-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Nokia Music

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в samolena

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 13306


Очень вкусные блины от belara83 с ЖЖ

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 08:05 + в цитатник

Кто захочет попробовать мой рецепт будут очень довольны, их можно есть с чем вы пожелаете, и с икрой, и с рыбой и, со сметаной они будут с любой начинкой прелестны и даже просто так. 
Нам потребуется мука пшеничная, мука гречневая, сода или разрыхлитель, 2 яйца, молоко,сахар, соль, растительное масло, сливочное масло для смазывания блинов и кусочек сала для смазывания сковороды.

Подогреваем молоко 1литр до 40градусов и вбиваем яйца ,сразу их взбиваем с молоком миксером, добавляем 0,5 чайной ложки соли + 4чайные ложки сахара + 0,5 чайной ложки соды или разрыхлителя , добавляем 4 столовые ложки , гречневой муки, продолжая взбивать, чтобы не было комочков

Добавляем муку пшеничную до консистенции сметаны, но не слишком густой.
В конце в тесто вливаем 1столовую ложку растительного масла и перемешиваем тесто
ложкой(не миксером)

Приступаем к выпечке блинов:
Сковороду смазываем салом, наливаем тесто и смотрим какие замечательные появляются дырочки

Блины жарим с двух сторон, после снятия блина каждый смазываем сливочным маслом.

Блины улетают в рот домочадцам прямо из под рук, даже дочь , которая очень беспокоится о своей фигуре не может устоять, очень рекомендую попробовать.

Приятного аппетита!!!! Да если кто-то не любит гречку можете эти блины делать без нее, а только на пшеничной муке вкус будет тоже отличный и они будут светлее.


 

 (320x240, 26Kb)
Рубрики:  Выпечка


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Танцующий_Тигра   обратиться по имени Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 12:30 (ссылка)
Обязательно воспользуюсь рецептом!
Я еще хотел бы найти рецепт блинов на кефире. Такой, проверенный, где написано то, как повар делает их не пригорающими :)
Я блины всегда делаю на кефире, но долго не могу найти нужную консистенцию и первые всегда разваливаются или пригорают!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку