-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Schreint

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2009
Записей: 50
Комментариев: 2
Написано: 52

::Spiritualized::






::48::

Суббота, 08 Августа 2009 г. 20:04 + в цитатник
Мне жаль, что не хватит терпенья с талантом,
Чтоб написать о тебе эту книгу,
Чтоб, подпоясанная красным бантом,
Она танцевала на жизни джигу.

Мне жаль, что не хватит чернил на свете,
Чтоб рисовать твою жизнь в картинках,
Чтоб рисовать в волосах твоих ветер,
Когда ты танцуешь на вечеринках.

Мне жаль, что не хватит всех слов поэтов,
Чтоб описать твой характер дикий,
Твою красоту, что везде воспета,
Твое одиночество серых будней.

Мне жаль, что не хватит всех лет, мне данных,
Чтобы пресытиться твоим телом,
Мне жаль, что теплом моей терпкой саванны
Не растопить твоей, скрытой снегом.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::talk about love::


Понравилось: 9 пользователям

::48::

Суббота, 08 Августа 2009 г. 20:03 + в цитатник
Я не умею писать о любви –
Слов человеческих мало.
Их не хватает, чтоб объяснить
Сказку с красивым началом.

Я не умею кричать о любви –
Голоса юного мало.
Его не хватает, чтобы просить
Внимания людного зала.

Я не умею играть о любви –
Звуков и нот тоже мало.
Их не хватает, чтоб вознести
Оду прощальному балу.

Я не умею и петь о любви –
Рифмы дозволенной мало.
Ее не хватает, чтобы сразить
Юношу чувственным шквалом.

И не умею мечтать о любви –
Времени слишком мне мало.
Его не хватает, чтобы простить
Сердце за влюбчивость дамы.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::talk about love::

::47::

Суббота, 08 Августа 2009 г. 20:02 + в цитатник
Ты помнишь, как ты меня любил,
Тогда, когда не было боли?
Ты помнишь, как ты мной дорожил,
Как птицей редкой в неволе?

Ты помнишь, как ты потом ушел,
Оставив только свой запах?
Ты помнишь, как ты меня нашел,
Стоящей, как зверь на лапах?

Ты помнишь, как ты отдал мне все,
Что больше тебе не льстило?
Ты помнишь, как ты забрал – мое –
Счастье, бороться силу?

Ты помнишь, как ты ко мне пришел,
Жалея о том, что сделал?
Ты помнишь, как ты меня нашел –
Невестою в платье белом?

Ты помнишь, что это ты рыдал,
Судьбу проклиная и Бога?
В тот день, когда от меня узнал,
Что не будет нам счастливо, долго…
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::talk about love::

::46::

Суббота, 08 Августа 2009 г. 20:02 + в цитатник
В прекрасном замке у воды
Жила одна принцесса:
Создание дивной красоты,
Сказала бы я честно.

И в том же замке у воды
Жил юный смелый мальчик:
Создание детской простоты,
Как говорилось раньше.

В один погожий летний день
Принцесса вышивала,
Ее полуденная тень
Прохладой укрывала.

Но у судьбы свои пути,
Неведомые людям,
Ее решение летит
Назло небесным судьям.

Принцесса, голову подняв,
Смотрела вдаль украдкой,
Где на перилах у моста
Шут пел свою балладку.
.
Тогда принцесса поднялась,
Отбросив рукоделие,
И до моста она прошлась –
Послушать его пение.

И мальчик пел ей обо всем,
Что сам видал и слышал,
И о любви, горящей в нем,
И о звезде на крыше.

Принцесса та была юна,
Но скоро принц приедет,
И бедный шут сидит без сна,
Любовью ее бредит.

Я говорила раньше вам –
Судьба сама решает:
Пусть непонятно им да нам,
Но Боги лучше знают.

Свой план осуществит судьба,
Попутав Бога с бесом:
Влюбилась в бедного шута
Прекрасная принцесса.

Но строг отец, и строг закон,
И бедная принцесса
Сидит, закрыта за замком,
И ждет венчанья часа.
Ну а шута, мальчишку лишь,
Король велел жестоко
Казнить, чтоб в замке гладь и тишь
Царила очень долго.

Через года услышат пусть
Последние куплеты,
В которых есть любовь и грусть,
И завершение лета.

Когда покрыла осень все
Пурпурным покрывалом,
Казнен возлюбленный ее
Пока она рыдала.

Но пусть запомнят навсегда
Игру красивых рук,
Что пел в последний час суда
Печальный юный шут.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::talk about love::

::45::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:40 + в цитатник
В багровых отблесках заката
Скончался день.
Летит на землю снега вата -
Кружит метель.
Закрой глаза - луну увидишь
Сквозь облака.
За поворотом - друг мой, слышишь,
Бежит река.
Давай споём про горы злата,
Хранит дракон.
За нарушенья - смерть есть плата
С давних времён.
В горах неведомых таится
Моя душа...
А над мною лишь кружится
Снег неспеша.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::laugh like nobody's looking::

::44::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:37 + в цитатник
Я научилась – давно, поверь,
Хвостом махать – заметать следы.
Быть выше всех, как сильный зверь,
Не ожидать удара под дых.

Я научилась, давно, но зря,
Верность хранить и покорной быть.
Я научилась, себя храня,
Нежной, ранимой и тихой слыть.

Я научилась, давно – зачем?
В страстные пьесы любви играть.
Ну а теперь – назло им всем,
Хочу научиться их убивать.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::become suicidal::

::43::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:36 + в цитатник
Накрывшись одеялом с головой,
Я вспоминаю наш последний вечер.
Осознаю, что ты уже не мой,
Молюсь хотя бы о случайной встрече.

Ты был моим! Но всё уже прошло,
Завяли розы без Любови вечной,
И сердце без неё опять замёрзло,
И чувство, что от страсти скоротечной…

Была любима, был и ты любим,
Но звёзды не сложились в союз вечный,
Нам не достался личный серафим,
И груз вины давит мешком на плечи.

Всё было бы иначе, если б мы
Смогли начать пораньше наши узы,
Но между нами были две страны,
И без удачи мы не вытянули туза...



Ты был моим… Теперь уже не мой,
Теперь ты далеко, за облаками,
Ты улетел в божественный покой,
И ты забыл, что было между нами.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::talk about love::
::become suicidal::

::42::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:36 + в цитатник
В пустой комнате, ненужная,
Я молчу, раскачиваясь в стороны,
Нож в моих руках станет оружием
По совету старенького ворона.

«Ты себе вспори брюхо ненужное,
Вырежи из чрева паразиты ты,
Не лежать младенцу в нежных кружевах,
И не делать эти вздохи, выдохи.

Вырежи убийцу из-под сердца ты,
Не губи себя да жизнь счастливую,
Вырежи запретный плод из чрева ты,
Всё равно родишь ты некрасивую.»

Подношу я к брюху ножик востренький,
Слёзы по щекам – вот точно лодочки,
Кровь ведь потечёт на плед мой пестренький,
Боль пройдёт, заглушенная водочкой.

Только что за руки сзади тянутся,
Голосок в душе звучит с обидою,
«Ну пожалуйста, не надо, мамочка,
Ещё стану я твоей отрадою».

Кто-то обнимает плечи хрупкие,
«Ты не плачь, что жизнь несправедливая,
Проживём, не думай, что дни трудные,
Ты не плачь, не плачь, моя родимая…»
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::talk about love::
::become suicidal::

::41::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:35 + в цитатник
Маленькая девочка смотрит на людей.
Больная анорексией – как мешок костей.

Маленькая девочка хлопает глазами.
Девочка красивая с кровавыми слезами.

Маленькая девочка, хочешь карамель?
Девочка откажется – ей не знать сластей.

Маленькая девочка, хочешь поиграться?
Или же в июле на речке искупаться?

Что вы, что вы, право, девочка ответит,
Дел у меня столько – лишь работа светит.

Мне весной у ласточки – крылышки сломать,
Мне зимою с кошечкой до смерти голодать,

Мне всем книжкам умненьким странички выдирать,
Мне красивым девочкам болезни раздавать.

Летом мне пора уже жаждой мучить всех,
У меня и осенью ведро таких утех.

У меня от папочки – важные дела,
У меня от папочки в глазках много зла.

Маленькая девочка с глазками пустыми,
Маленькая девочка, скажи, как твоё имя?

Всяк зовёт по разному, каждый новый день,
Кто зовёт Отравою, а кто кличет Лень.

Кому – Расставание, а кому я – Месть,
Для кого – Возмездие, для кого-то – Лесть.

Мамочка родимая меня зовёт Разлукой,
А Смертью кличет папочка – вот какая штука…

Маленькая девочка с глазами Люцифера,
Смертью оказалася – вот какое дело…
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::become suicidal::

::40::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:34 + в цитатник
Я взмахну крыльями -
Улечу
В синее-синее небо.

Обрастут перьями
Руки -
До голубого рассвета.

Утром вопрос - было ли
Мучит,
Не помогают советы.

Тихо ты пыльными
Словами
Откроешь мне это.

И ведь не поздно нам
Жить -
Только не знаем

Как можно порознь
Быть -
Под небесами.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::talk about love::

::39::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:33 + в цитатник
Открой мне секреты, ромашка с поляны,
Ты мне расскажи, любит он или нет?
В гаданьях твоих не бывает изъяна -
Не зря мы гадаем уже сотни лет.

Ты мне расскажи, будет ждать иль забудет,
Нужна ли ему, буду с ним или нет?
Единственный он иль такой, как все люди?
И жёлтый иль красный подарит букет?

Летят лепестки под мой шёпот влюблённый,
И ветер играет моею судьбой,
Любит... Не любит... Лепесток я последний
Всегда отрываю дрожащей рукой.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::talk about love::
::butterflies::

::38::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:32 + в цитатник
Прости. Я долго не писала.
И не звонила, извини.
Прости. Я от тебя устала.
Я повзрослела. Извини.

Прости. Я слишком одинока
В своих мечтаньях. Извини.
Прости. Разлука - воля рока,
Судьбы желанье, извини.

Прости. Игрушки не навечно,
Я их бросаю. Извини.
Прости. Теперь - я знаю точно -
Мы расстаёмся. Извини...
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::

::37::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:32 + в цитатник
Сигаретный дым – ароматный чай,
Плесенью – тоска, надо выручать,
Винный аромат, недопитый день,
Сонная любовь, чувственная лень.

Зажигалки всплеск, тишины печать,
Воровата ночь, остаётся ждать,
Жёлтая луна, чёрный шоколад,
Некрасивый Он, незаслужен ад.

Жёсткий поцелуй, мягкая постель,
Ночь без сна, идём – под гитару петь,
Адская мечта, тихая слеза,
Недопитый день. Вдалеке – гроза.

Всё из-за тебя, из-за пустоты,
Всё из-за меня, всё из-за мечты,
Сигаретный дым – закури со мной,
Остаётся ночь – ночь для нас с тобой.

По утру – печаль, винный аромат,
Холодна постель, равно как и ад,
Я ушла, сейчас я куплю билет,
И я улечу, лишь придёт рассвет..
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::talk about love::

::36::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:30 + в цитатник
Моя обкуренная муза скупится на слова.
Моя пьянящая свобода уже мертва.
Моя любимая надежда забыла нас.
Моя душа одета в тьмы атлас.

Моя нежнейшая любовь всегда с тобой.
Моя последняя мечта – ты ангел мой.
Мой ненавязчивый роман с твоей душой,
Разрушил всех моих сомнений крой.

Любимый мой не понимает этот крик.
Душа моя, как на сожжении, кричит.
Любимый мой пытается меня понять.
Не может он – ну что с мужчины взять?

Не понимает тайный склад моей души.
Не понимает, что как лист она дрожит.
Молчит, и смотрит, как я им живу.
И, как паук, страстей плетёт канву.

Дышать им, словно он – мой кислород.
Всем остальным – от двери поворот.
Вдыхать всю нежность ласки его рук,
И жить в тоске без этих мягких губ.

Мечтать о нём, не понимая, кто такой,
И на прощание себе махнуть рукой,
Когда свободу, сердце ты теряешь,
И отдаёшь тому, кого не знаешь.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::talk about love::

::35::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:29 + в цитатник
Последний рейс. Опять я опоздала.
Он улетел. И мысли не прогнать.
Неужто мне и так страданий мало,
Ещё и ночь в аэропорте ждать.

Последний рейс. Почти что полуночный.
И я стою, пытаясь скрыть лицо.
Билет читаю, ищу смысл подстрочный,
Пытаясь боли разомкнуть кольцо.

Последний рейс. Последняя надежда.
Последний вылет в голубую даль.
Как жаль, что опозданье неизбежно,
Как жаль, что сердце тронула печаль.

Последний рейс. Из будущего нитку,
Я порвала, забыв приехать в час,
Но не могу отбросить я попытку,
К железному лже-сердцу постучать.

Последний рейс. Прощайте, мои мысли.
Мечты - прощайте, все мои слова...
...Растает всё, не достигая выси,
И лишь от шума кругом голова...
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::

::34::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:29 + в цитатник
Удар,
О землю, безразличную к тебе.
Удар,
Часов в твоём кошмарном сне.
Удар,
Пощёчина твоей любви.
Удар,
Падения. Асфальт в крови.
Удар,
Последний крик навек затих.
Удар,
В драке с соперником – под дых.
Удар,
Ножом в том переулке ссор.
Удар,
И прямо в душу – разговор.
Удар.
Упасть. Разбиться. Умереть.
Удар.
Не чувствовать той боли. Не смотреть.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::become suicidal::

::33::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:28 + в цитатник
Сквозь провода и расстоянья –
Любить и быть любимой.
И пересилив расставанья –
Остаться очень милой.

Не признавать оков морали,
Заботится бесстрастно.
Не вспоминать, как его звали –
Любовь была прекрасна.

Любовь, не открывая карт,
Мне расскажи о счастье.
И пусть мой молодой азарт
В жар превратит ненастье.

Люби, живи, дыши ты мной,
Вдыхай мой пряный запах.
Стой, словно лист перед травой,
В потёртых нежных латах.

Мечтай, смотри цветные сны,
О том, где я есть рядом.
Люби видение страны,
И звёзды с водопадом.

Люби меня, как я тебя,
Люби меня красиво.
Люби меня, ведь без тебя,
Мне грустно и тоскливо.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::talk about love::

::32::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:27 + в цитатник
Придумал кто презерватив? Китайцы.
Но первый блин, конечно, комом был.
И стоит, вам скажу, его пугаться –
Железной лучшею защитой был…

Представьте – медный фаллоимитатор,
Что женщина Вам вовсе не нужна!
Как рекламировал его оратор,
Когда его реклама им нужна?

Подумать если о дилемме с весом!
Размером, типажом, в конце концов…
Такую жесть надеть являлось грехом,
Презервативы удалились лет на сто.

Теперь китайцы их не понимают,
И в страхе, словно кролики, несут,
Китайцы, бедные, ещё не знают,
Что отменён медяный был сосуд…
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::talk about love::
::laugh like nobody's looking::

::31::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:27 + в цитатник
Слышишь, сердце тихо плачет,
Вспоминает обо мне.
Слышишь, за окном судачат,
Мои тени - обо мне.

Слышишь, пёс дворовый лает,
Лает - тоже обо мне.
Только он ещё не знает,
Не мечтает обо мне.

Слышишь, шорох шин по пыли,
Шепчет тихо обо мне,
Видишь - ангел сложил крылья,
И поёт он обо мне.

Видишь - где-то за горами
Поднимается восход.
Видишь - в моём сердце пламя,
Его нежность заберёт.

Стук, любовь, купель и свечки,
И священная вода,
Только замер ход сердечка,
Ведь любовь - не навсегда.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::talk about love::

::30::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:26 + в цитатник
Стук сердца заменил мне стук часов,
Считаю дни по частоте ударов,
А время всё сочится, как песок,
И от отчаянья зажат в руке «Макаров».

Я слышу, как молчит моя любовь,
Я вижу, как она не понимает,
Что сердце моё ненависть глодает вновь,
Что сердце теплоты любви не знает.

Мне чудится, что где-то вдалеке,
Отчаянья и боли не узнаю,
Я предаюсь спасительной тоске,
И за мечтанья душу не караю.

Моя душа мне заменила всех,
Родителей, друзей и все желания,
Я скрылась от людских земных утех,
И отдалась томительным мечтаниям.

И пусть теперь сижу я за стеной,
И света нет, и все вокруг молчат,
Хватает мне теперь мечты одной,
Ведь для меня слова их – просто яд.

И мой диагноз – «свой придуман мир»,
Лекарство – разговоры с докторами,
Мне их слова – что музыка тех лир,
Что на струне мечтания играют сами.

Пройдёт не один год, не один век,
Я всё живу, они же – перестали,
Для них был не всесилен человек,
Они смертельной отдались печали,

Я всё живу, хотя я не жива,
И для меня нет смерти или жизни,
Мне не нужны красивые слова,
Я душу отдала своей отчизне.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::become suicidal::

::29::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:26 + в цитатник
Я и ты – что ещё сказать,
Я и ты, мы когда-то любили,
Я и ты – они будут знать,
Я и ты, мы себя убили.

Я и ты – дверь в пустоту,
Я и ты, мы от них уходили,
Я и ты – на вечном посту,
Я и ты, мы друг друга любили.

Я и ты – тихий вздох,
Я и ты – последний оплот,
Я и ты – холод оков,
Я и ты - поди вон из ворот.

Я и ты – не надо слёз,
Я и ты, будущего тени,
Я и ты – пусть подождёт,
Я и ты – у серой ступени.

Я и ты – у нас мыслей нет,
Я и ты – жертвы вечного круга,
Я и ты – непреложный обет,
Я и ты – нам нельзя друг без друга.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::talk about love::

::28::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:25 + в цитатник
Белый снег искрится под ногами,
Ты уходишь от меня, оставив тень,
Снег оставил пропасть между нами,
Снег дал мне на счастье только день.

Снег искрится, когда ты уходишь,
Поглощает разум и любовь,
Опустившись на колени, сложно,
И в висках в неволе бьётся кровь.

Непонятна тайна твоей маски,
Ты влюбился в снег, а я - в тебя,
Потерял, как снег, мой мир все краски,
Как и ты, мечтой стал для меня.

Снег.. Прощальный поцелуй природы,
Нежный, слёзный, и такой холодный,
Снег ознаменовывал конец свободы
Пред твоей смертельной красотой.

Я к тебе не прикоснусь, не бойся,
И не смею целовать я рук,
Убеги, уйди, любимый, скройся...
Снег срывал слова с горячих губ.

Уходи, и унеси всю душу,
Забирай мою любовь и сон,
Снежного покоя не нарушу,
Зная, что в меня снег не влюблён..
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::talk about love::

::27::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:24 + в цитатник
Я влюбилась в мальчика в зеркале.
Он стоял там, грустный, красивый.
Не давайте глупых советов мне,
Для меня он теперь любимый.

Я влюбилась в грустного мальчика,
Но дороги нет в Зазеркалие,
Не поймать мне солнечных зайчиков,
Я не важно, как сильно стараюсь я.

Каждый день приходила я к зеркалу,
Говорила слова ему нежные,
И однажды смогла его выпустить,
Сломать чары свою надеждою.

Но как только обрёл свободу он,
Оказался он тёмным демоном,
В плаче я заглушала сердца стон,
Полюбив Люцифера подземного.

Не забыл он девушку глупую,
Попросил стать своею невестою,
И теперь я его тёмным ангелом,
Храню с пустоте любовь вечную.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::talk about love::

::26::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:24 + в цитатник
Ночью только засыпаешь,
Оживает сказка вдруг,
Пока среди мечт витаешь,
Сказка станет явью вдруг.

И, как в сказочной поэме,
Стать принцессой можешь ты,
Или стать звездой на небе,
Королевой красоты.

Принц твой в сказке оживает,
И тебя во сне зовёт,
И пегас звездой мигает,
Приглашая на полёт.

Но ведь утром сон растает
Средь туманной кутерьмы,
Днём все принцы умирают,
Остаёшься только ты.

Ты не плачь – поверь, не надо,
Ночь настанет – он придёт,
И блаженная отрада,
В сказке ночью тебя ждёт.

Но послушай, ты – принцесса,
И сейчас, при свете дня,
Нам нельзя в мечтах теряться,
Забывая про себя.

Даже в сказке есть неправда,
Даже в сказке есть печаль,
Хоть ты сказке очень рада,
Ей скажи, всплакнув – «Прощай»…
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::butterflies::
::laugh like nobody's looking::

::25::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:23 + в цитатник
Звон. Будильник. Телефон.
Кровать. Мобила. Трели. Стон.
Щётка. Паста. "Бленд-а-мед".
Сигарета. Cancer. Вред.

Завтрак. Кофе. Круассан.
Фэйри. Мыло. Губка. Кран.
Шкаф. Кроссовки. Гардероб.
Юбка. Платье. Джинсы. Стёб...

Макияж. Причёска. Пара.
Математика. Гитара.
Биология. Спид. Рак.
Перемена. Вопли. Мак.

Экономика. Буклет.
Аэробика. Атлет.
Трель. Звонок. "Пора домой".
Окрик. Друг. Прощанье. "Стой".

Вечер. Клубы. Танцевать.
Алкоголь. Наркотик. Рвать.
Кто-то. Поцелуи. Дрожь.
Кокаин. Абсентер. Нож.

Дом. Постель. Компьютер. Сеть.
Говорить. Писать. Смотреть.
Форум. Игры. Человек.
Недовольство. Дисконнект.

Одеяло. Валик. Спать.
Умывание. Кровать.
Мама. Батя. Телефон.
Разговор. Усталость. Сон.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::butterflies::
::laugh like nobody's looking::

::24::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:22 + в цитатник
Страшный, сволочной, противный,
Несмешной, стереотипный,
Некрасивый, грязно-пыльный,
Непонятный и убыльный.
Шебутной, немой, убогий,
Ненавистный, очень строгий,
Показной, тупой противный,
Беспрепятственный, стерильный...

Но чего о недостатках?
Есть и то, что мне приятно.

Вдумчивый, простой, любимый,
Постоянный, заводила,
Мой, мой, мой, и только мой,
Без меня совсем тупой.
Нежно-грустный, сладко-страстный,
Ангелочек мой прекрасный.
Нестандартный, несмешной,
Всё равно он мой - любой
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::talk about love::
::laugh like nobody's looking::

::23::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:21 + в цитатник
Вокруг меня – улыбки и весна,
Везде цветут ромашки и мимозы,
Все звери пробудились ото сна,
И в сердце нет очередной занозы.

Я улыбаюсь, потому что на мне маска,
Ромашки и мимозы пахнут кровью,
Осклабились все звери в горе тяжком,
Игла, хуже занозы, в сердце с болью.

Мы празднуем рождение весны,
Новых идей и новых идеалов,
Гордимся достоянием страны,
И состоянием её же филиалов.

Мы празднуем заносы на дорогах,
Идеи новые стары, как идеалы,
Гордимся мы, боясь себя убогих,
А в филиалах на нулю и толку мало.

Иллюзия красива поначалу,
Вы загляните внутрь, там много боли,
Мы разучились верить в нашу сказку,
И вместо принцев – то и дело тролли….
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::

::22::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:20 + в цитатник
Идти по вязи улиц в никуда,
И исчезать с мерцающим закатом,
И уходить в мечту сквозь провода,
И покрывать своих соседей матом.

Мечтать, любить, смотреть, и отключать
От сети телефонных разговоров,
И так красиво и напыщенно молчать,
Устав от непонятных перезвонов.

Молиться в церкви, падать на колени,
Летать на самолёте в никуда,
И уходить в свой сон, где всё до фени,
И алкоголем кажется вода.

Мечтать о чьих-то сокровенных тайнах,
И любоваться отражением в реке,
И вспоминать, что неприятно крайне,
О ведьмах, недожженных на костре.

И видеть чьи-то души среди шума,
И слышать, как поёт старинный дом,
Проникнуться им, понимать и думать,
Когда за окнами бушует гром.

И пить их чай, что ровно в пять часов,
Припоминая королев и принцев,
Попутно ненавидя докторов,
И записи учётные в больницах.

Любить её - как любишь ты себя,
Проникнуться душой к ней, этим людям,
И ранить её, сладостно любя,
Но покидая через двести будней.

И уезжать - но помнить навсегда -
Все замки, и деревни, и погоду,
Ведь нас соединяют провода
Тем тайным единением природы.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::talk about love::
::butterflies::
::laugh like nobody's looking::

::21::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:13 + в цитатник
Закрыты губы на замок,
Ключ брошен далеко.
Понять преподанный урок
Мне было нелегко.

И в сердце – только шелуха
От чувственных идей.
Костёр эмоций потухал,
Исчез среди огней.

Просила я меня любить –
Но, видно, не дано.
Просила я меня простить –
Ведь так заведено.

Послушай… Ты – моя мечта,
А я – твой пьяный страж.
И пусть в сознанье пустота,
Но я вошла в свой раж.

Тебя любить, тебя смотреть,
Везде, всегда, во всём.
И боль тоскливую терпеть,
Мечтая лишь о нём…
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::talk about love::

::20::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:12 + в цитатник
Весеннее настроение

За окнами дома промчатся машины,
Как ярких полос карнавал,
Снимают девицы пальто из шиншиллы,
И скоро прощальный их бал...

Сижу на балконе, жуя шоколадку,
Сижу и смотрю на людей...
Геолог за городом ставит палатку,
Мальчишка спугнул голубей.

Экзамены скоро, исчезли подростки,
Сидящие вечно в дворах.
И дворник гоняет щенков чьей-то Моськи,
С метлой и в больших сапогах.

Захлопнув учебник с названием "Физик"
"А" стёрлась когда-то давно.
С пятёркой экзамен закончит отличник,
А я закрываю окно.

Спустившись к киоску, куплю шоколадку,
Цветаевой вспомнив стихи...
Увидев подругу, ей кину улыбку,
Весною лечась от тоски.

И продолжение...

Весна

Две дамы, откинув манто из шиншиллы,
Сидят, отдуваясь, в тоске
«Ах сколько же килокалориев было
В том съеденном нами торте»

И дворник в бутылку тоску изливает.
Зачем он за совесть и страх
Метлою милейших щеночков гоняет
В дурацких больших сапогах?

И бедный геолог в палатке тоскует.
О боже, ему помоги.
За городом где то, бедняга, ночует
Вдали от любимой тайги.

Подросток-отличник рыдает над книгой –
В обложке зияет дыра.
А за исчезнувшей ФИЗой и ИКой
Осталась лишь буквочка «А»

И девочка та у окна на балконе
В блокнотике пишет стихи.
И лик её светел, как образ с иконы,
Но тоже болеет с тоски.

Весною хандра уж совеем заедает,
А жизнь превращается в ад.
И только одно лишь лекарство спасает –
Молочный простой шоколад.

И девочки той, что в тоске пребывает,
Мы вместе кричим: - «Погоди.
Зачем же грустить, тебе только шестнадцать.
И все у тебя впереди!!!!»
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::butterflies::
::laugh like nobody's looking::

::19::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:09 + в цитатник
Я смотрю часами на небо,
На всесильную синюю даль,
И на полосу жёлтого хлеба,
И на сосен немую печаль.

Тихо, тихо сибирское лето,
Иногда лишь проявит свой нрав,
И сквозь серое, серое сито,
Дождь наполнит пробелы канав.

Или солнечным ярким приветом,
Отзовётся в лесу дождь грибной,
И, на даче, теплейшим летом,
Пробежит по траве со мной.

Я и дед посидим на веранде,
Попивая ещё тёплый чай,
А потом, как по команде,
Побежим кран воды выключать.

Соберём по дороге масляток,
Чтоб зажарить на ужин могли,
Найдём чей-то потерянный тапок,
И опять говорим до зари.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::butterflies::
::i was a child then::
::laugh like nobody's looking::

::18::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:08 + в цитатник
Мой Бог

Мысли угрюмо мельтешат в голове, когда я пытаюсь загнать их в нужное русло, надеясь, что твой образ уйдёт куда-нибудь. Но ты всё равно стоишь перед моими глазами, нагло улыбаясь, причиняя ненужные мне страдания и... угрызения совести. Ты - ангел. Маленький идеальный мальчик, которого любит весь мир. А я? Никто, уже давно не девочка, которая верит в сказки о прекрасных принцах.За что мне такая гадость? Как будто мне больше не о ком думать. Да о ком угодно! Хоть о... Не знаю... О феях. Об эльфах. О мальчике через дорогу.

[Но получается всё равно только о тебе... Ты мог бы быть принцем голубых кровей, настолько ты прекрасен.]

Я вытираю слёзы, размазываю по лицу косметику и снова вижу тебя. Ты везде, где я нахожусь. В моих мыслях. Они возвращаются к тебе. Ты - мечта, ради которой я бы стала жить. Но ты слишком далеко, как звезда в небе - недостяжимая, прекрасная, манящая звезда в полночном небе. Ты - Бог, античный Бог, настолько ты прекрасен.

[Ты мог бы быть моим Богом... Настолько я люблю и боготворю тебя.]

Но нам никогда не быть вместе. Потому что ты - мечта. А я - обычная девочка, мечтающая о своём принце.

[O тебе.]
Рубрики:  ::talk about love::
::butterflies::
::fixed sentences::

::17::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:07 + в цитатник
Лето. Обратный Отсчёт. Грань.

Ты сидишь в пустой, ни чем неприметной комнате. Хотя пустая она только для тебя – она пустая морально, как ты любишь это называть. На самом деле в ней достаточно мебели из тёмного дерева, как то – стол и книжная стенка, офисное кожаное кресло, белоснежный диван и электрическое пианино. В квартире никого нет – все давно ушли на работу, и няня с братом давно гуляет в парке. А ты здесь целыми днями – тебе лень куда-то идти и кого-то видеть. Тебе в последнее время вообще лень делать что-либо. Но у тебя в руках список поручений от вышестоящих лиц, и от себя. Ты задумчиво читаешь слова на безупречно белом листке бумаги. Посуды вымыта, в магазин сходила, ужин стоит в духовке, вино стоит на столе. Их поручения выполнены. Теперь осталось выполнить свои. Ты отбрасываешь мысли о том, что может всё-таки не стоит. Но очень хочется. Ты останаливаешь себя, когда хочется позвонить подруге и пореветь ей в трубку. Не сегодня – тихо шепчешь ты, включая воду в ванной. Смотришь на свой список. Зажигаешь сигарету. Наплевать, что у половины домочадцев аллергия. Это в плане на сегодня – покурить как можно больше. И выпить.
Раз. Ты наливаешь себе бокал красного вина, и думаешь о его сходстве с кровью.
Два. Ты залпом опрокидываешь стакан в себя, жмурясь от удовольствия.
Три. Ты щёлкаешь зажигалкой, поджигая потухшую сигарету.
Четыре. Ты идёшь ванную.
Пять. Ты выключаешь воду.
Шесть. Ты принимаешь горячую пенную ванну, с бокалом вина и тонкой сигаретой.
Семь. Ты встаёшь, вытираешься.
Восемь. Ты моешь ванну и пол.
Девять. Ты идёшь в кабинет.
Десять. Ты садишься за стол и начинаешь писать.
Десять. Десять. Десять. Ступор. Ты пишешь завещание, но тебе нечего завещать. Ты убила жёсткий диск на компьютере, чтобы никто не нашёл твои творения. Ты сожгла все свои тетради. Ты стёрла память о себе. Ты нервно ходишь по комнате, думая. Ты пишешь прощальное письмо на несколько страниц.
Одиннадцать. Ты встаёшь и подходишь к стелажу.
Двенадцать. Ты проводишь рукой по любимым корешкам книг. Мураками, Коэльо, Гёте, Фрейд, Кафка... Все они были твоими верными друзьями.
Тринадцать. Ты добавляешь последнюю строчку в своё письмо. Отдайте моей лучшей подруге «Кафку».
Четырнадцать. Ты проходишь на кухню и берёшь нож.
Пятнадцать. Ты ложишься на приготовленную клеёнку – чтобы, не дай Бог, не испортить паркет.
Шестнадцать. Ты подносишь к губам сигарету и в последний раз затягиваешься.
Семнадцать. Вдох.
Восемнадцать. Выдох.
Девятнадцать. Ты подносишь к запястью нож.
Звонит телефон.
Двадцать. Нет.
Двадцать. Двадцать. Двадцать. Двадцать. Двадцать...
Ты берёшь трубку.
«Ну ты там как?»
«Живу по маленьку»
«Молодца, чувак!»
Двадцать. Ты отбрасываешь нож и снова живёшь.
Двадцать один. Очередной удар сердца. Вдох.
Рубрики:  ::cry baby cry::
::become suicidal::
::fixed sentences::

::16::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:06 + в цитатник
Шальная Судьба

Мы стоим на обочине деревенской дороги уже около часа. Ты всё ещытаешься убедить меня в своих чувствах. «Я верю, честно, я тебе верю... Но я тебя не люблю. Ты мой друг, но не более. Извини.». Ты стоишь и смотришь на меня. Наверное, ты наконец понял, что твои слова для меня ничего не значат. Ты всегда знал, что я отличаюсь от тебя этой безразличностью к чувствам.

- Какая же ты маленькая и глупая... – тихо говоршь мне ты и обнимаешь сзади.
- Убери руки, пожалуйста. – ты нехотя отходишь, - И чего ещё ты ожидал от четырнадцатилетнего подростка? Великого ума? Ну ты даёшь, парень...
- Интеллекта у тебя больше, чем у остальных...
- А чувств меньше, солнце. Ты ведь знаешь, какая я злая и холодная.
- Неправду ведь порешь, девочка моя.
- Я уже не девочка с год, киса.
- Я не про это... Почему ты не хочешь ей быть?
- Потому что у меня другие интересы. – Я нервно курю, пытаясь успокоить нервы. – И не уходи опять в ту степь. Я не романтична по натуре.
- Глупая... Нельзя отказываться от чувств.
- Я отказалась от них ради ощущений.

Вдалеке слышен мотор машины. Они здесь всегда разгоняются – потому что редко встретишь кого-то на дороге. Ты внимательно следишь за этой серебристой иномаркой. А она, как торпеда, несётся в нашу сторону. Ты поворачиваешься ко мне.

- И всё-таки как я тебя люблю...

И с этими словами ты падаешь лицом в пыль на дороге, прямо перед этой серебристой иномаркой, несущейся на гигантской скорости... Я даже не успеваю закричать или остановить тебя. И тот мужик в иномарке не успевает остановиться. Я стою и смотрю на твоё мёртвое тело. И нет ни слёз, ни упрёков. Мужик подходит ко мне. Я безучастно смотрю на него. Через несколько минут приезжает скорая и милиция. Милиционер, оглядев меня и мужика, велит нам уходить. Я закуриваю и медленно плетусь в сторону дома. А на душе скребут кошки – я даже не смогла выдавить скупую слезу для тебя...
Рубрики:  ::cry baby cry::
::talk about love::
::become suicidal::
::fixed sentences::

::15::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:04 + в цитатник
Мечта

Пасмурный серый день. Типичная английская погода – дождь стеной и ветер. А нам наплевать. Мы сидим в маленьком уютном кафе и о чём-то говорим. Мы так мечтали об этом, встретится здесь, В Англии. В этом маленьком кафе не пахнет сишаретами – в нём пахнет свечками с ванилью и домашним сырным тортом. Я привела тебя именно сюда, потому что это и есть Англия. Настоящая. Мы сидим в центре Лондона в крохотном кафе, и говорим о разных глупостях. Ты ещё не знаешь. Я его нашла. Нашла! И пусть прошло много времени – но ты всё ещё любишь его.

Он входит в кафе. Чёрный свитер крупной вязки и джинсы. И сверху куртка. Он снимает мокрую одежду и вешает её на крючок. Как и всегда. Я прихожу в это кафе почти каждый день – он обедает здесь по субботам. Сегодня суббота. Я улыбаюсь и говорю тебе посмотреть назад. Ты обрачиваешься, чтобы встретится взглядом с ним. С мальчиком из сказки. Он еле заметно улыбается и садится за столик. Мы о чём-то говорим. Сидя в кафе с чашкой чая и домашним сырным тортом. Он смешно ест – так старается быть аккуратнее всех. Посмотри на него, не бойся. Мы сидим. Я думаю о своём, а ты сидишь и смотришь на него. На мальчика с картинки.

Через несколько дней он подойдёт – чтобы спросить твоё имя и поговорить. И когда он спросит, почему он тебе нравится, ты ответишь ему, что ты просто любишь. И тебе не надо ничего – только быть рядом, слушать стук его сердца и ловить каждый вдох.
Рубрики:  ::talk about love::
::butterflies::
::fixed sentences::
::laugh like nobody's looking::

::15::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:03 + в цитатник
Записки Сумасшедшего

Помнится, есть у Гоголя рассказы, под названием «Записки Сумасшедшего». Это небольшой отрывок, который я написала, так же о дневных мыслях сумасшедшего, живущего в обычном мире. Не судите его строго – он не всё понимает.

День Первый.

Боль. Тишина. Ночь. Мерный стук часов из угла. Всё до тошноты привычно, нет ничего нового, всё до боли знакомо, и не хочется вставать с постели и идти куда-то. И снова видеть чьи-то лица, чьи-то улыбки. Они не понимают, никогда не поймут. Для меня – они лишь тени, призраки, приносящие мне боль и отчаяние. Тишина. Стук часов. Чьи-то шаги. И снова воспоминания. Боль. Тише, тише, не так громко, не надо говорить, не нарушайте тишину ночи. Сколько сейчас времени? Хотя разве это имеет значение. Тишина. Боль. Воспоминания. Стук часов. Чьи-то шаги. Свет из щели под дверью. Не стучи, сердце, слишком сильно отдаётся каждый удар в тишине. Боль. Режущая, странная боль, покрывающая меня с головой. Тишина. Шелест страниц. Почему я здесь, почему выбрал уехать? Словно в кошмаре, шаги у двери… Кому не спится, что вам надо от меня?

Боль. И снова лица, лица, лица… Кто вы? Кто я? Господи, как давно я не видел сны. Добрые сны, а не кошмары, которые преследуют меня, словно дикие псы, которые каждую ночь заставляют просыпаться. Крик. Чей? Не помню. Не знаю. Это было давно, в прошлой жизни. Смех. Кто это? Ребёнок. Счастливый ребёнок. День Рождения. 10 лет. И правда о том, что теперь я не такой. Уехать. Далеко. В город, где никого нет. Холодно. Одиноко. Пусто. Работа. Новая. И опять лица, лица. Словно больше не о чем думать. Кто они? Мои друзья? Не помню. Не хочу помнить. Бред. Кошмар. Не хочу жить в прошлом. Голос. Чей? Кто-то говорит о чести и уважении к себе. Кто ты? Ты меня знаешь, словно я твоя тень, словно я всегда с тобой. Но я и есть твоя тень. Помнишь? Я всегда рад тебе. Как преданная собака, которая виляет хвостом при виде хозяина. Ты далеко. Одиночество. Тупая боль в сердце. Ты помнишь меня? Я – твоя тень. Не помнишь? Это неважно. Ты вспомнишь когда-нибудь.

Боль. Стук часов. Почему они не могут остановится, замолчать? Я не хочу их слышать. Воспоминание. Она. Кто она? Я не помню её лица, только голос. Мягкий голос. Ты его помнишь. Я – уже нет. Кто она? Я её любил? Да. Или нет. Тишина. Чьи-то лица. Опять. Голос. Кто это? Властный, жестокий голос. Отец. Нет, он не жесток. Он боится за меня. Сколько раз я срывался в пропасть? Голос. Тихий. Мягкий. Он утешает. Мать. Прикосновение. Ветер. Окно открыто, слишком холодно. Не могу встать, слишком сложно. Боль. Тупая боль. Голоса. Лица. Не помню. Я видел их, но не помню где. Или не хочу помнить. Тупая, неприятная боль. И опять воспоминания. Прошлое. Там легко. Будущее. Что в нём? Ничего. Жизнь. Смерть. Боль. Слова. Утешение. Не надо, спасибо, я и сам справлюсь. Лица, опять эти чёртовы лица… А это яблочко почём?

Боль. Стук. Сердца или часов? Какая теперь разница. Лица… Голос. Опять чёртов голос, я хочу тебя забыть! Ты. Зачем опять пришла? Почему напоминаешь мне о моём ничтожестве. Тебе нравится ощущать твоё превосходство? Я тебя ненавижу. Но не могу жить без твоего голоса. Ты ведь мой друг. Тебя я говорил и говорю обо всём. Тебе ещё не надоело? Нет. Ты всегда так отвечаешь. И я тебе верю. Ты ведь никогда не лжёшь.

Боль. Воспоминания. Голос. Лица. Снова голос. Настойчивый. Очнись. Ты бредишь. Нет. Я думаю. Просто мои мысли сбиты. Пойми меня. Ты ведь всё обо мне знаешь.

День Второй.

Солнце заходит... А может, уже зашло, из-за домов ничего не видно. А если выйти на окраину, то можно увидеть маленький кусочек алого диска. Людей на улице почти нет. Пятница. Все гуляют. А я, как обычно, дома. С бутылкой виски и своими мыслями. И ручкой с тетрадкой. Писать. Надо писать. Надо вспомнить всё то, что так хотелось воплотить на бумаге, и потратить на это ночь. Не могу писать днём. Невозможно. Все вокруг, словно муравьи. Все куда то спешат. А куда спешить? Если всё равно не успеешь.

Голоса. За дверью. И музыка. У кого-то этажом ниже. Тихая музыка. Непонятные мне слова, но они успокаивают. Обволакивают. В мире ненависти, войн и несчастий, эта музыка - свет. Она обволакивает душу, не пускает зло. Защищает. И целый день я слышу её отголоски в душе. Стук. Стук часов. Он не прекращается. И песочные часы. небольшие, на 3 минуты. Но они завораживают. Время просачивается сквозь них, превращая всё в прах. И уже не осталось надежд. Что будет в будущем. Боги знают. Но они молчат, скрывшись за маской безразличия. Они позабыты нами. А мы уже давно забыли их. Мы не верим в чудо. Нет. Хоть мы так хотим, чтобы оно случилось. А когда случается, его называют научным фактом. Мы забыли, что было в нашем прошлом.

Теперь, о скажи, не краснея,
Теперь мы с тобою не те,
Быть может сильней и смелее,
Но только чужие мечте…
(Гумилёв)

Колокола. Церковные колокола. Служба скоро. А потом тишина. Ничего нет, только отзвуки колоколов остались в сердце. Звук, остающийся в уголках души. Она тоже одинока. Одна в этот мире, где людям уже не важна религия и Бог настолько, насколько это было раньше. Но те, кто верят, приходят. И находят покой. Только вот надолго ли. Их молитвы утопают в проклятиях. Их добро утопает в ненависти. Их любовь убита изменой. Но они верят в светлое будущее…

Our Father, who arts in heaven,
Hallowed be thy name,
Thy Kingdom will come,
I will be done,
On Earth, as it is in Heaven,
Give us this day our daily bread,
And forgive us our trespasses,
As we forgive those, who trespass against us.
Lead us not into temptation,
And deliver us from evil.
For yours is the Kingdom,
Forever and Ever,
Amen.

Но я не верю. Ни во что не верю. Только в то, что в этой жизни всё не так просто. И пусть я не должен быть таким, какой есть. Пусть я разучился любить и верить. Но я всё ещё жив. Только не понимаю, что я называю жизнью…

День Третий. Последний.

Часы сломались. Закончился день.
Закончились злые часы.
Часы сломались. Чинить их лень.
На губах – капли росы.

Лежу на поле. Совсем один.
Не помню, сколько мне лет.
Я распластался. Словно блин.
И мыслей больше нет.

Удар. Ещё один. И опять.
Ты кто? А, совесть моя.
Не торопись меня проклясть,
Дослушаю дай соловья.

Ты замолчала. Убёгла совесть.
Ужас, не знаю как жить.
Наверное, с горя поесть.
А потом и сознанье убить.


Я не сумасшедший – я просто не знаю, как жить…
Рубрики:  ::cry baby cry::
::become suicidal::
::butterflies::
::fixed sentences::

::14::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:02 + в цитатник
Больничный Сон

...Я открыла глаза. Сколько времени прошло? Не знаю. У мёртвых ведь нет времени... Мёртвая? Нет. Чёрт побери, нет! Я дышу. Я смотрю. Где я? Голос звучит хрипло. В больнице, кидает кто-то и комната снова погружается во тьму.

Сколько прошло времени? Понятия не имею. Мозг отказывается работать. Что случилось? Почему? До боли знакомый голос. А, это ты. Ну здраствуй, ангел мой. Что же ты так долго врал? Глаза, твои глаза... Такие голубые и невинные. Брат. Братик. Сволочь последняя. Что же ты молчал? Не зря меня называли подкидышем. Не зря дразнили сиротой и бродяжкой. Это ведь правда, да, братик? Чистая правда, чёрт побери! Посмотри на нас, мы так непохожи. Посмотри на наши глаза – пара жёлто-карих и пара небесно-голубых. А волосы? Каштановые и светлые, платиновые. Ты так похож на ангела, брат. Но душа у тебя грязная. Люцифер. Мой любимый Люцифер. Ты ведь помнишь всё, что было между нами? Ты никогда не звал меня сестрой. Как ты меня звал? Котик? Нет. Ты звал меня Падшим Ангелом. Твоим... Только твоим. А я восторженно смотрела на тебя, такого красивого и сильного. А ты с нежной улыбкой притягивал моё лицо к своему и слегка касался губами. Почему я никогда не думала, что это вовсе не братский жест? Братик, братик, братик... Я боялась, что ты исчезнешь. Но ты не исчезал. Ты помнишь все ночи, которые мы провели вместе? Правда? Они ведь были лучшими в моей проклятой жизни. Братик... Какой ты всё-таки у меня красивый.

Что это, братик? Что так режет всё тело? Почему сердце как будто пропускает удары? Братик? Почему ты таешь....? Куда ты? Братик? БРАТ!!!...

- Мы её теряем, сделайте же что-нибудь! Доктор! Доктор! Позовите хирурга... Её сердце останавливается... Она же почти выкарабкалась! ДОКТОР!!

Вздох вырывается из лёгких девушки на операционном столе... «Люблю...», и она, как и её брат, стала ангелом – освободив душу, и улетая в светло-голубую даль. Даль цвета его глаз.
Рубрики:  ::cry baby cry::
::talk about love::
::fixed sentences::

::13::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:01 + в цитатник
Я предлагаю тебе поездку в рай. Она не будет недолгой, всего лишь на одну ночь. На одну ночь мы станем тенями и будем смотреть на людей, пока они не замечают нас. Одну ночь мы проведём рядом с ним – чтобы на рассвете вернутся в своё тело.

Я предлагаю тебе поездку в рай. Я возьму твою руку, и поведу тебя в страну твоей мечты. Не бойся – ты можешь идти по воде через пролив. Мы полетим – посмотри на крылья за своей спиной. А можем поплыть – мы станем русалками. Мы побежим по мокрому после дождя асфальту на встречу мигающему огнями Лондону.

Я предлагаю тебе поездку в рай. Мы проедём ночь с ним. Он ещё не спит – сидит в кресле и читает книгу. Потом встаёт и закуривает. Посмотри на него, разве он не прекрасен. Прошло уже два часа. Он лёг спать. Вглядись в его лицо. Он похож на ангела, когда спит. Докоснись до него рукой – нежно, не разбуди его. Докоснись своими губами до его розовых губ. Нежно – не потревожь его сон.

Я предлагаю всем поездку в рай. Я разрешаю им провести одну ночь с тем, кого они любят.
Рубрики:  ::talk about love::
::butterflies::
::fixed sentences::

::12::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 19:00 + в цитатник
Давай...

Давай порежем вены – вместе.
Давай будем вместе смотреть на красную кровб на паркете и плакать от боли.
Давай в последние минуты жизни будеи признаваться в любви всему миру.
Давай попросим, чтобы нас похоронили рядом.
Давай будем просить о любви у Бога, когда мы почти мертвы.
Давай будем плакать над фотографиями наших любимых.
Давай вспомним каждую ночь, проведённую с никем.
Давай расстанемся с миром с чистой совестью.
Давай нарисуем сердечки нашей кровью на полу.
Давай будем петь о нежности и любви, и умрём с песней на губах.
Давай вспомним о мыльных пузырях и детстве, когда мы были другими.
Давай запишем на листочке все наши невыполненные мечты.
Давай на последнем выдохе скажем «люблю».
Давай вспомним каждый поцелуй перед смертью.
Давай поплачем о каждом потерянном щенке и котёнке.
Давай выкурим последнюю сигарету.
Давай улыбнёмся – одновременно, вспомнив улыбку ангелов.
Давай ещё раз придумаем себе историю любви.
Давай выпьем шампанского перед смертью. Выпьем за любовь.
Давай напишем последний рассказ о любви.
Давай ляжем рядом и улыбнёмся, встречая смерть.
Давай встретим её счастливыми.
Давай не будем вспоминать о том, что мы не ценили любовь при жизни...
Рубрики:  ::cry baby cry::
::become suicidal::
::fixed sentences::

::11::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 18:59 + в цитатник
World War Two

Everytime you tell me the word,
Everytime I hear yur voice,
It is like a very hot sword
That kills off for all any choice.

And I want to throw up each time,
You will tell me about the war,
Blood of war tastes a bit like lime -
Sweetly-sour, pleasantly sore.

Blood like wine, and the flesh like bread,
This is soldiers' daily ration,
And the next day they'll be so sad,
For the dying and eaten nation.

Can you taste the blood on your lips?
Can you feel the hot painful stream?
Can you see the awful white rebs,
In the soldiers' horror dream?

I like killing my bestest friend,
In the hour when it is cold,
And the war has already bend
All ideals I never sold.

Pain, cold, horror, and war again,
It is all about our forties,
When all children, women, and men,
Could just pray about the peace...
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::i wish i was british::

::10::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 18:58 + в цитатник
World War One

Blood and Horror - World War One,
Days of love were now gone,
Only those who fought for us -
Their days have quickly passed.

They told you all to stay in place.
To smash the Boche's paler face.
They told to stand and keep away,
And obey orders with'ut delay.

You had not much - rifles and shells
Trenches - the same as prison's cells,
Five officers are in command,
Five against hundreds? No, they can't.

However brave, hovwever strong,
However tight the friendship's bond,
Is this war worth so many lives?
British or German - he's a child.

Remember soldiers you brought,
Remember "enemies" you caught,
Did they look any of a beast?
This war was just one bloody feast!

A feast for death and sorrow, pain,
You will get drunk - yet once again...
War.. It's not like the children's game,
War is so horrible, so lame...

Remember German boy you caught,
What was it like? A painful clot
Was stuck in throat to ask him why,
Why he's so young - and has to die?
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::i wish i was british::

::9::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 18:57 + в цитатник
Time To Say Goodbye

The Sea roars outside –
It waits for me to come,
Why can’t I see the light?
And now the Sun is gone…

My friend, forgive me, please,
Forgive me – and forget
Be always happy, pleased,
And let me go, friend, let.

If sometime you will cry
Because I am now gone
Look quietly at the sky,
And see the shining sun.

Pretend that sun is smile,
My smile and my brown eyes,
Sit down, and take the light,
And feel love grow in size.

I guard you every day –
No matter where you are,
Since that pathetic May,
When I got caught by war

Now, close your eyes and dream
About sweetest home,
Where trees are ever green
And where the earth is warm.

Between the coldest nights, friend,
Remember my love words,
And then the sorrow won’t bend
The beauty of the world…
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::i wish i was british::

::8::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 18:56 + в цитатник
The Lesser Of Two Evils

The ship was going through storm,
The flag of French was seen:
I knew, they went to the Cape Horn,
The sea was yet still green…
I gave my order: Bend all sail!
And I went straight at them,
…The sea around was black and grey,
And saw it all the men.
I shouted for them to climb,
And put the sail – all – down
The wind will pit us on the side,
And all of us be drowned.

I knew, in sea, there is no trench,
But I wanted to win,
I shouted to catch the French,
And nevermind the means.
But suddenly, the mizzen fell,
And took one man away,
For me the sea turned into hell,
I wished for safer bay!
I saw how he was swimming straight,
I hardly held my tears,
I knew I had no time to wait,
Thus is the rule of seas.

I gave my orders… Cut the ropes,
And leave that guy in sea,
And that guy’s friend had lost his hopes,
That fellow looked at me…
He looked at me with pain in eyes
But he did cut the rope
And seaman with the wave will rise
And then he’ll drown – no hope…

… That day we didn’t get that ship,
So fellow wasn’t worth,
To die so young, and get his sleep
So early in the earth.
Sometimes I still jump up at night,
Remembering that day,
And only when I see the light –
I know: he’s gone away…
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::i wish i was british::

::7::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 18:53 + в цитатник
Every Night

Every night you wake up hearing somebody’s scream
Every night you wake up, having a horror dream,
It is all like that day, when you lost someone,
That meant to you much, but he is now gone.

You are feeling your fault, scared and lost,
And you dream about turning back the time,
You imagine you see the sailor’s ghost
You imagine you see tears as he cries.

You say sorry and wish it was you, not him
Cruel memory gives you the sight of fight,
And once more you can’t find the strength within
To lie down and sleeping spend your night.

It was you, who put last stitch through your nose,
It was you, who cried, sitting near his face,
It was you, who struck the mourning pose,
It was all you… But it’s not the case…

Though they told you much, to try and forget,
And they try to cheer you up with drink,
But the memory will never in times let,
To throw away to his death your link.

…But one day you’ll sit in your armchair,
And a window will be opened with the breeze,
And he’ll say he loves you and doesn’t care,
What you did and what your memory seized.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::i wish i was british::

::6::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 18:52 + в цитатник
To The Dying Lieutenant

Here you lay, the Son of Honour.
The couraged warrior of the truth;
Last minutes pass – there is just one more


Soon the Sea will take your youth.
I’m sitting near you – my heart is torn
And tears are flooding my sad white face,
Your eyes are dying – forgetting my warm
Friendship, and gazing into space.
Death is coming – I hear her breathing
I’m trying harder to hold you back,
You’re smiling – it seems you’re willing
To cheer me up, lying on cold deck.
Your lips get bluish and you are dying
Leaving me in this lonely night.
You leave forever - I won’t be crying
I know, I’ll meet you in heavens light.

So he died, lieutenant… and friend,
The sea now has him and I do not
The angel of God, killed by man…
But I’m still alive and blood is hot
I will take revenge – and I’ll love you
And I’ll remember your sweetest youth…
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::become suicidal::
::i wish i was british::

::5::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 18:51 + в цитатник
Gladiator

Do you remember, it was time,
When you were the greatest king?
But now the greatness of your life
Could not be found within.
Today, you stay on the red hot sand,
You wait for their choice,
You are nor animal or a man
You do not have any voice.

The Imperator lifts up his hand –
What gives it, life or death?
How many more minutes will you lend
From him, to save your breath.
The Gladiator’s life is dull –
You are the shadows son
If Roman warrior breaks the skull –
You will not see the Sun.

But now, stand up, and tell them all,
That you are no more a slave,
You’ll leave the Coliseum walls –
But you’re not going to grave.
You were the Gladiator, King,
And you were the Romans’ toy.
And only scar, shaped as a ring,
Reminds you of that time…
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::i wish i was british::

::4::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 18:51 + в цитатник
(писала под впечатлением рассказа одной подруги)

The Fortune Teller

He opened his eyes and looked to the sky,
He saw the beginning of storm…
His heart was yet clear, without a lie,
And his heart was lovingly warm…

He was just a child, less than my age,
But he was already a slave,
He knows all on earth – in predictor’s cage
And his heart became now lame…

It was summer time with terrible storm,
When Gods come closer to earth,
The boy came to them and asked to know all
He sacrificed that time his youth.

The Gods heard his shout, and gave him
This gift –they have let him know everything
It was cruel joke – to that little, slim
Not knowing nature of his.

Now he is old, and he is alone,
He has no family, friends,
He sits on the throne and quietly waits,
For time when he’ll be gone

He never complained, nor blamed the Gods –
They just gave him, what he has asked
One night he will hear the sound of the storm
And they’ll take to heaven – at last…
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::i wish i was british::

::3::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 18:45 + в цитатник
Песни, которым не суждено стать песнями. Написаны по просьбе Tokyo Underground Project.


I Remember You

You're seated in the bathroom,
With blood on walls and floor,

It was your label, your doom,
To be so much hardcore,
So suicidal,
So pathetic.

So many girls would loveto shag you,
But corpses don't have sex,

You could have loved someone new,
But you'd love to relax.
So loserish.
So miserable.

[bridge]
You were an emoboy,
A slave of labels,
Stayed the same after you died.

You were a cry baby,
Among all fakers,
You were so true, they lied!

[chorus]
So early dead,
Love words not said,
You're just body.
Wish I was with you one more time.
And breathed same air as you again.
But no,
Never.

[verse 2]
All friends and relatives have cried,
At funeral, in front of grave.

They thought you suffered, but you fled to light.
YOu were so manly brave.
So unrealistic,
So secure.

I won't rememner any featurettes
Of your face, delete them.

But I remember smell of cigarettes,
When we shared breath.
So long ago.
So romantic.


Love Kills

She was a little girl with such big dreams,
She laughed the loudest - or so it seemed,
She wanted to love, and had a big heart,
Which one boy took - and tore it apart!

She smiled and told him that she loved him,
He smirked and told her that he'll play clean,
But he was a game and told her to go,
Even though she pleaded "Please, no"


[chorus]
She never had tears...
She learned to cry!
She would never smile
Don't you know why?
She gave him her heart -
But the boy was sly.
She gave up her life -
Gave up for a lie...


So she wrote her last note and slit her wrists,
She just couldn't stand to clutch her fists,
Everytime she saw him with one more girl,
Because he meant for her the whole world...

And she left him a letter in morning mail,
Saying "If you read it, it's now too late,
And I am now dead - but I want to say,
That I love you and loved till last day."


[chorus]
She never had tears...
She learned to cry!
She would never smile
Don't you know why?
She gave him her heart -
But the boy was sly.
She gave up her life -
Gave up for a lie...

Malice In Wonderland

Did you read the story of everlasting wonder?
Where magic rules were above and under?
Sorry, kid, but now there's no little Alice,
As it was replaced byt the cunning Malice.

[chorus]
Malice in Wonderland -
New fairytale.
Malice in Wonderland -
Nightmare game,
Living it out in the magic.


The Rabbit was fried, fur - for a coat,
The guillotine - Red Queen's tale foretold,
There's never jam - but rivers of blood,
And sea turnes into one big pool of mud.

[chorus]
Malice in Wonderland -
New fairytale.
Malice in Wonderland -
Nightmare game,
Living it out in the magic.


Join me in trip to my Wonderland,
Through the mirrors, where Rabbit went,
And Malice will be your bestest friend,
From now on and till painful end.

[chorus]
Malice in Wonderland -
New fairytale.
Malice in Wonderland -
Nightmare game,
Living it out in the magic.

Go Little Brat

Everybody cheering on, like in match of football,
Everybody watching how you beat him down,
Everybody likes when he's thrown against the wall,
Everybody loves this useless rows!
Everybody thinks that being strong is great,
Everybody loves your body and your mates,
Everybody wants to be a friend of yours,
Apart from myself - 'cause I don't give a fuck.

Go, go, go, little brat!
Beat him up, hurt him bad!
Go, go, go, son of bitch,
Be a useless, nasty leech.

Fuck him up,
Make him insecure,
Make him lonely,
And ill - for sure!

Everybody cheering on, like a boxing match is on,
Everybody watching him bleed and cry,
Everybody hates him and wants him gone,
Everybody want for the boy to die.
Everybody hits him, when he's already unconcious,
Everybody wants to take part in cruel game,
Everybody hates my baby, they want vengeance,
But myself - I love him, whoever he can be.

Go, go, go, little brat!
Beat him up, hurt him bad!
Go, go, go, son of bitch,
Be a useless, nasty leech.

Fuck him up,
Make him insecure,
Make him lonely,
And ill - for sure!

Hurt him, hit me, give him scars,
Make him cry, tear him apart,
Hurt him, make him fall on floor,
Slap him, like an ugly whore.

Hurt my baby, I'll love him.
With the scars - his soul is clean.
Hurt my lover - than hurt me,
That is what we want to be......


The Pretty Ugly Girl Song

Hello! I'm your standart pretty-ugly girl,
Let's talk about science and not eating meat.
Hey you! Don't ruin my small world,
I know I'm not the one that you would greet.

I'm your weird girl, the high school wonderer,
My name is never mind, unnoticed-loserish
Let's talk about stuff that noone cares about
Tell me I'm fuckable, and kinda pretty-ish


[chorus]
The high-school loser,
The teen angst baby
We fall in love,
And we kiss - maybe
The labelled "do not talk"
The ugly duckling
The "pretty on inside"
I shall be walking


You are the popular, the handsome "sexy-ass"
I wear glasses and I hate late-night msn
Hello u wanna flirt with one of the gray mass
I am your ugly girl, hello! you, mister!

Do you think sex with me? Or do I make you sick
Would you give world of me, or should I walk away,
Hello, the popular, let's do your dirty tick,
C'mon, you bring me down - do it again today


[chorus]
The high-school loser,
The teen angst baby
We fall in love,
And we kiss - maybe
The labelled "do not talk"
The ugly duckling
The "pretty on inside"
I shall be walking
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::become suicidal::
::i wish i was british::
::songs that will never have music::

::2::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 18:42 + в цитатник
Стихотворения старые. Даже скорее детские.

***

Ты улыбаешься – не мне…
Я посвящаю всё тебе –
Стихи, улыбку!
Но не исправить уже мне
Мою ошибку.
Я так страдаю каждый день,
Когда другую обнимаешь,
Я для тебя – всего лишь тень,
А ты не знаешь….

***

Я влюбилась в зелёное море,
В этот смех и в эти глаза,
Он теперь моё счастье и горе,
Почему замерцала слеза?

Его смех, такой звонкий и чистый,
Стал как будто волшебной игрой,
И характер, немного игривый,
Завладел навсегда теперь мной.

Я люблю, ты не знаешь, но всё же,
Может, бросишь презрительный взгляд,
Взгляд глаз-море, и этот взгляд, может,
Совершит нежных ласок обряд…

***

Забудь!
Не бойся идти вперёд!
Твой путь,
Он ведь летит до звёзд.
Любовь –
Она убивает всех,
Готовь –
Последний злорадный смех.
Вперёд –
В волшебную вязь дорог.
Не мог
Давно перейти порог!
Потух
Надежды твой огонёк…
Забудь!
И не бойся идти вперёд.

***

Сизая дымка, прозрачный туман,
Бледное солнце, мрачный обман,
Белые кости, ржавы мечи,
Я не увижу друга в ночи.

Синее пламя волшебных мечей,
Слабая сила бессонных ночей,
В ночь нас дороги убийства ведут,
Вижу я город – меня там не ждут…

Кроны деревьев, мох под ногами,
Смерть путешествует как всегда с нами,
Я впереди ожидаю несчастью,
И в полутьме уж исчезли запястья.

Разум поглотит смертельная сила,
Вспомнится мне, как свободы просила,
Вспыхнет вдали нерушимое пламя,
Я там покажется чёрное знамя.

Лжи переплёты, волшебные бредни,
Ждут своей участи воины в передней,
Тьма-колдовщица смутила сознанье,
И продвигается к смерти незнанье.

***

Пламя её уже давно не трепещет,
И никому не осветит дорогу она,
А у других пламя весёлое блещет,
И здесь погасла она – одна.

Кто задул тебя, дочка огня?
Резвый ветер иль злой человек?
Скажешь ты, замерцав для меня,
Что тебя затушил этот век.

И в сверкающем свете свечей,
Я пойму, что свеча – это я.
И во лживых словах их речей,
Потеряю частичку себя.

Но пойму очень скоро, мой друг,
Что, свечой отгорев, я уйду.
Моя жизнь, это замкнутый круг,
И из жизни во смерть возойду.


***

Когда в неизбежном течении лет,
Боишься сказать желаниям нет,
Теряешь тропику, мечтаешь забыть,
Говоришь, что счастливой тебе уж не быть…

Я хочу, чтобы тихо звучали молитвы,
Когда режу вены блестящею бритвой,
Смерть – я не знаю, что будет потом.
Я своей жизнью играю при нём.

Там, в облаках, не друзей и забот,
Там, где гуляет мой друг – лунный кот,
Нет, ты не плачь, тебе не идёт,
И тебя смерть чрез года заберёт.

***

Этой ночью она умрёт,
Навсегда от тебя уйдёт,
Не печалься ты, и не жди,
Ты её потерял в ночи.

Очень долго ты будешь страдать,
Как девчонка от грусти рыдать,
А она ещё любит тебя,
«Я приду к тебе, друг, жди меня!»

И ты ждал, Но она не пришла,
В сердце грусти засела игла.
Как дитя, ты поверил в слова,
И теперь твоя радость мертва.

***

Я уезжаю в далёкие страны,
Я уезжаю за океаны,
Мама, не плачь и не кричи,
Ты свою дочь потеряла в ночи.
Я заменила коня на Харлей,
Я отдала мозг безумству идей,
Кошкой облезлой опустится ночь,
Я не твоя – я дорог дочь.
Но на краю тёмной Земли,
Вспомню всегда глаза я твои.
Рваные раны, дороги и пыль,
Вот и луна пошла на убыль
С ветром и пылью мчусь я на юг,
Но я даю к мамочке круг.
Со мной Сатана, со мной моя тень,
Двигаться дальше мне просто лень,
Но гнать до конца, до края земли,
Лишь бы увидеть глаза мне твои.

***

Я всё отдам за цвет зелёных глаз,
Что светятся, как звёзды,
За то, что к сердцу незаметный лаз,
Прикрыли недоверья грозди.

За губы, цвета розы и сирени,
В которых не скрывается бесстыдство,
Перед тобою встану на колени,
За вечную душевную открытость.

Готова умереть, готова жить,
Готова за тобой идти за край,
Готова вечно я тебе служить,
Готова душа за тебя продать.

Но все деяния мои тебя не важны –
Тебе не надо жертв – зачем они.
Тебе лишь счастье нужно –
С другою… Но хотя бы помяни.

***

Дубы, бессмертные титаны,
Боятся вас даже туманы.
И сосны – красавицы леса,
Защита деревьев от Беса.
Берёзы – зелёные стражи,
Защита лесничих от кражи.
Рябины – гимнастки с поляны,
Всё ищут в людишках изъяны.
Ведь лес – великое царство,
В котором не знают коварства.

***

Ночная дорога вдаль зовёт,
И я всё знаю, что меня ждёт,
Сзади меня блестят врата Рая,
Но не скажу ангелу «Да!» я.

Ангел:
Ты молода так, глупа и наивна,
Страстью к романтике вечно томима,
Дай свою руку, пойдём со мной в Рай,
Ведь на Дороге счастья нет – знай!

Демон:
Нет, отправляйся со мной на дорогу,
Я ведь с тобой, не стереть тебе ногу,
Вынешь клинки ты, убьёшь всех врагов,
Сбрось с себя цепи душевных оков.

Ангел:
Не слушай его! Жди праведный бой,
Оставь лук и стрелы взяла что с собой,
В Раю погуляешь в прохладе лесной,
В Раю, наконец, обретёшь свой покой!

Демон:
Что решишь ты, дева, где он, выбор твой?
Я надеюсь правда останется за мной.
Что: дороги ночи иль прохлада рощ,
Что тебе милее – день иль дева-ночь?

Я отвечу – Ангел, не хочу в сады.
Я отвечу – Демон, ты меня не жди.
Не нарушу я данного обета,
Пусть даже за мной будут врата Света.

***

Видишь – на улице снег,
Всё, что видел во сне,
Воплощает в себе.
Он расскажет тебе
Про поцелуй в первый раз,
Про его губ алмаз…
Венера видела вас
В рощах тысячи раз,
И теперь, в этот день,
Он для тебя уж не тень,
Вы теперь муж с женой,
Счастье будет с тобой…
Я тебя поздравляю,
Вечного счастья желаю,
Ты меня не забудь,
Я вернусь как-нибудь,
Вам я не помешаю…
Вечного счастья желаю.

***

Я стою пред воротами Ада,
Ничего мне сегодня не надо –
В этой жизни я – хищная кошка,
Может быть, мне их жалко немножко…
Разучится смеяться, любить,
Свет волшебных звёзд погасить,
А быть может, я скоро убью –
И нарушу я клятву свою.
Открываются чёрные створки,
Колыхаются чёрные шторки,
Я не ангел! Я – демон, и вот,
Убивать всех меня ночь зовёт.
Рубрики:  ::i turn my words into poetry::
::cry baby cry::
::become suicidal::
::i was a child then::
::laugh like nobody's looking::

::1::

Вторник, 30 Июня 2009 г. 18:17 + в цитатник
What do you expect?
This is merely my little world of beauty.


Поиск сообщений в Schreint
Страницы: [1] Календарь