ненавижу моменты. когда приходится отпускать. я собственник и не приемлю этого. значит. я не умею дружить?.. не сказала бы.... не обязательно друг тот, кому ты говоришь о своих проблемах и он даже вроде бы тебя слушает. как сказал мне один... ээ... знакомый: близкий не только тот, с кем есть о чем поговорить. ано и тот. с кем есть о чем помолчать.
Ещё с детства всегда вспоминала строчку Дианы Грутской "мне с ним хорошо молчать", она у меня уже в крови)
Для меня дружба - помогать, не прося взамен. Хотя, понятие это широкое и неисчерпаемое ...
Согласна, любовь, только без желания)
Если объективно, то любимого надо отпустить, коль он того сам хочет. Если субъективно = хрен вам всем, я тоже хочу себе счастья. С другом, получается, так же ... Ох, трудно ещё и то, что надо бороться с субъективизмом, но он слишком частых попыток увидеть всё объективно голова начинает трещать!
Приходит время,когда люди расстаются,должны расстаться.
все меняются...и иногда понимаешь,что тот человек,который был раньше - исчез,а новый уже неродной по духу...
нужно отпускать,когда чувствуешь,что "уже не то"...
так легче,так проще
Согласна, ничего приятного в этом нет.
А появляется у вас мысль "будет ли другу/подруге лучше не с вами?" Хотя, это - ещё один повод убедить себя в том, что отпускать не стоит)