-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Satanael

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Просто-критика Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2003
Записей: 510
Комментариев: 1551
Написано: 3272


вот нашел на воффке, слова не мои но полностью

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


miss_ART   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 00:53 (ссылка)
я вот в бога тоже не очень верю, но держу нейтральную позицыю так как всё что написано в библии теоритически возможно. атеизм - это та же мура что и религиозность только её противоположность. я бы стала атеистом если бы мне наука всё таки точно сказали: что я? кто я? что такое жизнь и вобще, откуда она? там в науке не так уж много людьми понято что бы так уверенно отвергнуть бога. я не атеист и не верующий, я ищу свои оветы на все вопросы, по жизни я философ.
Ответить С цитатой В цитатник
nimbus   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 08:40 (ссылка)
То, что в Библии, невозможно даже теорЕтически (проверочное слово - теорЕтик). Ну нет такой теории, которая бы вмещала бы в себя всю ту чушь, что там написана. Объяснение с помощью чуда - это не теория. А вот атеизм - отнюдь не та же мура, поскольку основывается на эмпирическом опыте человечества.
Ответить С цитатой В цитатник
Satanael   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 08:47 (ссылка)
nimbus, Так вот и я ж про что :)
Ответить С цитатой В цитатник
Satanael   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 08:48 (ссылка)
miss_ART, Я согласен с автором хотябы потому что с детства нам вбивают что боженька хороший и все такое хотя на самом деле мудло он (как пишет автор) и насрать ему на нас с высокой колокольни. Вот и в школе действительно вдруг выясняется что мы все от обезьян произошли :)
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕРХУВНИЗ   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 16:29 (ссылка)
Бог это то, что воплощает веру человека. Человеку по своей сути все время надо во что-то верить. Вот он и придумал Бога и его Антипод. Ведь сказки говорят: добро и зло...
Я не знаю, что там есть Бог не Бог, называйте это как хотите. Но определенно какая-то энергия точно есть. Она не положительная, ни отрицательная, она просто мощная.
Эт моё мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
Satanael   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 16:44 (ссылка)
СВЕРХУВНИЗ, Каждый имеет право на собственное мнение...
Ответить С цитатой В цитатник
IMMORTALITY   обратиться по имени Суббота, 20 Ноября 2004 г. 04:29 (ссылка)
Мне тоже вбивали, и очень даже не х**во. Не вбили, видно попутал меня дьявол с самого рождения или не хватило децкого ума представить вещи на подобие сомнительного чувака на тучке. Но всёже, не смотря на хронический атеизм то, что написано выше ни чуть не меньшая чушь.
Бог, религия и церковь это разные вещи. В религии плохого в самой по себе ничего нет,тк верующим людям легче жить, когда они верят в то, что ктото их харнит. Я остаюсь со своими проблемами одна и надеяться остаёться только на себя.... а когда надежда исчезает... что тогда? Ничего. Верующий человек остаётся с богом, а по сему не один и с надеждой. А то, что делается так сказать, во имя бога, ну религия то тут причём? Библия не учит таким вещам. Это делают люди,думают люди. Нигде не написано в библии, что когото надо убивать или вообще совершать какоенибудь зло. А по сему те , кто это делают, самиже грешат против так называемого бога. А по сему нет смысла списывать это на религию. И не поимите меня неправильно. Я не в коей мере не поддерживаю христианство. И уж никак не верю в бога, за простым отсутсвием такового.
Я верю в закон сохранения енергии. Это уж точно есть, доказано и работает:)
Ответить С цитатой В цитатник
kroshka_pchelka   обратиться по имени Суббота, 20 Ноября 2004 г. 09:03 (ссылка)
А вообще...что есть Бог???? Я думаю, что бог одно из лучших ИЗОБРЕТЕНИЙ человека!!!! Я абсолютно не верю в бога!!!! Но Бог, это так называемая последняя надежда....Но нафига так убиваться из-за этой надежды!!!!! Я не понимаю людей, которые посвящают жизнь Богу, ведь Бог, по сути дела Никто и Ничто, он просто слепая вера, тот кому можно пожаловаться, все спереть и так далее...... И этот самый Бог есть в каждом из нас!! Поэтому надо полагатся не на какого-то дяденьку на небесах а на себя, свои собственные силы!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Satanael   обратиться по имени Суббота, 20 Ноября 2004 г. 09:49 (ссылка)
IMMORTALITY,

В религии плохого в самой по себе ничего нет,тк верующим людям легче жить, когда они верят в то, что ктото их харнит. Я остаюсь со своими проблемами одна и надеяться остаёться только на себя.... а когда надежда исчезает... что тогда

Ну вот в этом я и считаю корень зла, когда ты знаешь что тебе не на кого надеяться кроме тебя в этом мире ты не будешь совершать необдуманных поступков.

ЗЫ и ваще я христианство ненавижу хотябы за то что они тормозили веками развитие науки, если бы не они может уже бы у каждого был бы летающий афтомобиль :)

А как они обошлись с Галлилеем? когда он сказал что земля круглая? с тем же Джордано Бруно? Они думали что они пуп земли что только им дано знание....

ЗЫ И как быть с заповедями? Типа дали по левой щеке подставь правуюю и в то же время око за око и зуб за зуб не знаю может я тупой но КАК?
Ответить С цитатой В цитатник
Satanael   обратиться по имени Суббота, 20 Ноября 2004 г. 09:51 (ссылка)
kroshka_pchelka, во уважаю за такие слова, мой бог например это деньги, (как раз сатанинское изобретение :)) всегда расчитывал только на свои силы и не более...
Ответить С цитатой В цитатник
IMMORTALITY   обратиться по имени Воскресенье, 21 Ноября 2004 г. 00:55 (ссылка)
Ты читал, что я написала? Помоему нет:/ Я-же сказала: библия не учит таким вещам. Это делают люди,думают люди. Нигде не написано в библии, что когото надо убивать или вообще совершать какоенибудь зло. А по сему те , кто это делают, самиже грешат против так называемого бога. А по сему нет смысла списывать это на религию. Религия и церковь - это разные вещи и ты говоришь о церкви. В следующий раз вдумайся в смысл написаного.
Необдуманые поступки? Причём сдесь это? Я как бы не об этом говорила.
А насчёт щеки, это не заповедь. Так - что, проверь достоверность того, что ты пишешь. Око за око и зуб за зуб, это старый завет, который в принципе сам по себе является иудаизмом. Христианство начинается с Христа.
Нащёт щёк, каждая религия является сама по себе мировозрением и философией в своём роде. Ты не должен следовать этому, если не хочешь. А те, кто следуют - флаг им в руки и барабан шею. И во вторых, насилие само по себе пораждает насилие и порождённое им же насилие, ничего кроме насилия породить не может. Это замкнутый круг. На любую силу найдётся другая сила и это безконечно. Не лучше ли ето это один раз остовить на себе. Я не утверждаю, что это правильно и не могу сказать, что живу по этому. Это просто ещё один ракусрс, как на это смотреть.
А так же, я никого не убеждаю, что надо верить в бога, тк сама не верю. А по сему, причём тут эти щёки вааще? Тебе то какая разница, если ктото так думает и так живёт?
Ответить С цитатой В цитатник
kroshka_pchelka   обратиться по имени Суббота, 04 Декабря 2004 г. 17:38 (ссылка)
Satanael, Круч, продолжай в том же духе....только фильтруй все!!!!!! А то многие с многим бывают не согласны и реагируют агрессивно.....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку