-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в scherolga

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2012
Записей: 19635
Комментариев: 127
Написано: 21314


Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 23:03 + в цитатник
Цитата сообщения Mademoiselle_Viv

Работа в программе REFLET - урок Ольги Бор


 

Анимация водной поверхности в программе "REFLET".


 


Простая программа, не требующая установки.


Скачать программу(русская версия - перевод модератора форума "Наш Мир"   Болик.):

можно из вложения к этому посту

Чтобы открыть программу, достаточно нажать на файл Reflet.exe




Результат.




Для того, чтобы сделать красивую анимацию в программе REFLET, надо подготовить изображение для работы.



Возьмём для примера вот такое изображение




1. Открываем изображение в фотошопе, создаём новый слой, меняем на нём режим смешивания на "мягкий свет" и проводим линию по нижнему краю изображения мягкой кисточкой чёрного цвета.


Этим действием мы затемняем нижний край, который будет служить границей перехода на водную поверхность в программе REFLET.




Сохраняем новое изображение в формате jpg на компьютере.



2.Теперь наше новое изображение открываем в программе REFLET(иконка папки справа в панели опций).




В панели опций указаны настройки по умолчанию - кадры - 5. Размер отображения - 90%. Форма отображения - Перспектива.


Я установила свои настройки.




Также, в меню, выбрав позицию "опции" вы можете регулировать скорость  и тип волны. По умолчанию эти позиции стоят на "средние". У меня скорость - быстро, тип волн - длинные.




Регулировать настройки лучше просматривая результат, для этого нажимайте на позицию "анимация"



Чтобы сохранить результат, нажимайте на иконку "сохранение"




PS. После создания анимации в генераторе REFLET, я открыла гифку в фотошопе у срезала небо инструментом "рамка".



Другое описание работы в программе "REFLET"

Для того, чтобы сделать красивую анимацию в программе REFLET, надо подготовить изображение для работы.


Возьмём для примера какое-нибуль изображение изображение



Открываем его в любом редакторе и обрезаем вот таким образом




Теперь наше подготовленное изображение открываем в проге



Это стандартные показатели проги, которые открываются по умолчанию.

Но их можно изменить. Я изменила на такие параметры



Получилось так .



Регулировать настройки лучше просматривая результат, для этого нажимайте на позицию, обведённую коричневым цветом, а чтобы сохранить гиф файл жмите на позицию, обведённую синим цветом.



Желаю удачи!


001 (165x120, 26Kb)
436Кб

Рубрики:  фотошоп

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку