимированного текста
Рубрики:  Стихи

Открой себя добру и не стесняйся...

Среда, 06 Марта 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



x_eb5c4a27 (540x496, 28Kb)

Открой себя добру и не стесняйся
В порыве чувств над суетой парить,
Побольше этой жизни улыбайся,
И попытайся грешный мир любить!
Любить за то, что утром просыпаясь,
Ты понимаешь просто, что ЖИВЁШЬ,
И ни в себе, ни в ближних не копаясь,
С улыбкою по жизни ты идёшь!
Открой себя любви ко всем, кто рядом,
Кому сейчас ты так необходим –
Дари любовь красивым, нежным взглядом,
И точно знай, что кем-то ты любим!
Открой себя сердечности нелживой,
Для состраданья ты себя открой,
Ведь в нашей жизни жутко суетливой
Так не хватает чуткости простой.
Открой себя и ничего не бойся –
С открытым сердцем легче жизнь прожить.
Живи легко! На позитив настройся,
Стараясь солнцем души осветить.


© Copyright: Илья Евтеев, 2010
Свидетельство о публикации №110063002463


ilyaevteev
Рубрики:  Стихи

На что мы тратим жизнь!

Среда, 06 Марта 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анастасия Загодина

Без имени (540x700, 463Kb)


На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид, на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё, а более теряем;
Всё копим-золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!


Анастасия Загодина





Серия сообщений "Задорожный":

Часть 1 - Стихи
Часть 2 - Стихи
...
Часть 25 - Лидия Земцова Как жаль!
Часть 26 - Лидия Земцова Зачем жалеть...
Часть 27 - Анастасия Загодина На что мы тратим жизнь!


Рубрики:  Стихи

Цени, мой друг, того кто рядом

Вторник, 05 Марта 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1346666439_1up9w9d3rqb (649x514, 43Kb)

Цени, мой друг, того кто рядом
И не гонись за новизной.
Ты лучше добрым нежным взглядом
Согрей живущего тобой.
Поверь, что только постоянство
Спасает нас от всех невзгод,
А приключений лёгких пьянство
К глубокой пропасти ведёт.
Дурман влюблённости случайной,
Желанье быстрых перемен…
Финал один, увы, печальный –
Нас пустота берёт в свой плен.
Мы на копейки жизнь меняем,
Но ведь она так коротка.
И что-то важное теряем.
Уходит совесть с молотка.
Боясь самим себе признаться
В своих ошибках и грехах,
Мы продолжаем предаваться
Безумству в розовых очках.
Цени, мой друг, того кто рядом,
Чтоб в час последний не жалеть.
Ведь счастье часто где-то рядом…
Так близко, что не рассмотреть!

© Copyright: Илья Евтеев, 2011
Свидетельство о публикации №111051309416


ilyaevteev
Рубрики:  Стихи

Ходи к своей МАМЕ в гости

Вторник, 05 Марта 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Тагильчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ходи к своей МАМЕ в гости
Пока твоя МАМА жива
Она ни о чём не спросит,
Усадит тебя сперва –
Не скажет, что редко бываешь,
Вздохнёт она про себя,
Подарков не надо – ты знаешь, -
Увидеть бы ей тебя.


Спокойно и просто встретит,
Крутым угостит чайком
И ты не всегда заметишь
Как она улыбнётся тайком.
Не спросит, - а сердцем учует.
И радость твою, и боль.
Смотри на неё, родную,
Пока она здесь, с тобой.


И без утешений умеет –
Так может лишь только она –
Любую печаль развеять
И чёрную грусть прогнать.
Она до порога проводит
И долго ещё стоит,
И смотрит, как уходишь,
И вновь потом ждёт, сидит.


И снова в бессонном окошке
Седеет её голова…
Ходи к своей МАМЕ в гости
Пока твоя МАМА жива....

(из интернета)


Рамочки -Moss Arina-
td style=
Рубрики:  Стихи

Суго и другие соусы

Вторник, 05 Марта 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



2835299_Izmenenie_razmera_Sygo (640x504, 44Kb)

 

Ингредиенты
 
3—5 зубчиков чеснока
1 большой красный сладкий болгарский перец
4—5 небольших помидоров
базилик или петрушка
1/2 стручка перца чили
оливковое масло
сахар
соль
молотый черный перец
В разогретое оливковое масло добавить измельченный чеснок и слегка обжарить.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Закусочный пирог

Вторник, 05 Марта 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Закусочный пирог (604x398, 76Kb)

Ингредиенты:
250 грамм дрожжевого слоеного теста,
200 грамм мягкой феты (брынзы),
1 маленькое яйцо,
1 желток,
2 столовых ложки жирной сметаны,
2 зубчика чеснока,
вежая зелень (укроп, петрушка, тархун, кинза),
2 столовых ложки сливочного масла,
1 столовая ложка сливок,
перец,
сухой майоран

Приготовление:
Для начинки мелко нарезать зелень, пропустить чеснок через пресс. Размять фету вилкой. Добавить чеснок, зелень, майоран, поперчить. Взбить яйцо, добавить в начинку. Также добавить сметану, перемешать.
Тесто разморозить, раскатать в пласт толщиной примерно 3 мм. На тесто равномерно намазать начинку. Свернуть пласт теста с начинкой в довольно плотный рулет. Нарезать рулет поперек на 8 кусков.
Смазать круглую форму для выпечки (20-23 см) сливочным маслом . Выложить куски, как пеньки, не слишком плотно. Взбить вилкой желток с оставшимся сливочным маслом и сливками. Смазать поверхность пирога этой смесью. Выпекать при 170 С примерно 35 минут.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Рецепты

Салат «Фиалки»

Вторник, 05 Марта 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Салат «Фиалки»

wpid-tznnE9Gkf1A (604x453, 48Kb)

Ингредиенты:
- 300гр. копченого окорочка– порезать соломкой .
- 200 гр. чернослива–соломкой(лучше выбрать с кислинкой, если
- чернослив сладкий ,то порцию уменьшить)
- 400 гр. обжаренных с солью и перцем шампиньонов,
- 300 гр. свежего огурца-соломкой,
- 200 гр. корейской моркови,
- майонез

Приготовление:

1. Все укладываем слоями и промазываем майонезом: окорочек, чернослив, грибы, огурец, морковь.
2. Фиалки делаются из редиса покрашенного соком синей капусты,
3. Листья это шпинат, бока обложены печеньками солёными
http://vkusnolog.ru/salat-fialki/
Рубрики:  Рецепты

Подушки. Часть 12

Вторник, 05 Марта 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Давненько не было у нас подушек. А как же без них? 

Основное назначение декоративных подушек – украшение и дополнение интерьера. Они являются теми приятными мелочами, которые не только обеспечивают полноценный отдых, но и придают комнате неповторимый облик и уютный вид. К этим интерьерным декоративным аксессуарам нельзя относиться с пренебрежением. Их нужно подбирать так, чтобы они были функциональными. Например, в интерьере комнаты, где соблюдаются модные сегодня принципы фэн-шуй, предполагаются обязательные элементы цветотерапии в виде подушек, декоративных по окраске, – мягких или насыщенных натуральных цветов.

4497432_Podyshki_76_jpg (640x480, 145Kb)

 

4497432_Podyshki_78 (700x525, 178Kb)

4497432_Podyshki_79 (640x480, 109Kb)

Читать далее...

Нарядный лосось в медово-соевом соусе

Вторник, 05 Марта 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очень нарядное и вкусное блюдо!
Праздничное и очень простое! Добавили соус, поставили в духовку, и идете спокойно наряжаться к приему гостей)
Сервировать можно с ароматным рисом))
 
СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Рецепты/Рыба

Музей Сальвадора Дали и замок его жены

Вторник, 05 Марта 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Один из самых известных уроженцев Испании (или Каталонии, кому как ближе) наряду с архитектором Антонио Гауди и художником Пабло Пикассо, несомненно является маркиз де Пуболь, более известный как Сальвадор Дали. Один из самых известных представителей сюрреализма.

Музей Сальвадора Дали и замок его жены

Про биографию, жизнь и творчество маркиза писать не буду, ибо для этого есть Википедия. В своем родном городе – Фигейрасе – Дали создал театр-музей имени себя. Это самый большой в мире сюрреалистический предмет, расположенный в здании бывшего Муниципального театра 19-го века, разрушенном в конце Гражданской войны в Испании. Сальвадор Дали создал свой музей на развалинах этого театра.

 

СМОТРЕТЬ ВЕСЬ ПОСТ

ЖЕНЩИНА

Вторник, 05 Марта 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Люблю помечтать в тишине ...

Художник Charles Courtney Curran

Люблю помечтать в тишине,
В свои окунуться мысли,
Найти Остров Счастья в себе,
Уйти от реальной жизни.

Мой Остров - Оазис Любви,
Там тихо, тепло и спокойно,
Нет ссор, нет раздоров, войны,
Все в мире живут и привольно.

Мой Остров открытый для всех,
Найти его сможет не каждый,
С Добром - попадет без помех,
А злой будет гостем однажды.

Мой Остров в Душе, он внутри,
Там Свет, там Надежда и Вера,
Вот если б все люди могли
 Открыть острова, без барьера ...

Рубрики:  Стихи

Гейдельбергский замок, Германия.

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




0_6d4b4_4a4c77ae_S (128x63, 2Kb)
Гейдельбергский замок
Строительство Гейдельбергского замка велось на протяжении трех столетий с 1400 по 1620 год на берегу реки Неккар. В конце 17 века он был разрушен и разграблен французской армией.
1.
01-Heidelberg-Castle (640x480, 241Kb)


С тех пор самый знаменитый замок Германии остается в руинах. Но сей факт только добавляет ему романтическое очарование. Построенный из красного песчаника в окружении чарующих лесов с многочисленными террасами и садами, Гейдельбергский замок увековечен многими поэтами и художниками в своих произведениях.
Читать далее...


Поиск сообщений в schtefi
Страницы: 48 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь