-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sangro

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

животные искусство косметические средства музыка. народная медицина литература путешествия различные кулинарные рецепты театр

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2011
Записей: 5716
Комментариев: 1239
Написано: 8259









Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит с яблоками

Бисквит с яблоками

Кстати, с грушами он тоже классно получается.
Простой рецептик, не требующий больших затрат, времени и усилий. Этот пирог получается очень быстро и всегда удачно. Кстати, с грушами он тоже классно получается. 
Рецепт


Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если часто болит голова...



Рецепты от головной боли от врача Э.М.Полипенко.Один месяц пить сбор № 1,через две недели-сбор № 2,и через время сбор № 3.Сделать 10-дневный перерыв и повторить.Делать массаж головы и шеи.
Сбор № 1,основной:
по 5 ст.ложек хвоща полевого,крапивы,донника лекарственного,душицы,календулы,2,5 ст.ложки мяты перечной,4 ст.л тимьяна(чабрец),7,5 ст.л зверобоя,10 ч.ложек буковицы лекарственной.
Сбор № 2,сосудистый, хорош при любых сосудистых заболеваниях головного мозга и просто при головных болях:
по 5 ст.л боярышника(цветки),донника лекарственного,барвинка малого,горца птичьего(спорыш),фиалки трехцветной,шалфея,сушеницы топяной,2,5 ст.ложки зверобоя,10 ч.л. пустырника.
Сбор № 3,укрепляющий центральную нервную систему и улучшающий память:
по 5 ст.л череды,душицы,первоцвета,хвоща полевого,барвинка малого,донника лекарственного,по 10 ч.ложек пустырника,лобазника(таволга)-цветки и трава,5 ч.л. девясила(корень),2,5 ч.л. мелиссы.
1 ст.ложку без верха смеси залить 500 мл кипятка в термосе.Первые 10 минут крышкой не закрывать.Затем закрыть и настоять 2 часа,процедить и пить по 0,5 стакана до еды и на ночь,обязательно тёплым.



 



Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый сметанный пирог

Ленивый сметанный пирог

ленивый сметанный пирог
Вкусный и быстрый пирог, подразумевающий многообразие начинки.
Рецепт


Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховый пай

Ореховый пай

ореховый пай
Потрясающе простой рецепт, при этом очень вкусный. Секрет в использовании сгущенного молока.
 Рецепт


Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один способ улучшить зрение.

Кроме тех рекомендаций,о которых сообщалось ранее (пророщенная пшеница и нут),есть малоизвестное,очень простое и легко выполняемое взрослыми и детьми упражнение.
Исходное положение: сесть за стол,локти на стол,смотреть прямо перед собой.Большой и указательный пальцы правой руки поставить на сонные артерии и ощутить их пульсацию.Теперь надо сосредоточить свое внимание на заднем отрезке глазных яблок в том месте,где к глазам подходят сосуды и зрительные нервы.Через некоторое время почувствуете сильную пульсацию сосудов за глазными яблоками.
У каждого человека это ощущение возникает в разное время,у одних быстро,у других может не с первого раза,но если набраться терпения,то результат обязательно будет.После того,как получите четкую пульсацию за глазными яблоками,пробуйте втягивать глазные яблоки в глубину орбиты,сокращая прямые мышцы глаза и одновременно закрывая их веками в такт пульсовой волны.
Такое упражнение можно делать по одной минуте несколько раз в день.Усиленным кровообращением рассасываются помутнения в стекловидном теле,улучшается функция зрительного нерва,постепенно повышается острота зрения.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

…здесь русью пахнет. (Иванов В.Б.)

Картинки кликабельны! 

 Очень советую не полениться 

и посмотреть в большом размере. Красота неимоверная.

ИВАНОВ

Всеволод Борисович
(род. 195
 – современный из Твери.

Предстоящая беседа

 


Жрец Соколиного бога

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Джоан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кустарники цветущие-2

****************************

Цветущие кустарники-2.

Читать далее

из дневника Джоан.



Аудио-запись: Андрей Бандера, Незнакомка

Музыка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:58 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (3)Комментировать

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АМАЗОНКА: новые виды животных

Как известно, Амазонка – самая крупная в мире река, вокруг которой царит целый мир дикой флоры и фауны. Но для нас людей, этот дикий мир, может быть очень опасен. Ядовитые, опасные животные Амазонки встречаются там повсюду.

Так, например, зубастая амазонская рыбка-вампир, пираньи, ягуары, всевозможные ядовитые змеи, лягушки и пауки – все эти животные являются очень опасными, но в тоже время и редкими. Изучением и сохранением дикой флоры и фауны Амазонки занимается Всемирный фонд животных, который за последнее 10 лет(с 1999-2009) зарегистрировал более 1200 видов новых, еще никому неизвестных видов животных. Самые редкие новые  животные Амазонки представлены на фотографиях ниже:


 

 

 

Серия сообщений "В МИРЕ ЖИВОТНЫХ":
Часть 1 - Павлиний паук
Часть 2 - Тайские паучки
...
Часть 7 - Совершенство дикой природы в фотографиях Max Billder и Мarina Cano
Часть 8 - Фауна макро от National Geographic
Часть 9 - АМАЗОНКА: новые виды животных

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДАРИ МНЕ БУКЕТИК НАРЦИССОВ...

1267774442_55992325_188 (511x600, 69 Kb)
 (484x200, 40Kb)
Подари мне нарциссов букеты!
В желтизне я хочу утонуть!
Буду самой счастливой планеты,
Подари! Я прошу, хоть чуть-чуть!
 (484x200, 40Kb)
Не понять тебе, радости детства,
Когда в комнатах пахнут цветы,
Когда рядышком там по соседству
Понемногу сбывались мечты.
 (484x200, 40Kb)
Я вдохнуть аромата желаю,
Пусть весна поночует у нас!
Без тепла я уже прозябаю,
Быть веселой хочу, хоть на час.
 (484x200, 40Kb)
Цвета солнца и зелени цвета,
А вокруг ободок кружевной,
Помнишь, кто-то сказал из поэтов,
Что в любви признаются весной?
 (484x200, 40Kb)
Так не надо мне страстных подарков
Золотых изумрудных камней.
Подари мне букет очень яркой
Детской шалости горсть, поскорей!
 (484x200, 40Kb)
Мне так хочется цвета садового,
Ты исполни один мой каприз:
Есть на свете цветок, подари его,
Под названием желтый нарцисс!
 (484x200, 40Kb)
1267774413_55992095_148 (600x450, 81 Kb)
 (450x600, 59Kb)
 (400x600, 117Kb)
 (600x450, 100Kb)
 (600x450, 77Kb)
 (600x450, 78Kb)
 (511x600, 69Kb)
 (600x450, 110Kb)
 (600x450, 86Kb)
 (600x390, 60Kb)
 (600x450, 90Kb)
 (700x409, 374Kb)
ЕМ


Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Terry N Austen.


 (590x425, 33Kb)

смотреть дальше

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах!!!)))белый теплоход

Ах!!!)))белый теплоход
Кто не хотел бы поплыть в путешествие на одном из этих прекрасных лайнеров? думаю все с удовольствием А первую часть можно посмотреть по ссылке ЗДЕСЬ!!! В этой части есть видео с песнями в исполнении Зарубиной, Антонова, Селин Дион


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные на водопое

На что фотограф только не готов, чтобы получились отличные снимки. Фотограф по имени Грег ду Тоит мечтал сфотографировать животных во время водопоя, но это оказалось очень не просто, потому что когда животные пьют, они очень осторожны. Грег прятался в кустах, на деревьях, но как только издавал малейший шум, сразу же все животные разбегались.
Тогда фотограф придумал новый способ. Три месяца он просидел в воде по шею, но собрал несколько качественных фотографий и парочку тропических заболеваний.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный заливной пирог с картошкой

     Пирог этот, по сути – полноценное второе блюдо. Очень удачное в традиционном понимании сочетание продуктов: рыба с луком и картошкой. Объединяет их в единую композицию простейшее жидкое тесто, которое гарантированно обеспечит вам ровную, румяную корочку пирога. Готовится даже слишком просто и крайне быстро.

Смотреть рецепт

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные розы William Paul. Rose Garden, 1888 год

Читать далее

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ НЕОБЫКНОВЕННОЙ КРАСОТЫ.

 

 
Читать далее

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:22 + в цитатник
Утоли мои болезни (пост Благовест, повтор)



 

 

Икона "Ярое Око" Русский музей СпБ

//s54.radikal.ru/i145/1103/51/0a11af549073.jpg


Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Киндерелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монастырская мазь

И ещё об одной мази, стоит знать всем.
Это даже не мазь, а скорее настойка на масле.
Она может пригодится, в тех же случаях, что и предыдущая, плюс,
* это сильное бактерицидное средство и косметическое.
* Возможно также применение при онкологических болезнях, но это отдельная тема.
* Применяйте, как кому заблагорассудится.
Готовим, так.
* Стеклянную, керамическую или эмалированную посуду, заполнить соцветиями зверобоя продырявленного (можете купить в аптеке), не утрамбовывая.
* Залить доверху подсолнечным маслом и поставить в темное, тёплое место на две-три недели, а то и на месяц – настаиваться.

Проверено, в экстренном случае, изготавливалась, томлением на водяной бане, в духовке и даже кипячением на слабом огне.
* Действовала, также эффективно!
* Применять, при всех дерматитах, ожогах, ранах, аллергических очагах на коже, язвах и нарывах!
Интересное наблюдение, которым, не могу удержаться, что бы не поделится.
* Действие, ”Монастырской” (Рождественской) мази, которая побывала и освящена в церкви, почему-то – сильнее!
* Может, это просто какое-то совпадение. Может, у кого-то, есть другие соображения?
Но это – факт!

Комментарии тех кто пользовался этими мазями:
* Мазь на основе зверобоя - отличная штука. Мне бабушка давным-давно про нее рассказывала, но, за ненадобностью, я про нее абсолютно забыла. А тут родилась дочка, и пошло-поехало: пеленочные дерматиты, царапины, синяки… В общем, не мазь, а панацея. причем, практически задаром!
* Герпес - заболевание вирусное, об этом следует знать! А вот то, что некоторые НЕ знают, что растительными мазями домашнего приготовления, возможно, его вылечить, на любой стадии, заменив препарат о-о-очень известной фирмы, стоимостью 2 евро за грамм???
* Мне понравилось название, рецепт записал только скорее всего проблема будет достать спичечный коробок пчелиного воска.
Ну что за проблема? Где продают мед - там спроси и воск! Или у любого пчеловода!
Так же и в Церкви можно приобрести!
* Совсем не ожидала увидеть рецепт этой мази под названием "Монастырская”. Да в прочем,какая разница.Самое главное, что это очень дешевая и простая в приготовлении мазь великолепно работает.Вся моя семья пользуется этим уже много лет
* Статья о ” Монастырском масле” меня обрадовала но я знаю почти идентичную и уникальною мазь от ожогов которая облегчает боль, ускоривает заживление и самое главное от нее почти не остается следов от ожога. Если можете ее опубликовать то сделаете большое дело , ведь страдание от ожогов а тем более как лечит наша медицина (коновалы). Состав мази:
250 г -подсолнечного масла ,
50г-пчелиного воска ( со спичечный коробок ),
2 яйца(целиком),
10- таблеток стрептоцида ( но надо брать у знакомых аптекарей так как может быть набадяженный с мелом)
Способ приготовления мази :
10 таблеток стрептоцида раздавить в пыль .
Потом поставить на огонь подсолнечное масло и в него бросить воск и довести до кипения, когда воск растопится в масле ,дать маслу остыть до комнатной температуры 18-24 град. (ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КОГДА БУДЕМ ВЛИВАТЬ ЯЙЦА(взбитые) ОНИ НЕ СВАРИЛОСЬ).
После чего помешивая вливаем яйцо и потом добавляем стрептоцид.
Смешав все вместе взбиваем до тех пор пока масса не станет как вазелин ( но не много реже). Готово…….
Способ применения:
при обугливании,волдырях взять бинт по размеру и нанести мазь с одной стороны НА бинт (СМАЗЫВАТЬ РАНУ НЕ СТОИТ ЧТОБЫ НЕ ВЫЗЫВАТЬ БОЛЬ)
и положить на рану, оставить на два часа не Бинтуя, это даст возможность образоваться корке.
После первой процедуры налаживания бинта снять аккуратно бинт,это вызовет боль потому что снимается вся грязь от ожога
НО ПОСЛЕДУЮЩИЕ КОМПРЕССЫ БУДУТ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМИ.
Эта мазь не только уменьшает страдания (что почти невозможно в больнице)
но и способствует быстрому выздоровлению и не остается следов ожога. Срок хран.в холодильнике не более 1-недели(но 5-6 компрессов хватит для выздоровления).
Моя бабушка тоже делала такую мазь и хранила ее в холодильнике, и очень часто этой мазью спасала всех нас, от самых разных недугов! От ушибов, простуд и много от чего еще! Все соседи ходили к ней, за советом и помощью, и она никому не отказывала, всегда делилась своими запасами, а себе готовила сразу же новую порцию! Так, что срок годности у нас никогда не кончался! Я тоже готовлю и храню эту мазь у себя дома! Она просто обязательна в каждом холодильнике и в каждом доме!!!

В некоторых источниках в интернете, эту мазь называют "Монастырской"
источник



Серия сообщений "Народный доктор":

Часть 1 - Для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Уникальные рецепты и полезные советы практически на все случаи жизни!!!
...
Часть 98 - Лечебные свойства перекиси водорода.
Часть 99 - Лечебные свойства пищевой соды
Часть 100 - Рецепты Ванги.




Серия сообщений "Рецепт на заметку":

Часть 1 - Средство для повышения иммунитета
Часть 2 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины
...
Часть 98 - Средства от простуды
Часть 99 - Тут и пьянке конец
Часть 100 - Хвойное варенье для укрепления иммунитета



Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины великих художников-Лувр



Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной,
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.
***
Увы, зачем она блистает
Минутной, нежной красотой?
***
Всё в ней гармония, всё диво.
Всё выше мира и страстей...
А.С.Пушкин

Eugene de Blaas - At the Opera - 11755-2426

Eugene de Blaas - Innocence - 11968-2426

more***********

В Лувре

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Raimond01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 удивительных шедевров из коллекции Марка

Некоторым фотографам, как и нашему герою Марку, нравится делать снимки, а затем обрабатывать их, чтобы получить изображения с высоким динамическим диапазоном. У испанца Марка талант делать удивительные фотографии архитектурных творений. В нашей галерее представлено 17 удивительных шедевров из коллекции Марка, которые он сделал в прошлом году. Эти снимки позволят нам совершить виртуальное путешествие по Испании и отдать должное мастерству испанских зодчих.

Читать далее...


Поиск сообщений в sangro
Страницы: 286 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь