-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Satanael

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Просто-критика Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2003
Записей: 510
Комментариев: 1551
Написано: 3272


чото навеяло одним из моих ПЧ, хочется узнать у

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Наркотическое   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2004 г. 22:44 (ссылка)
А что? Только у СВОИХ ПЧ?... я бы тоже ответила...
Ответить С цитатой В цитатник
Satanael   обратиться по имени Вторник, 02 Ноября 2004 г. 23:11 (ссылка)
Наркотическое, Ну дык ответь чтоли?
Ответить С цитатой В цитатник
Radusya   обратиться по имени Re: чото навеяло одним из моих ПЧ, хочется узнать у Среда, 03 Ноября 2004 г. 04:57 (ссылка)
боюсь заболеть
а умереть нет

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Poison_Angel   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 09:16 (ссылка)
Мною чё ли навеялось???;)
Ответить С цитатой В цитатник
Satanael   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 09:19 (ссылка)
Poison_Angel Ага
Ответить С цитатой В цитатник
Бамсик   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 09:38 (ссылка)
Есть несколько тем из разряда вечных. Сколько существует человечество, столько люди будут говорить о жизни, любви, деньгах, сексе и религии. Наверное, это происходит потому, что эти темы выражают сущность людей. Но есть и особая тема - та, с которой каждый из нас рано или поздно столкнется. Это смерть.

Вообще, строго говоря, это такое же естественное состояние, как и жизнь. Дело только в том, как люди к нему относятся. Молодые люди об этом как-то не задумываются - еще бы, впереди столько нового и интересного, надо бы все успеть. В более зрелом возрасте приходит понимание, что смерть неизбежна. Не существует на сегодняшний день никаких организмов, способных существовать вечно.

Люди преклонного возраста, как правило, начинают готовиться к смерти. Они уже имеют ту высшую мудрость, которая позволяет им достаточно спокойно относиться к этому явлению.

http://xx.lipetsk.ru/xx_01.shtml

Ответить С цитатой В цитатник
Satanael   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 10:16 (ссылка)
Бамсик Ну как же а вирусы? период их жизни обусловлен лиш тем где они находятся, тобишь распадется их ДНК или нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Radusya   обратиться по имени Re: чото навеяло одним из моих ПЧ, хочется узнать у Среда, 03 Ноября 2004 г. 11:26 (ссылка)
боюсь заболеть
а умереть нет

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Обаятельная_aura   обратиться по имени Re: чото навеяло одним из моих ПЧ, хочется узнать Среда, 03 Ноября 2004 г. 11:35 (ссылка)
лично я боюсь смерти только своих родителей...особенно папы...если вдруг подумаю об этом, все, слез не удержать.....
А своей не боюсь....получается, что я в этом эгоистка...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Satanael   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 12:10 (ссылка)
Обаятельная_aura Только наоборот, типа о себе не думаешь
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕРХУВНИЗ   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 12:34 (ссылка)
Разговор о смерти.


Людей ужасно много в мире,
Которые боятся смерти,
Но всем известно, несомненно:
Они умрут! А черти,
В Аду пытать их долго будут
За те грехи, что в жизни,
Свершили люди не смутившись,
А Бог их не простивши,
Обрёк на вечные страданья,
Что б поняли злодеи,
Что зло всегда ждёт наказанье,
А гнусные идеи
Они отбросили в сторонку...








Ответить С цитатой В цитатник
Обаятельная_aura   обратиться по имени Re: Ответ в Satanael; чото навеяло одним из моих П Среда, 03 Ноября 2004 г. 12:36 (ссылка)
Исходное сообщение Обаятельная_aura Только наоборот, типа о себе не думаешь


нет-нет...я все правильно написала.....ведь я не босюь смерти, но я не подумала о том, как к этому отнесутся те же родители и любимый человек....я не подумала о них....я сказала только за себя.....

и еще, я думаю, раз уж умирать, то всем сразу....вот, как на Титанике к примеру....или еще где....чтобы больше никто не страдал...

Жестоко звучит....

Хочу, чтобы любимые мною люди жили вечно!

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕРХУВНИЗ   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 12:44 (ссылка)
Большинство людей старается не думать о смерти, хотя ничего более определённого, точнее сказать, предопределённого ни с кем из нас произойти не может. Как это ни парадоксально, но наше отношение к смерти определяет наше отношение к жизни.

За последние 20 лет новые методы реанимации, т.е. возвращения к жизни только что умерших людей, позволили учёным приоткрыть завесу над тайной смерти и увидеть немного больше, чем было возможно до сих пор. Оказалось, что смерть тела, т.е. прекращение жизненных функций, ещё не конец существования человека. Какая-то часть человека – назовите её как хотите: "душа", "личность", "сознание", "Я" – покидает умершее тело и продолжает существовать в новых условиях. Исследователи были поражены полученными результатами и поначалу встретили их с недоумением, даже с недоверием.
Что же было установлено? Только к 1980 году было известно более 25 000 случаев возвращения к жизни недавно умерших людей. В настоящее время их много больше. Восприятия людей, побывавших на "той стороне", были записаны, систематизированы и многие из них перепроверены. Медики проводили исследования, сопоставляя рассказы пациентов, переживших клиническую смерть, с тем, что фактически происходило и что было доступно объективной проверке. Было установлено почти полное совпадение, что свидетельствует о существовании указанного феномена. Какая-то часть человека остаётся жить вне тела, неподалёку от него. Она видит, слышит, думает и чувствует как раньше. Эти факты описаны не одним, а несколькими исследователями.

Исследователи предлагают различать две стадии восприятия: аутоскопическое и трансцендентальное. Аутоскопическое восприятие – это то, что душа видит, слышит и чувствует непосредственно после выхода из тела, когда находится ещё здесь в нашем мире. Оно сводится примерно к следующему. Душа покидает тело и парит над ним на высоте 2-10 м, иногда находится рядом с телом. Она видит и слышит людей, находящихся рядом с телом (врачей, медсестёр, солдат, если описываются случаи, произошедшие на фронте), понимает всё происходящее, но не может на него повлиять. Потом душа может вернуться в тело. Воссоединение души с телом возможно далеко не всегда. Душа может находиться в теле, которое способно функционировать. После разрушения какого-либо жизненно важного органа возвращение души в тело невозможно.
Трансцендентальное восприятие – это то, что воспринимает душа, уже ушедшая в нездешний мир. Оно бывает у людей, у которых состояние временной смерти продолжалось несколько дольше. После аутоскопического восприятия, которое описано выше, появляется какой-то очень яркий и тёплый свет, даже не свет, а отсутствие тьмы и тени. При этом возникают видения, различные у разных людей...

Да и вообще, помнить и думать о смерти ещё не означает бояться её.

Вот и разберись после этого всего, что это за хрень такая.
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕРХУВНИЗ   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 12:48 (ссылка)
Исходное сообщение Radusya
боюсь заболеть
а умереть нет

LI 3.9.25


а умереть в болезни? как такой вариант?
Ответить С цитатой В цитатник
Satanael   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 13:01 (ссылка)
СВЕРХУВНИЗ, Готов поспорить потому что и добро и зло понятия относительные убери одно из них и пропадет второе
Ответить С цитатой В цитатник
Radusya   обратиться по имени Re: Ответ в Satanael; чото навеяло одним из моих ПЧ, хочется узнать у Среда, 03 Ноября 2004 г. 14:31 (ссылка)
нет исключительно от оргазма))))
мое последнее желание....

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕРХУВНИЗ   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 15:01 (ссылка)
Исходное сообщение Radusya
нет исключительно от оргазма))))
мое последнее желание....

LI 3.9.25

Да, да, да!!!! Причем от совместного...с милым...в порыве...ооооо!
:chmok:-->:valet:-->
Ответить С цитатой В цитатник
Radusya   обратиться по имени Re: Ответ в Satanael; чото навеяло одним из моих ПЧ, хочется узнать у Среда, 03 Ноября 2004 г. 15:04 (ссылка)
ну не знаю соберется ли милый умирать это первое))
а второе..нет одновременно все таки не стоит
вдруг какой нить форс мажор там...не умру или еще что)))

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Poison_Angel   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 16:28 (ссылка)
Satanael, Эт хорошо!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Slastya   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 16:39 (ссылка)
Poison_Angel, куку))) я тоже сразу поняла что тобой....
Ответить С цитатой В цитатник
Slastya   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 16:44 (ссылка)
Ну я тоже пока не ПЧ, но хотелось бы им стать:) Вот... А вобще я не боюсь смерти, а чего её боятся?Я например считаю что это переход куда-то в другой мир либо просто в новую жизнь...ничего страшного в этом нет. .. вот так то.
Ответить С цитатой В цитатник
Satanael   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 16:50 (ссылка)
Slastya Ну а кто тебе мешает то стать ПЧ??? :)

Ну я чесно говоря тоже не боюсь ее хоть и не считаю переходом кудато, я знаю что мой труп будет гнить в земле и его сожрут черви :) Но что от этого то изменится?
Ответить С цитатой В цитатник
Slastya   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 16:54 (ссылка)
Satanael, просто она всё равно прийдёт и что изменится от того что будем её боятся?А ничего. Это как раз то, что оттянуть мы не сможем..как бы сильно не хотели..разве что ускорить..но об этом думать не стоит.
Ответить С цитатой В цитатник
Poison_Angel   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 17:35 (ссылка)
Slastya, Ах,какая ты догадливая:)
Ответить С цитатой В цитатник
Slastya   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 17:37 (ссылка)
Poison_Angel, , догадостная я ...гы=)))
Ответить С цитатой В цитатник
Poison_Angel   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 18:15 (ссылка)
Slastya, :D
Ответить С цитатой В цитатник
Satanael   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 19:18 (ссылка)
Slastya, Ну почему же? мона вести как тут некоторые говорят праведный образ жизни и тогда может выгадаешь пару-тройку лет, так что в наших силах и удлиннить и укоротить...
Ответить С цитатой В цитатник
Наркотическое   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 00:39 (ссылка)
Satanael, зашла я сегодня к себе на ящик, и чуть со стула не упала, 28 писем! 26 из которых были комментарии вот с этой самой записи...м-дяяя
Ответить С цитатой В цитатник
Satanael   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 08:07 (ссылка)
Наркотическое, Ну дык емае горячая ж тема для обсуждения :)
Ответить С цитатой В цитатник
miss_ART   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2004 г. 23:25 (ссылка)

Анхель де Куатье пишет в своей книге "Учитель танцев"что раз мы не знаем что такое смерть, то значит боимся своих иллюзий, а их бояться бессмысленно . впрочем лично я считаю что это не совсем так, ведь мы боимся неизвестности, а это не иллюзия, а совершенно определённая вещь. я смерти не боюсь, я просто о ней не думаю, а если вспомню то скорее  филосовски и без страха. бывает только иногда приходит мой старый, ещё с детства, страх конца света.


думаю смерть примерно такая:

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку