В общем да, но это можно понять неверно. Дело в том (тут целая тема для отдельного сообщения), что понятия "спорт" и "тренировка" специально искажены с помощью СМИ. Поэтому приходится писать так: годы выяснения все новых уровней истины о себе и окружающем мире, и перестройки самого себя с учетом новых знаний. Вот этот процесс и есть настоящий спорт, а тренировка - всего лишь одна пятая часть его. Да, где-то так. Ведь прежде чем начать что-то делать, нужно пройти через узнавание, постановку целей, нахождение средств, оценку рисков и своих сил - и тогда уже переходить к конкретному действию (тренировке). А когда делаешь, узнаешь что-то новое и цикл идет на новый круг.