-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sanny_Hellen

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Вяжем_спицами_и_крючком Бисероплет ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2013
Записей: 60
Комментариев: 1
Написано: 72


Пирог БЛАЖЕНСТВО

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 14:08 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Пирог БЛАЖЕНСТВО

http://www.kuharka.ru/talk/eat/tortas/7143.html

Огромная благодарность Автору elvirushka 
 
для песочного теста понадобится: 
 
400 гр муки в/с 
 
120 гр сахара 
 
180 гр сливочного масла 
 
100 мл кефира 
 
2/3 ч.л. соды 
 
1 ст.л. сока лимона 
 
соль - на кончике ножа 
 
ваниль - пол-пакетика 


 
Соду погасить лимонным соком и смешать с кефиром. Пока смесь подымается, добавляем соль, сахар и ванилин - все тщательно перемешать. Размять руками масло и добавить в кефирную смесь, туда же добавить и муку. 
 
Осторожно вымешать до получения однородного и пластичного теста. 
 
Смазать форму сливочным маслом (примерно 20 гр) и присыпать 1 ст.л. муки, чтобы пирог не прилип к краям формы. 
 
Аккуратно распределить тесто по форме, образуя бортики по краям. 
 
Теперь готовим заливку. Для неё понадобится: 
 
20% сметана - 500 гр 
 
сгущенка - 1 банка 
 
ваниль - оставшиеся пол-пакетика 
 
кэроб или какао-порошок - 2 ст.л. 
 
Смешать сметану с ванилином и сгущенкой, оставив в банке 3 ст.л. сгущенки. Вылить заливку в форму, на тесто. 
 
В оставшуюся сгущенку добавить кэроб (или какао) и тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Этой "краской" с помощью чайной ложки рисуем поперек пирога полоски с шагом 2 см. Затем ножом проходимся поперек полосок туда и обратно, образуя красивый узор. 
 
Ставим форму в разогретую до 200 град. духовку на 20 минут. 
 
Когда бортики подрумянились - пирог готов! 
 
__________________ 
 
мои примечания: форму лучше брать не глубокую, но широкую...мой пирог выпекался вместо 20 минут примерно ЧАС! Серединка с начинкой была слишком жидкой и я не стала рисковать и вынимать раньше. Да и после часа выпекания начинка очень подвижная, и не мудрено - ведь там нет ни агар-агара ни другого загустителя.Smile 
 
 
 

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку