-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Saltik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2013
Записей: 7
Комментариев: 1
Написано: 7





Инглиш

Среда, 07 Августа 2013 г. 23:59 + в цитатник
1 (200x315, 60Kb)
На днях дочитала книгу Грейв Трейси "На острове".
Что ж.... Для начала, о этой книге я узнала в каком-то гламурненьком журнале и решила прочитать. Не сказать, чтобы я вынесла из этого какой-то очень особо важный жизненный урок (разве что полезные уроки выживания на необитаемом острове), НО КНИГА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ. В ней есть что-то!) Раньше я не читала современных романов, для меня это мой первый опыт. Несомненно, я надолго запомню сюжет этой книги. Стиль писателя очень необычен (по крайней мере я раньше не встречала такого). Вся история повествуется от двух лиц, чередуясь: Анны и Ти-Джея. Это история двух людей, которые встретились в переломный момент жизни каждого, и не смотря на то, что они находились на разных этапах жизненного пути, смогли полюбить друг-друга и создать семью. Вот я бы ни за что не смогла бы быть с МЧ, который был бы младше меня на 13 лет (в будущем), ибо есть такое в казахском менталитете: " а что другие скажут? стыд! позор! и бла-бла-бла". Это подумать страшно - прожить на острове 6,5 года. Что только они не пережили, особенно ярко описываются крушение самолета, тропические штормы, добыча еды и крова, сражение с акулой и другими морскими обитателями, цунами..... Одним словом, книгу стоит прочитать!
Так же я закончила видео-уроки по обучению англ. языка "Полиглот". В целом курс состоит из 16 уроков. Он не супер-пупер классный, в нем не затронуты такие серьезные темы, как например перфектные времена, но мне и этого было достаточно. У меня не было базы и я ее получила. Теперь я могу с уверенностью сказать, что мой английский хоть на одну ступеньку стал выше. После я посмотрела несколько видео-уроков от школы Metland. Уроки ведет НУ ОООЧЕНЬ харизматичная дамочка - Марина Русакова. И вот несколько советов, которые я выписали из двух видео-курсов:
1. Каждый день записывать по 10 слов. Ну я это и так делала. Записывать, при этом прикреплять к этому новому слову какую-либо динамичную ассоциацию. Тем самым проявляя свое образное мышление.
2. Найти себе англоязычных друзей. Как бы погружение в сферу.
3. Смотреть фильмы на английском без субтитров. Это должны быть фильмы, которые мы уже посмотрели на русском. Сюжет, который нам приятен, который можно посмотреть повторно на английском. Ну да, вроде неплохая идея. Есть такие фильмы,которые бы хотелось пересмотреть. Я как раз изголодалась по хорошим фильмам. Недавно пересмотрела фильмы с любимом Джимом Керри, "Мемуары гейши", "Дом летающих кинжалов".
4. Вести дневник на английском...Maybe.... Но для этого мне не помешали бы читатели днева, которые смогли бы помогать мне, указывая на мои ошибки. К сожалению, ИХ У МЕНЯ НЕТ. Я все думала пропиарить свой днев, писать классные посты и т.д и т. п. Но нет, меня подсадили на игру "Запорожье". Глупая игра, но мне блядь нравится рубить деревья, выкорчевывать пни, копать сорняки, кормить домашний скот и птиц, строить дома (кухни, сараи, птичники, бани, кузницы, усадьбы, оранжереи...), ловить рыбу, разводить пчел, собирать овощи-фрукты и многое другое.
5. Марина Русакова рассказывала, что с самого рождения своего ребенка говорила с ним на английском. Ребенок еще лежа в кроватке должен слышать английскую речь, будь то английские песни либо запись английской речи. Мне аж родить захотелось! Чтобы развивать своего ребеночка. Посветить свое время для своего чада. И не только в плане английского языка, но и в плане спорта и искусства. Вот я, например, та еще бездарность! Конечно это не совсем правильно ставить "эксперименты" на ребенка, но я думаю, что вреда от этого никакого.
Следующий пост я постараюсь написать на английском)))

22/ 07/13

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 22:06 + в цитатник
Давненько меня тут не было... Ну обо всем по-порядку. Я наконец переехала в очередную съемную квартиру. Квартира очень уютная и чистая. В общем, обустроились. Живем... В первые часы после переезда переживала по поводу возни с подключением интернета. Но не долго, ибо заметила в прихожей кабель. Попробовала подключить и вуаля! Да здравствует ИНТЕРНЕТ! А ведь хозяйка квартиры ничего о нем не говорила. Кстати, переехали мы без моего дяди - алкаша, в тайне, пока он на работе был. Решили избавиться от него, бросили. Ничего страшного не умрет! Не маленький уже. Просто мы так устали нянчиться с ним. Ежедневные пьянки. Ладно, если бы выпил да и лег себе спокойно, но нет же! Надо ебать всем мозг и притворяться, что он даун, устраивать концерт, оскорблять всех. Бывало даже руку на меня поднимал. Я думаю любой бы на нашем месте так сделал бы, уже давно причем! Терпеть это невыносимо. Конечно, это очень плохо и по исламу это грех, то , что мы бросили ближнего в трудный момент. Особенно ужасно то, что согрешили мы в священный месяц - Ураза. Но другого выхода мы не нашли. Он звонил бабушке, о она не брала трубку. Сколько уже можно держаться за мамину юбку. Давно бы уже нашел себе бабу.
В последнее время за маму переживаю. Похудела. Без диеты. Постоянные проблемы довели. С тех пор как ее повысили, проблем выше крыши. Много завистников так и хотят столкнуть ее с работы. Еще и проблемы с деньгами. Работает она супервайзером в торговой фирме. Поставщик в общем. Все эти скандалы и интриги задолбали уже! То недостача, то план не выполнили. Самое ужасное, что я ничем не могу ей помочь, хотя у меня есть сертификат младшего менеджера. В реальной жизни все не так, как мы на курсах проходили. Не все так легко. Боюсь за маму....
Еще до переезда я встретилась с поклонником, о котором ранее уже писала. Я знала, что он не особо симпатичен. Он был невысокого роста, с большой головой, черты лица были крупными, но глаза мелкими. Плюс ко всему присутствовал дефект речи. Ну да и ладно на все это можно было бы закрыть глаза НО БЛЯДЬ! Он оказался таким скуууучным, мне прям не вериться, что это тот самый парень, с которым было приятно общаться в сети. Да.... к сожалению, он оказывается подлежит к такому типу людей, которые чувствуют себя более уютно за монитором. Я же полная ему противоположность. Я люблю общение в живую. Пока мы гуляли, он большую часть времени молчал, лишь изредка комментируя меня, а сам же начать какую-либо тему не смог. Затем отправившись домой, он залез в сеть и написал мне, что хотел обнять и взять меня за руку. В чем проблема? Раз уж так сильно хотел, надо было действовать. Не смог - слабак! Зачем теперь писать об этом?!
На следующий день я пошла на встречу с двоюродным братишкой, которого 13 лет не видела. Это так сложно - он родной тебе человек, а ты не можешь что-то спросить или сказать ему, 13 лет - это ведь немаленький срок. Когда мы в последний раз виделись, мы были совсем детьми. Я его слабо помню, он меня вовсе нет. Задавал много вопросов - почему его отец (мой дядя) бросил его и мать? какой он? какая у него новая семья? Мне было больно, ведь я тоже росла без отца. Приглашала его к себе домой, он отказался. Но все же я почувствовала тепло и любовь брата. Надеюсь он тоже смог это почувствовать это с моей стороны.
Во сне я видела, что я пошла на концерт Бруно Марса и встретилась там со своим отцом. Как раз до этого я со своим другом обсуждали его сон. И тогда пришли к общеизвестному выводу, что сон - это отображение нашей мечты, того, чего мы хотим, к чему стремимся. Ну понятное дело, Бруно Марс! Люблю его и все дела, но почему отец??? Никогда не мечтала о встрече с ним, ну может когда- то в детстве, но не сейчас. Я презираю его. Что мне даст встреча с ним? Как я поведу себя? Вдруг дам волю эмоциям? Что я скажу ему? ЧТО ОН МНЕ СКАЖЕТ? Я не хочу слышать его лживые оправдания, что он не смог стать обычным отцом для необычного ребенка. Либо не хочу слушать противную тишину, что скорее всего и случиться. Во сне мужчина с ребенком (с сыном) разговаривал с моей мамой. Я подошла к ней и она познакомила нас, меня с отцом. После пробуждения я забыла его образ, но помню, что это был красивый мужчина. Я была похожа на него. Я протянула ему руку, что обычно делают при знакомстве, и ехидно сказала, что рада знакомству. Это так глупо, но мне показалась, что в этом поступке есть некая горчинка. Наверное, мне ничего больше в голову придти не могло, ничего такого, чтобы плюнуть ему в душу. Мама улыбнулась, она поняла смысл моего намерения. Он пожал мою руку, я поспешила и одернула ее резко. Он попытался ее удержать и сжал мои тонкие пальцы, но не тут то было. Если честно, мне хотелось бы подержать его руку дольше, она была такой мягкой и ласковой, но моя гордость не позволяла мне. Я слишком зла на него. Не знаю почему, но будучи совсем еще маленькой, я знала, что отец нас бросил. Что я не нужна ему. И каждый раз, когда кто-то спрашивал о нем, я отвечала, что он в командировке. Не обманывала себя, просто хотела, чтобы окружающие верили в это. Вот такой вот бред....

Как я день провожу...

Вторник, 09 Июля 2013 г. 23:30 + в цитатник
ооо (466x700, 67Kb)
Дни за днем пролетают незаметно... И все эти дни однообразны. Каждый день я дрыхну до обеда. Потом я встаю и делаю зарядку, разминаю все мышцы. Особое внимание уделяю ногам, так как в последнее время у меня наблюдаются "французские ножки", так называемая "дыра" между ногами. Ноги слишком худые, поэтому делаю упражнения, чтобы мышцы росли. Естественно, моюсь, ем. Убираюсь дома. Читаю, играю в игры, учу английский, развиваю амбидекстрию. Вот так и проходит день. Да.... Скучно.
За все лето, я гуляла только 3-4 раза. Потому что весь год я училась и не развлекалась. Теперь я привыкла к такому образу жизни. Ну и не только из-за этого........Просто хочу отстраниться на время от всего. Бабушка ругается, мол, " что ты как псих одиночка?". А ведь я с друзьями так ждала лето. Думала буду гулять до рассвета, мне даже и в голову не могло придти, что я впаду в такое состояние. Уже два месяца как лето, а на мне ни одного укуса комара. Но загар есть))) Я смуглая - зимой и летом. Я не уродка. И включая мой эгоизм, я могу сказать, что я очень даже симпатичная. Да я вообще-то влюблена в себя ха-ха. К чему я это все.... так вот! Сейчас у меня прилично ухажеров, но как я уже выше писала, не выхожу с ними гулять. Один из них очень настойчивый, поэтому я все-таки решила выйти и встретится с ним завтра. Вот так то....... Хочу выкинуть что-нибудь нелепое, чтобы наконец отстал от меня....
Иногда я задумываюсь........ Мне всего-то 17 лет, а я веду себя как старый пердун. Я не наивна, всегда могу за себя постоять. И если что-то не так, то я сразу начинаю ворчать как базарная бабка, одним словом - зануда. Я бунтарка, с вечным протестом в душе, с обостренным чувством справедливости. И поверьте, за словом в карман не лезу. И думаю теперь - может поберечь нервы? Может плюнуть на все? Залечь на дно и выдержать паузу?

Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 22:59 + в цитатник
Сегодня я проснулась от криков. Мама и бабушка снова ругались. В последнее время они какие-то нервные. Потому что скоро нам снова придется переехать. Кто хоть раз переезжал должен понять меня. Это так сложно: складывать вещи, затем снова их ставить на места и приводить квартиру в порядок. Мы снимаем квартиру, вот и переезжаем часто. Я хочу побыстрее отучиться и встать на ноги. Наконец купить дом, чтобы это все закончилось. Конечно, это задача не из легких, но я постараюсь!
Вчера пришло письмо из Турции. Написали, что не могут меня принять на грант, но с радостью будут обучать платно. Учеба там, кстати, намного дешевле чем в Казахстане. Так что если мне не выделят грант и тут, то уж лучше буду учиться платно там. В последнее время только и думаю об этом поступлении в вуз. Столько переживаний....
Под вечер настроение поднялось. В гости пришли младшие сестры. Они смотрели, как я делаю упражнения, и всячески старались мне помочь, хотя мне бы наоборот не помешала бы нагрузка. Одна из них классно плетет косы. Мне аж стыдно! Я не могу заплетать даже просто косичку, а она творит такую красоту. Пользуясь случаем, и я попросила сделать мне красивую прическу. Пока возились с волосами, я вспомнила, что у меня есть искусственные локоны, которые я специально покупала для прически на выпускной. Достали их и начали цеплять на друг-друга по очереди. Не отстала и мамочка. Я прям оборжалась!!! Мама была такой смешной. Ну прям как Рапунцель.

О наболевшем...

Пятница, 05 Июля 2013 г. 23:35 + в цитатник
Уже месяц прошел с того как я сдала ЕНТ (Единое национальное тестирование), но в нашей семье до сих пор говорят об этом. А все потому, что все возлагали на меня большие надежды. Я была претендентом на Золотую медаль (знак отличия), и по результатам ЕНТ решалось получу я ее или нет. Если бы я сдала все предметы на пять, то смогла бы оправдать свой труд, к которому шла 11 лет. Но увы и ах! Не получилось... Целых две четверки. Четверки, которых у меня в жизни не было. Очень печально... Но в целом результат неплохой. Есть шанс на обучение на грантовой основе. Я не думаю, что кто-то в этом виноват, в том числе и я сама. Я не пропускала уроки, не гуляла, готовилась дома самостоятельно. Я училась у самых лучших учителей в городе, я благодарна им за все. Просто очень обидно, что те, кто весь год не учился, подкупили комиссию и набрали высокие баллы. Потом еще и писали, что набрали все "своим умом". Обидно, что мы так много учились, а на само тестирование пришли новые вопросы (ну не все конечно, но прилично). Вообще удивляюсь! Какие - то 3,5 часа решили все, к чему я так стремилась. Разнесли все в пух и прах. К тому же условия тоже не из легких. 3,5 часа на 125 вопросов (5 предметов по 25 вопросов). Перед входом - металлоискатель. В аудитории - камеры и глушители связи, ну и конечно же член комиссии, который следит за порядком. Я считаю, что система образования не может требовать с нас такого, ибо НЕ ДАЕТ нам таких высоких знаний. По телеку все время твердят мол нужно поднять систему обучения на мировой уровень, гонятся за какими-то стандартами. Но разве "ЭТО" поможет стране хоть как-то. Наоборот же, из-за таких условий тысячи учеников не смогут учиться. И весь этот "мировой уровень" и "стандарты" - это всего лишь прикрытие. На самом деле стране нужны работники. Некому убирать улицы и выполнять черную работу, все хотят сидеть в офисе. Поэтому и "сталкивают" бедных детей. Фууууууу........... Ну вроде все)))))

04. 07. 13

Четверг, 04 Июля 2013 г. 18:34 + в цитатник
Когда - то на этом сайте у меня уже был дневник. Но я забросила его из-за нехватки времени. Сейчас же у меня есть немного времени до сентября. Я закончила школу, и теперь только в сентябре начнутся мои студенческие мучения. А пока что у меня появился отличный шанс, чтобы заняться чем-то действительно приятным и полезным: спортом, усовершенствовать английский наконец, наверстать упущенное. Целый год я занималась бессмысленной зубрежкой, готовясь к ЕНТ (Единое национальное тестирование, кстати, надо бы как-нибудь поподробней рассказать об этом позже). Теперь я не школьник, и не студент. (ВООБЩЕ КЛАСС!!! Время без забот).

Дневник Saltik

Среда, 03 Июля 2013 г. 15:45 + в цитатник
Будь искренен - вот, возможно, мой метод. Будь искренен во всём: в том, что ты делаешь, в том, что ты говоришь, в том, как ты это делаешь. Не оставляй на потом ничего. Твоя искренность не может кому-то не нравится. Искренность нравится настолько, что тебя любят просто так. Искренность – это сияние любви, это сияние Бога, она не может не нравится. Она может попортить твою карьеру. Она может попортить то, что тебя мучает. Если тебя мучает карьера – искренность попортит её. Если тебя мучает семья – искренность попортит её. Ты от этого нисколько не пострадаешь, семья ни сколько не пострадает. Ты освободишь людей от себя, от своей лжи – вот и всё.

© Артур Сита


Поиск сообщений в Saltik
Страницы: [1] Календарь